Саранский центр одаренных детей встретил своих учеников в новом здании с обсерваторией (фото)

В ЦОДе обучаются 278 талантливых школьников из районов Мордовии и 17 регионов страны

День знаний воспитанники центра одаренных детей в Саранске смогли отпраздновать в новом здании на Московской улице. Здесь оборудованы лаборатории с новейшей техникой, читальные залы с планшетами и даже обсерватория, которая венчает поворотным куполом верхнюю часть корпуса.

Оценить все прелести обучения одаренных детей сегодня смог глава республики Владимир Волков, который приехал на торжественную линейку.

"За последнее время воспитанники центра стали абсолютными лидерами на всероссийских и международных олимпиадах, завоевав двадцать восемь золотых, тридцать одну серебряную и двадцать одну бронзовую медаль. За пять лет работы лицей добился признания и стал привлекательным для школьников из других регионов страны", - сказал руководитель региона.

Сейчас в центре одаренных детей обучаются 278 талантливых школьников из районов Мордовии и 17 регионов страны, от Крыма до Приморского края. С момента образования учреждения его воспитанникам приходилось постоянно переезжать в приспособленные здания на улицах Солнечная, Попова и Саранская. Последним местом прописки до переезда центра было здание, в котором когда-то размещалась пятнадцатая городская школа.

Как вам новое здание ЦОДа? Ответы в комментариях

Новое, "собственное" здание центра одаренных детей рассчитано на 300 ученических мест с пришкольным интернатом на 200 мест. Общая площадь зданий центра - почти 9 000 квадратных метров.

...

  • 0

Популярное

Последние новости