Наверх

В Саранске к ЧМ-2018 улучшат вокзалы и оборудуют переходы

Возрастное ограничение: 16+
с sport.lb.u
Также сократится время в пути поезда от столицы Мордовии до Москвы

В Саранске в рамках чемпионата мира по футболу 2018 года предусмотрены модернизация двух вокзалов и изменения время движения поезда "Саранск - Москва". Об этом сообщается на сайте россия2018.рф

К чемпионату мира по футболу 2018 года запланирована модернизация не только аэропорта, но и авто- и железнодорожного вокзалов.

"В настоящее время идет проектирование надземных переходов на саранском и рузаевском железнодорожных вокзалах, запланировано увеличение перрона в Саранске. Также предстоит отремонтировать здания вокзалов", - сообщается на сайте россия2018.рф

Как считаете, какая сумма будет затрачена на модернизацию города? Ответ в комментарии 

Также в рамках подготовки к турниру сократится время в пути поезда от столицы Мордовии до Москвы - до 9-9,5 часов. 

Реализация всех мероприятий даст возможность Саранску успешно справиться с большим потоком будущих болельщиков и гостей чемпионата мира.

Комментарии 23

03 сентября 2015, 17:08 Горожане
Ну уж спальные места для цыган или для их детей (только не на полу) предусмотрите !  Что уж ВАМ жалко, что ли ?! 
03 сентября 2015, 19:13 Горожанин
Горожане
Ну уж спальные места для цыган или для их детей (только не на полу) предусмотрите !  Что уж ВАМ жалко, что ли ?! 
Да лучше им  дать   номера  люкс  в  центре  города,   в котором есть чемодан  с набором  отмычек,   а  также   диск   с  адресами,  в которых есть данные  про всех  живущих  в городе 
03 сентября 2015, 20:23 Горожанин
Смех смехом, но еще неизвестно, что произойдет в мордовии в 2018 году. На данный момент я вижу, как чиновники борзеют, устраивая свою родню на доходные места, в то время как для простого человека нет работы и достойной зарплаты. Нарушают Трудовой Кодекс, людям не дают возможность жить и трудиться в нормальных условиях на малой родине. Поэтому все уезжают отсюда, освобождая места для блатных чиновников и их родственников. Может хватит создавать социальную напряженность и рассказывать сказки президенту о процветании коррупционного региона, в котором берут взятки и создают просто ужасные условия для социально-экономической жизни простого гражданина? 
03 сентября 2015, 20:33 Горожанин
Средняя зарплата здесь 7-10 тысяч рублей. После девальвации *** никто не повышает зарплаты и пенсии, а цены растут. ЖКХ обогащается, процветает торговля (и то нет собственной сельскохозяйственной продукции), работы нет, регион живет за счет подачек из Москвы. зато у нас процветают строители, чиновники. Неужели в красивую картинку поверят гости чемпионата? Или господин Волков всех нищих выселит за 101 километр, чтобы скрыть правду?
03 сентября 2015, 20:36 Гастарбайтер едуший на ишаке в европу
Горожанин
Смех смехом, но еще неизвестно, что произойдет в мордовии в 2018 году. На данный момент я вижу, как чиновники борзеют, устраивая свою родню на доходные места, в то время как для простого человека нет работы и достойной зарплаты. Нарушают Трудовой Кодекс, людям не дают возможность жить и трудиться в нормальных условиях на малой родине. Поэтому все уезжают отсюда, освобождая места для блатных чиновников и их родственников. Может хватит создавать социальную напряженность и рассказывать сказки президенту о процветании коррупционного региона, в котором берут взятки и создают просто ужасные условия для социально-экономической жизни простого гражданина? 
Если коротко,  то это корумпированое, кумовское    насквозь прогнившее  болото в котором прозябают   (здесь просто  нех....й  делать)     несколько сотен тысяч  человеков. 
03 сентября 2015, 20:38 Гастарбайтер едуший на ишаке в европу
Хотя  они умело пускают  пыль в глаза  и  умело  могут   строить  (Отмывая милиарды) что то типа  потемкинских деревень, как  центре Мордора
03 сентября 2015, 21:49 Горожанин
Горожанин
Гостям как-то пофиг, они приедут футбол поглазеть, сфоткаются в центре и поминай как звали.
