За 15 дней на дорогах Мордовии погибли трое и пострадали 30 человек

В управлении ГАИ провели анализ аварийности за вторую половину августа текущего года

За вторую половину августа свыше тридцати человек в Мордовии пострадали из-за нарушений правила проезда нерегулируемых перекрестков. Подробности сообщили в отделении пропаганды БДД.

В Управлении Госавтоинспекции МВД по Республике Мордовия провели анализ аварийности за вторую половину августа текущего года.

Как было установлено, в республике практически каждое четвертое дорожное происшествие произошло по причине непредоставления водителями преимущества в движении транспортным средствам, движущимся по главной дороге, при проезде нерегулируемых перекрестков, в результате выездов со второстепенных автодорог, а также при совершении левых поворотов на загородных трассах.

Как вы считаете, что поможет изменить ситуацию на дорогах? Ответы в комментариях

Госавтоинспекция напоминает водителям транспортных средств, что при выезде с второстепенной дороги на главную необходимо убедиться в том, что этот маневр не создаст помех транспортным средствам, движущимся по главной дороге. Необходимо учитывать, что в условиях недостаточной видимости (при дожде, в тумане, в темное время суток) расстояние до движущегося транспортного средства кажется значительно большим, чем на самом деле, а скорость приближающегося транспорта кажется меньшей, чем действительная. Если водитель не знает, является ли дорога, по которой он движется, главной, то он должен считать, что находится на второстепенной дороге.

...

  • 0

Популярное

Последние новости