В Мордовии открылся новый детский садик

Садик рассчитан на 240 мест

В Мордовии открылся новый центр развития ребенка — детский сад № 13. Об этом сообщает пресс-служба органов государственной власти республики Мордовия.

Сегодня в микрорайоне «Юбилейный» состоялось торжественное открытие нового детского сада. Садик представляет собой просторное трехэтажное здание, рассчитанное на 240 мест. Строился центр развития два года за счет средств, выделенных из федерального бюджета, в размере 152 миллионов рублей.

На открытии детского сада присутствовал глава Мордовии Владимир Волков. Он осмотрел помещения для занятий спортом, бассейн, студию для рисования, компьютерный класс, сенсорную комнату, медицинские кабинеты.

«Новый детский сад станет украшением микрорайона. Здесь созданы все условия для гармоничного развития малышей. Мы планируем создать еще 1 000 дополнительных мест в детских садах. Все дошкольные учреждения должны быть сданы и введены в эксплуатацию до конца текущего года. В этом микрорайоне будут построены еще 2 детских дошкольных учреждения и школа», - поздравил с Днем знаний детей, родителей и педагогов Владимир Волков.

Как вы считаете, нужно ли отдавать ребенка в детский сад? Ответы пишите в комментарии

Родители выразили огромную благодарность главе республики за уютный детский садик и развитие системы дошкольных учреждений.

...

  • 0

Популярное

Последние новости