В Мордовии больше 1 000 заключенных сядут за парты в новом учебном году (фото)

Двери образовательного учреждения № 113 открылись для 1 017 осужденных

В Мордовии больше тысячи осужденных получат профессиональное образование в новом учебном году. Подробности сообщили в пресс-службе УФСИН по Республике Мордовия.

11 филиалов и 4 отделения профессионального образовательного учреждения № 113 Федеральной службы исполнения наказаний приступили 1 сентября к работе.

Перед началом нового учебного года была проведена подготовка всех учебно-производственных помещений: проведен косметический ремонт, обновлены оборудование и учебно-материальная база. На сегодняшний день учебные кабинеты и производственные мастерские отвечают всем современным требованиям, а количество посадочных мест соответствует норме.

"Выполнен ряд мероприятий по различным направлениям: проведено переоборудование учебно-производственной мастерской автомехаников в филиале № 12, оборудован класс теоретического обучения в филиале № 10; приобретена новая учебная литература, сварочное, столярное и мультимедийное оборудование", - сообщили в пресс-службе УФСИН по Республике Мордовия.

Как вы считаете, поможет ли это заключенным исправиться? Ответы в комментариях

В День знаний двери образовательного учреждения № 113 открылись для 1 017 осужденных, которые получат рабочие профессии для работы в исправительном учреждении и после освобождения из него.

...

  • 0

Популярное

Последние новости