Глава Мордовии подарил президенту катушку оптоволокна

В Кремле состоялась встреча Владимира Путина с главой Мордовии

В Кремле состоялась рабочая встреча Владимира Путина с главой Мордовии Владимиром Волковым. Подробности сообщили в пресс-службе главы Республики Мордовия.

Владимир Волков проинформировал Владимира Путина о социально-экономической ситуации в Мордовии.

«2014 год мы закончили успешно. 111 процентов составил индекс промышленного производства, на 8 процентов вырос валовой региональный продукт», - отметил глава республики Владимир Волков.

За последние годы Мордовия достигла серьезных результатов в инновационном развитии. Главный республиканский проект – первый в России завод по производству оптического волокна. Сейчас все российские кабельные предприятия закупают оптическое волокно за рубежом. Теперь саранский завод сможет предложить отечественный аналог.

Владимир Волков подарил президенту катушку первого отечественного оптоволокна. Владимир Путин осмотрел долгожданный для российских кабельщиков продукт.

Новый завод поможет развитию республики? Ответ в комментарии.

Стоит также отметить, что, помимо завода, в Саранске на базе республиканского Технопарка создается инжиниринговый центр, где будут разрабатываться технологии производства различных видов специального оптического волокна и приборов на его основе.

...

  • 0

Популярное

Последние новости