Пожарные Мордовии выявили лучшую команду по волейболу

Cильнейшей стала команда специализированной пожарно-спасательной части

В Саранске прошли соревнования по волейболу среди пожарных. Главными задачами мероприятия стали дальнейшее развитие волейбола, а также выявление сильнейших волейболистов для комплектования сборной команды МЧС. Подробности сообщили в пресс-службе МЧС.

С 7 по 10 сентября в спортивном зале пожарно-спасательной части № 31 прошли соревнования по волейболу среди команд саранского гарнизона и города Рузаевки Игры проходили ежедневно с 10 часов утра.

"Соревнования проводились по круговой системе в один круг в 2-х подгруппах. Команды, занявшие в подгруппах «А» и «Б» 1 и 2 место вышли в финал, где встречались между собой в следующем порядке: 1А-2Б и 1Б-2А. Победители разыграли 1 место, проигравшие встретились в матче за 3 место. Команды, занявшие в своих подгруппах 3 и последующие место, встречались между собой в стыковых играх за 5 и 6 место. Победитель определялся по результатам 3 партий", - сообщили в пресс-службе МЧС.

В результате сильнейшей стала команда специализированной пожарно-спасательной части, которая заняла первое место и получила награды и переходящий кубок. Второе место заняла команда пожарно-спасательной части №31, третье - пожарно-спасательной части №27.

Какой вид спорта вам нравится больше всего? Ответ в комментарии

Как отметили в Управлении, такие соревнования проводятся впервые, поэтому основной их целью стало дальнейшее развитие волейбола, а также выявление сильнейших волейболистов для комплектования сборной команды МЧС.