За год прибыль технопарка Мордовии составила 746 миллионов рублей

3 сентября прошло заседание Научно-технического совета технопарка

3 сентября прошло заседание Научно-технического совета технопарка в котором принял участие Глава республики Владимир Волков. Академики РАН, ректоры ведущих российских вузов, руководители предприятий и организаций собрались в Саранске, чтобы обсудить направления работы мордовского технопарка на ближайшую перспективу.

За год технопарк в 1,5 раза увеличил число резидентов, создано 200 рабочих мест, выручка от деятельности предприятий-резидентов составила 746 миллионов рублей. Владимир Волков рассказал о социально-экономическом развитии Мордовии. За восемь месяцев 2015 года индекс промышленного роста превысил 100 процентов.

В этом году удалось запустить новые производства на заводах «Цветлит», «Биохимик» и «Резинотехника». Также благодаря сотрудничеству с «Газпромом», «Роснефтью» и другими федеральными компаниями предприятия республики разрабатывают новую продукцию.

В хорошем ли положении экономика Мордовии? Свои комментарии оставляйте под новостью.

Также на базе технопарка создается Инжиниринговый центр волоконной оптики, где будут разрабатываться технологии производства различных видов специального оптического волокна и приборов на его основе.

...

  • 0

Популярное

Последние новости