В Саранске школьники смогут пересдать ГИА в сентябре

Министерство образования установило дополнительные сроки проведения государственной итоговой аттестации, в том числе в форме ЕГЭ

Управление образования Департамента по социальной политике Администрации города Саранск сообщает, что в соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации «О внесении изменений в некоторые приказы Министерства образования и науки Российской Федерации» в 2015 году установлены следующие дополнительные сроки проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, в том числе в форме ЕГЭ:

26 сентября 2015 года (суббота) – математика (базовый уровень), математика (профильный уровень), математика (в форме ГВЭ);

29 сентября 2015 года (вторник) – русский язык (в том числе в форме ГВЭ);

9 октября 2015 года (пятница) – математика (базовый уровень), математика (профильный уровень), математика (в форме ГВЭ), русский язык (в том числе в форме ГВЭ).

Категории лиц, имеющих право участвовать в ГИА по обязательным предметам в дополнительные сроки:

обучающиеся, получившие на ГИА неудовлетворительные результаты более чем по одному обязательному учебному предмету либо получившие повторно неудовлетворительный результат по одному из этих предметов на ГИА в дополнительные сроки;

выпускники прошлых лет, желающие пересдать ЕГЭ по русскому языку и (или) математике профильного уровня для улучшения результатов.

Выбранные участником аттестации обязательные учебные предметы, форма прохождения ГИА, а также уровень ЕГЭ по математике указываются им в заявлении, которое подается в период с 25 августа по 12 сентября 2015 года.

Обучающиеся, не получившие аттестат о среднем общем образовании, регистрируются на участие в ГИА в той общеобразовательной организации, где получали среднее общее образование.

Выпускники прошлых лет подают заявления на участие в ЕГЭ в Государственное бюджетное учреждение Республики Мордовия «Центр мониторинга и оценки качества образования» по адресу: город Саранск, улица Федосеенко, дом 19.

Стоит ли давать второй шанс тем, кто не сдал ГИА в основные сроки? Свои комментарии оставляйте под новостью.

Как подчеркнули в министерстве образования Мордовии, сдавшие экзамен смогут продолжить обучение в школе уже этой осенью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости