В Мордовии изъяли больше 14 тысяч литров «левого» алкоголя (фото)

В МВД по Республике Мордовия подвели итоги профилактического мероприятия

В рамках оперативно-профилактической операции полицейские изъяли более 14 тысяч литров алкогольной продукции. Подробности сообщили в пресс-службе МВД по Республике Мордовия.

В рамках проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России  провели проверку одного из обществ с ограниченной ответственностью, деятельность которого связана с реализацией алкогольной продукции.

"На складе была обнаружена алкогольная продукция, промаркированная акцизными марками с признаками подделки. В результате было изъято более 10 тысяч литров портвейна и 4-х тысяч литров шампанского. В настоящее время назначено пищевое и технико-криминалистическое исследование спиртосодержащей жидкости и акцизных марок", - сообщили в пресс-службе МВД.

Кроме того, в ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия были возбуждены уголовные дела по фактам сбыта поддельных акцизных марок либо федеральных специальных марок для маркировки алкогольной продукции.

"По его словам, напитки он приобрел в Северо-Кавказском регионе. Проведенное исследование установило, что на бутылках с изъятой спиртосодержащей жидкостью нанесены поддельные акцизные марки", - прокомментировали в пресс-службе МВД.

Вы сталкивались с "паленкой"? Ответы в комментариях

Сейчас расследования уголовных дел продолжаются.

...

  • 0

Популярное

Последние новости