В Саранске прошла церемония вручения пенсионных удостоверений

В Саранске насчитывается 102,7 тысячи пенсионеров

В Управлении Пенсионного фонда Саранска прошла церемония вручения пенсионных удостоверений жителям, совсем недавно получившим этот статус. Об этом сообщает пресс-центр Пенсионного фонда республики.

В преддверии празднования 25-летия Пенсионного фонда Саранска пенсионерам официально вручили соответствующие удостоверения. Виновников мероприятия лично поздравил начальник управления Владимир Ледяйкин. Он отметил, что с выходом на пенсию жизнь не останавливается, наоборот, появляется возможность заниматься тем, чем хочется.

«В управлении Пенсионного фонда в Саранске, да и в целом по Мордовии, сегодня происходит много изменений. Прежде всего, Пенсионный фонд совершенствуется в области оказания государственных услуг – граждане должны получать их максимально быстро и качественно. Для этого с начала года запущен сервис «Личный кабинет застрахованного лица», действует электронная запись на прием, осуществляется электронное взаимодействие страхователей с органами ПФР», – рассказал Владимир Ледяйкин.

Как вы считаете, какой должна быть пенсия? Ответы пишите в комментарии

Сегодня в Саранске 102,7 тысячи пенсионеров, из них 3 390 человек вышли на заслуженный отдых в 2015 году. Средний размер пенсии составляет 11 565,77 рубля. Напомним, что с 1 февраля 2015 года увеличились размеры страховых пенсий, с 1 апреля - размеры государственных пенсий.

...

  • 0

Популярное

Последние новости