Мордовское предприятие лишилось двух миллионов рублей при починке экскаватора

Сейчас возбуждено уголовное дело

В Мордовии возбуждено уголовное дело по факту мошенничества. Организация лишилась свыше 2 миллионов рублей при ремонте техники. Подробности сообщили в пресс-службе МВД. 

Правоохранительные органы выявили факт хищения денежных средств, принадлежащих одному из бюджетообразующих предприятий. 

Как оказалось, в декабре прошлого года предприятие заключило договор на выполнение работ по ремонту шагающего экскаватора с коммерческим предприятием из Чувашии на 9 миллионов рублей. Сюда же входила и стоимость нового ведомого зубчатого колеса.

"В июле текущего года работы по ремонту шагающего экскаватора были закончены. В подтверждение того, что замененное зубчатое колесо является новым, должностные лица ремонтного предприятия предоставили заказчику сертификаты соответствия завода-изготовителя. Однако проведенным экспертным исследованием установлено, что на отремонтированном шагающем экскаваторе установлено ведомое зубчатое колесо с ремонтным зубчатым венцом",  - сообщили в пресс-службе МВД

В ходе проверки было установлено, что руководители ремонтного предприятия установили на шагающий экскаватор старый зубчатый венец, который прошёл восстановительные работы. Сейчас в отношении них возбуждено уголовное дело по факту мошенничества. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости