Студентами Мордовского университета стали выпускники школ из 43 стран мира

На торжественной линейке состоялась передача Факела знаний первокурсникам

Вчера 1 сентября в МГУ им. Н.П. Огарёва состоялась традиционная торжественная линейка «Здравствуй, первокурсник!». Почётным гостем мероприятия стал председатель Правительства Республики Мордовия Владимир Сушков.

С приветственным словом к первокурсникам обратились председатель правительства Мордовии Владимир Сушков, ректор университета Сергей Вдовин и президент вуза Николай Макаркин. В этом году студентами Мордовского государственного университета стали около четырех с половиной тысяч выпускников школ, гимназий и лицеев из 51 региона России и 43 стран мира.

По традиции на торжественной линейке состоялась передача Факела знаний первокурсникам, который внесли стипендиаты Президента Российской Федерации, победители программы «У.М.Н.И.К.» Анна Лапштаева и Дмитрий Низин. От имени всех первокурсников 2015 года приняли Факел знаний из рук ректора и произнесли клятву огарёвца студенты первого курса, призеры всероссийских олимпиад Алина Таратынова и Сергей Медведев.

Сложно ли учиться в вузе? Свои комментарии оставляйте под новостью.

К первокурсникам, посвящённым в студенты, обратилась с поздравлениями и пожеланием доброго пути в студенческую жизнь председатель студенческого совета Анастасия Гришнёва. Затем настало время для ещё одной доброй традиции: новые студенты Мордовского университета загадали желания и отпустили их в небо вместе с букетами шаров.

...

  • 0

Популярное

Последние новости