В Саранске прошли школьные линейки (фото)

В гимназии № 29 открылся еще один класс кадетов

В саранской гимназии № 29 прошла торжественная линейка, посвященная Дню знаний. Почетными гостями мероприятия стали глава администрации Пролетарского района Лунин Михаил, майор полиции начального отделения охраны общественного порядка управления МВД Колядин Сергей, управляющая операционным офисом ОАО «БинБанк» Грошева Елена, представители морского собрания Мордовии старший мичман Максин Вячеслав и капитан-лейтенант Крайнов Валентин, а также выдающиеся спортсмены Европы Артур Машинский и Константин Дяшкин. Гости были приглашены не случайно, в этом году в школе был создан класс правовых кадетов, в минувшем - кадетов-ушаковцев.

Торжественная линейка началась со вступительной речи директора школы Марисовой Ольги. Она поздравила ребят и учителей с началом нового учебного года, вручила заслуженную медаль ученице 10 класса, призеру всероссийской олимпиады школьников по физической культуре Вдовиной Александре, а также озвучила письменное поздравление главы республики Владимира Волкова:

«1 сентября - не только начало учебного года, это яркий и волнующий праздник, старт для новых успехов и достижений. В настоящее время в регионе созданы все условия для получения качественного образования: укрепляется материальная база образовательных учреждений, в учебном процессе используются самые современные технологии. Продолжается рост заработной платы педагогов. Для школьников республики за счет бюджета закуплены новое учебное оборудование, спортивный инвентарь и комплекты учебников».

Право поднять государственный флаг предоставилось лучшим ученикам гимназии Вдовиной Александре и Ахобадзе Елизавете, получившей грант главы администрации городского округа. На этом официальная часть не закончилась. Глава Пролетарского района лично наградил преподавателя физики Зубрину Татьяну за долголетний добросовестный труд в системе образования.

В ходе мероприятия ученики по традиции почтили память погибших в Афганистане и возложили цветы к памятнику воинам-афганцам.

В каких учебных заведениях вы учитесь(лись)? Ответы пишите в комментариях

После окончания линейки школьников ожидал классный час, на котором гости вручили им памятные призы, рассказали об особенности их профессии и ответили на интересующие вопросы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости