Житель Мордовии проходил мимо дачи и решил «поживиться»

Потерпевшая сообщила, что, приехав на дачу, обнаружила разбитое окно, а из дома пропали системный блок, клавиатура и компьютерная мышь

Как сообщает пресс-служба МВД Мордовии, в ММО МВД «Ковылкинский» обратилась жительница Саранска, которая сообщила о краже с ее дачного участка в селе Рыбкино.

Потерпевшая сообщила, что, приехав на дачу, она обнаружила разбитое окно, а из дома пропали системный блок, клавиатура и компьютерная мышь.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий злоумышленник был найден. Им оказался ранее судимый за совершение имущественных преступлений 30-летний местный житель.

Как пояснил сам мужчина, проходя мимо дома, он увидел, что в доме не горит свет. Разбив окно, он проник в помещение и нашел в шкафу системный блок, клавиатуру и компьютерную мышь, которые и похитил, отнеся к себе домой.

Какое наказание заслуживает мужчина? Свои комментарии оставляйте под новостью.

Сейчас следственным отделом «Ковылкинский» возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». Подозреваемому назначена подписка о невыезде.

...

  • 0

Популярное

Последние новости