А нам не пофиг, потому что это наша родина и наше будущее. Впрочем, так думают и коррупциионеры тоже.
03 сентября 2015, 21:56 Татьяна
Откройте школу , пожалуйста на Солнечной.... столько людей будут Вам благодарны))) а ПРОЙТИ МЫ МОЖЕМ ПО ЛЮБОЙ ДОРОГЕ, НАМ НЕ ПРИВЫКАТЬ!!!
03 сентября 2015, 21:58 Горожанин
"В этом году Технопарк-Мордовия получил официальный статус "технопарк в сфере высоких технологий. В полтора раза увеличилось число резидентов технопарка. Для нас это очень важно. Активно работает Центр нанотехнологий. Многие проекты мы сейчас реализуем благодаря поддержке членов Научно-технического совета совместно с институтами, которые вы возглавляете", - обратился Владимир Волков к собравшимся. "Создано 200 новых современных рабочих мест. За 1 полугодие этого года выручка от предприятий-резидентов составила 746 млн рублей – на 182 млн рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года".А теперь огласите, пожалуйста, список тех. кто работает на этих новых рабочих местах, какая зарплата и как расходуется полученный доход?
03 сентября 2015, 21:59 Татьяна
Горожанин
Гостям как-то пофиг, они приедут футбол поглазеть, сфоткаются в центре и поминай как звали.
ТАКИХ людей никто гостям и не покажет, процветающая Мордовия и люди с минималкой вещи не совместимые
03 сентября 2015, 22:04 Горожанин
Татьяна
Откройте школу , пожалуйста на Солнечной.... столько людей будут Вам благодарны))) а ПРОЙТИ МЫ МОЖЕМ ПО ЛЮБОЙ ДОРОГЕ, НАМ НЕ ПРИВЫКАТЬ!!!
Не переживайте. скоро все население региона, начиная с детского сада, будет жить и работать в научно-производственной сфере. После детского сада пойдите в школу ( в будущем году по целевой программе начнут строить новые школы), затем в университет, а потом в технопарк ( там 200 новых современных рабочих мест). Только нужно верить и надеяться на доброту наших хозяев. Инновационная экономика не подведет. А пока живите с плохими дорогами и безработными. Хотя можете с высшим образованием устроиться в магазин продавцом или сторожем на кладбище. Говорят, смертность превышает рождаемость, но ничего, это дело тоже поправимо. Завезут кадры из других регионов и скажут, что мы живем в международном регионе. 
03 сентября 2015, 22:09 Татьяна
Горожанин
Не переживайте. скоро все население региона, начиная с детского сада, будет жить и работать в научно-производственной сфере. После детского сада пойдите в школу ( в будущем году по целевой программе начнут строить новые школы), затем в университет, а потом в технопарк ( там 200 новых современных рабочих мест). Только нужно верить и надеяться на доброту наших хозяев. Инновационная экономика не подведет. А пока живите с плохими дорогами и безработными. Хотя можете с высшим образованием устроиться в магазин продавцом или сторожем на кладбище. Говорят, смертность превышает рождаемость, но ничего, это дело тоже поправимо. Завезут кадры из других регионов и скажут, что мы живем в международном регионе. 
Ваши прогнозы вполне оптимистичны)) все бы хорошо, но судя по Вашим проверенным сведениям,  можно даже и не учиться, что бы попасть на престижную работу продавца, сторожа или работника кладбища...
03 сентября 2015, 22:40 Горожанин
Татьяна
Ваши прогнозы вполне оптимистичны)) все бы хорошо, но судя по Вашим проверенным сведениям,  можно даже и не учиться, что бы попасть на престижную работу продавца, сторожа или работника кладбища...
это жизнь, современные условия, в которые поставили тех, кто не имеет блата, денег и положения в этой иерархии под названием инновационная вертикаль власти. Вот почему все уезжают на заработки в Москву или довольствуются очень низкими зарплатами в сфере обслуживания политической элиты инновационной мордовии. 
03 сентября 2015, 22:42 Гастарбайтер едуший на ишаке в европу
Татьяна
ТАКИХ людей никто гостям и не покажет, процветающая Мордовия и люди с минималкой вещи не совместимые
Так оно и будет. Зачем таких показыывать? Хотя нишебродов  в этом регионе абсолютное  большинство.    На  1000 летие людей  пускали то по специальным  пропускам.  Мужичью  там не место.  Особенно когда  баре гуляють. Хотя  и смотреть там было нечего
03 сентября 2015, 22:49 Гастарбайтер едуший на ишаке в европу
Горожанин
Не переживайте. скоро все население региона, начиная с детского сада, будет жить и работать в научно-производственной сфере. После детского сада пойдите в школу ( в будущем году по целевой программе начнут строить новые школы), затем в университет, а потом в технопарк ( там 200 новых современных рабочих мест). Только нужно верить и надеяться на доброту наших хозяев. Инновационная экономика не подведет. А пока живите с плохими дорогами и безработными. Хотя можете с высшим образованием устроиться в магазин продавцом или сторожем на кладбище. Говорят, смертность превышает рождаемость, но ничего, это дело тоже поправимо. Завезут кадры из других регионов и скажут, что мы живем в международном регионе. 
Иновации  технопарки...  Все это хорошо. Однако  позакрывали  некоторых главных  хозяев  этих технопарков,  Мэдуна и  кое кого еще.  Бабло куда то  оказывается  делось.  Заместитель Чупайса уже   недели три как  на нарах.   А  выхлопа  от вложений  в  эти  технопарки Мордора   вообще никакого,  типа   делают там вид  что  делают что то.   Хотя сами не знают что делают.  В основном там на работе в новые  игры   катают. Ну конешно не как  по старинке  в карты...   Или в  домино.  Они же  нынче  на  компьютерах играют. Они теперь  умные  в технопарках,  могут  и на  компьютерах работать..... То есть играть.
04 сентября 2015, 00:19 natalia485
Удивитeльнo, как звeздaм удается быстро худеть. Окoзывaeтся, чтo не так все слoжно, вoт в интервью Пoлинa Гaгaринa рaccкaзaлa кaк eй yдaлось пoxyдеть БEЗ диeт и спopтзaла, вот само интервью - http://ipsha.ru/polina Все очeнь пpoсто, лeгко и бeзопaснo для opганизма. По ee мeтoдике , я yжe зa пapy нeдeль сбpoсила 7 Kг! 
04 сентября 2015, 10:58 Гастарбайтер едуший на ишаке в европу
Почему то в Мордоре ни  у одного  чинушки пока  не забрали   его  имущество?.  Хотя   в  стране  активно  забирают   машины    котеджи   квартиры    у  тех чиновников,  которые не смогли  доказать    на какие шиши они это купили. Занимается этим  ГЭНпракуратура.  Да вы посмотрите  на каких тачках разьезжают местные чинодралы!  А какие   домики  по  500 квадратов у них.  Да один такой  домик  потянет  под  70  милионов.  Они тут неприкасаемые? Закрыли  тут  одного  заместителя  ЖРСУ, занимающегося  посадками деревьев  и  полагают   что   им в руки попался  большой корупционер
04 сентября 2015, 11:58 Горожанин
Гастарбайтер едуший на ишаке в европу
Почему то в Мордоре ни  у одного  чинушки пока  не забрали   его  имущество?.  Хотя   в  стране  активно  забирают   машины    котеджи   квартиры    у  тех чиновников,  которые не смогли  доказать    на какие шиши они это купили. Занимается этим  ГЭНпракуратура.  Да вы посмотрите  на каких тачках разьезжают местные чинодралы!  А какие   домики  по  500 квадратов у них.  Да один такой  домик  потянет  под  70  милионов.  Они тут неприкасаемые? Закрыли  тут  одного  заместителя  ЖРСУ, занимающегося  посадками деревьев  и  полагают   что   им в руки попался  большой корупционер
Абсолютно согласен с Вами - в Мордовии просто процветают нечестные люди. Они дорвались до денег и не собираются работать для народа. Я знаю много примеров, когда чиновник устраивает своих детей, всю родню в администрации, идет в депутаты и т.д. Они пользуются благами и им абсолютно наплевать на ЗАКОН. Они не боятся и наглеют, могут не платить зарплату, уволить человека (тоже, кстати, гражданина РФ). И это все сходит с рук, потому что проверяющие органы их оправдывают: мол, согласно закону все правильно. И даже если вы напишете заявление о том, что такой-то коррупционер берет взятки, вам будут угрожать и дело замнут. Такие наглые и хамские отношения, что удивляешься, как это все действует открыто и безнаказанно.