В Мордовии пройдет операция «Пешеходный переход»

Мероприятия пройдут с первого по пятое сентября

На территории Республики Мордовия будет проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеходный переход». Подробности сообщили в отделении пропаганды БДД.

С первого по пятое сентября в республике пройдет операция «Пешеходный переход», основными задачами которой являются профилактика ДТП с участием пешеходов, пропаганда взаимной вежливости среди участников дорожного движения, повышение безопасности на дорогах с началом нового учебного года.

"В период проведения акции сотрудники ДПС будут нести службу в усиленном режиме. За время операции пройдут дополнительные проверки улично-дорожной сети в зонах расположения пешеходных переходов. Особое внимание сотрудниками будет уделяться обеспечению безопасности детей", - сообщили в отделении пропаганды БДД.

Как вы относитесь к подобным мероприятим? Ответы в комментариях

Добавим, что особый акцент будет сделан на утренние и дневные часы, когда ребята идут в школу или возвращаются с занятий.

Госавтоинспекция в очередной раз напоминает участникам дорожного движения о необходимости быть внимательными у пешеходных переходов, водителям - не забывать о необходимости снижать скорость, а пешеходам - при переходе дороги удостовериться в безопасности перехода.

...

  • 0

Популярное

Последние новости