Саранск объединяет математиков со всего Поволжья

На факультете математики и информационных технологий состоялась XII научная конференция, посвящённая дифференциальным уравнениям

28-30 августа на факультете математики и информационных технологий состоялась XII научная конференция «Дифференциальные уравнения и их приложения в математическом моделировании».

Организаторами конференции в этом году вновь выступили Средневолжское математическое общество, Мордовский государственный университет, НИИ математики МГУ им. Н.П. Огарёва при поддержке института прикладной математики им. М.В. Келдыша РАН и Российского фонда фундаментальных исследований.

Президент Средневолжского математического общества, заведующий кафедрой алгебры и геометрии Лев Сухарев отметил, что Саранск остаётся центром, объединяющим математиков со всего Поволжья.

Как вы относитесь к проведению подобных конференций? Свои комментарии оставляйте под новостью.

На XII конференцию собрались учёные из Пензы, Нижнего Новгорода, Ульяновска, Сарова, Москвы, Казани. Лев Сухарев отметил, что факультет математики и информационных технологий на конференции представили многочисленные молодые учёные, магистранты и аспиранты. Открывать молодые таланты и поддерживать в них интерес к математической науке факультету помогает школа математики и программирования для учеников 5-11 классов. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости