В Саранске суд вынес постановление по делу журналистки Ольги Романовой

Ветерана войны из Мордовии возмутило выражение «кладбище домашних животных» об захоронении Героев Советского Союза

Блогеры Мордовии активно обсуждают решение Октябрьского районного суда по иску ветерана Великой Отечественной войны  Павла Купряшкина к известной столичной журналистке Ольге Романовой. 

Летом прошлого года она презрительно высказалась в Твиттере   об открытии в Мытищах Мемориального кладбища для увековечения памяти павших за Отечество. Узнав об этом из новостей ветеран слег, и несколько недель был прикован к кровати. Ему даже пришлось нанять сиделку. Оправившись, Павел Купряшкин подал на обидчицу в суд. Ветеран потребовал возместить моральный ущерб в размере миллиона рублей и семь с половиной тысяч оплаты сиделки. Как рассказал истец, деньги для него не главное, важно восстановить справедливость.  

Сама Романова, на суд в Саранск не приехала, сославшись, что находится в Германии. В итоге Октябрьский суд столиц Мордовии принял решение передать дело по месту жительства ответчицы в   Таганский суд Москвы.

«Это постановление еще не вступило в законную силу. Насколько нам известно, Купряшкин будет его обжаловать», - прокомментировали в пресс-службе Октябрьского суда Саранска.
 

Ранее на журналистку по аналогичной причине подавал в суд ветеран Борис Феофанов, но Романова принесла ему извинения и дело прекратили. Участник Великой Отечественной войны из Саранска намерен идти до конца.

...

  • 0

Популярное

Последние новости