Наверх

Глава Мордовии подарил президенту катушку оптоволокна

Возрастное ограничение: 16+
с www.e-mordovia.ru
В Кремле состоялась встреча Владимира Путина с главой Мордовии

В Кремле состоялась рабочая встреча Владимира Путина с главой Мордовии Владимиром Волковым. Подробности сообщили в пресс-службе главы Республики Мордовия.

Владимир Волков проинформировал Владимира Путина о социально-экономической ситуации в Мордовии.

«2014 год мы закончили успешно. 111 процентов составил индекс промышленного производства, на 8 процентов вырос валовой региональный продукт», - отметил глава республики Владимир Волков.

За последние годы Мордовия достигла серьезных результатов в инновационном развитии. Главный республиканский проект – первый в России завод по производству оптического волокна. Сейчас все российские кабельные предприятия закупают оптическое волокно за рубежом. Теперь саранский завод сможет предложить отечественный аналог.

Владимир Волков подарил президенту катушку первого отечественного оптоволокна. Владимир Путин осмотрел долгожданный для российских кабельщиков продукт.

Новый завод поможет развитию республики? Ответ в комментарии.

Стоит также отметить, что, помимо завода, в Саранске на базе республиканского Технопарка создается инжиниринговый центр, где будут разрабатываться технологии производства различных видов специального оптического волокна и приборов на его основе.

Комментарии 19

27 августа 2015, 17:39 горожанин
Кто такие инжиниры?
27 августа 2015, 17:46 Настоящий Гастарбайтер едущий на ишаке в европу
от слова инжир !
27 августа 2015, 20:17 гугл
Когда я работал менеджером, то в своих отчетах тоже так заливал. В отчетах одно,в жизни-другое.Болтун.
27 августа 2015, 20:37 Обыватель
"Глава Мордовии доложил президенту о преодолении экономических трудностей"Кто владеет  информацией  по этому  заводу, напишите,  они начали  выпускать  продукцию? Мордовия  опять  впереди  всех?
27 августа 2015, 21:10 Горожанин
Хорошо, оптическое волокно якобы выпускают. Поживем - увидим! А вот как на счет карбида кремния? Вроде бы выделяли огромные деньги на открытие данного производства, но пока ничего не слышно. И вообще Мордовия будет только производить сырье? А где же готовая инновационная продукция для повышения уровня жизни населения? Какие зарплаты и как процветают диаспоры  в республике на строительном и ином бизнесе?  Почему об этом не доложили Президенту? 
27 августа 2015, 21:13 Горожанин
Также Президенту нужно было доложить, что в больницах Мордовии открыто и безнаказанно врачи берут взятки. И это почему-то покрывается правоохранительными органами.
27 августа 2015, 23:02 Алексей
Он рассказал про оптоволокно, а про остальные заводы которые стоят или почти стоят скромно умолчал. 
27 августа 2015, 23:19 Горожанин
Алексей
Он рассказал про оптоволокно, а про остальные заводы которые стоят или почти стоят скромно умолчал. 
В.Путин: Как дела, Владимир Дмитриевич?В.Волков: В целом нормально, Владимир Владимирович. Работаем.Если говорить о результатах, то 2014 год мы закончили успешно. 111 процентов – индекс промышленного производства, ВРП на 8 процентов возрос.В.Путин: Хорошо.В.Волков: Сейчас 94 процента продукции запускаем на новых или модернизированных предприятиях. Импортозамещение этому помогает, 28 процентов – инновационная продукция.Были у нас экономические трудности в конце года и в начале этого года. Но сейчас мы выправили. Если взять полугодие, то уже свыше 100 процентов индекс промышленного производства. 109 процентов – оборот промышленных предприятий. На 15 процентов строители растут. Жильё не сократили, и жильё эконом-класса на 32 процента увеличили.
28 августа 2015, 09:06 тот
сколько раз уже проезжаю мимо технопарка,чего там нет ни кого?просто построенное огромное здание за баснословные деньги,а рабочих нет,инЖИнеров,ученых и т.д. Пустая парковка и шлагбаум,травой все поросло. Расскажет пусть о том,как процветают кланы. З,П не индексируется,что ЖКУ выросло. Кое-где правда делают ремонт дороги и ремонт крыши у домов,но это все копейки. Единственное что хорошо,цены в некоторых магазинах где продаются мордовские товары не так сильно выросли.Очень многое из продуктов наконец-то в Мордовии сами производят,и не так дорого как из соседниъх регионов.
28 августа 2015, 09:13 ВВП (Вот Ведь Подарочек) ?!
... Владимир Волков подарил Президенту катушку первого отечественного оптоволокна...  Лучше бы, ПОЖРАТЬ, что нибудь подарил ?!  Кочан отечественного вилка капусты или ведро картошки, выращенной в условиях  постоянного вредительства со стороны "Американского" колорадского жука. А почему о "ГЛАВНОМ" не перетёрли. Коррупция, воровство, кумовство, низкие зарплаты, инфляция, безработица, наркомания, никудышная "трава", в смысле  на футбольном поле ?!
28 августа 2015, 09:13 Ипотечник
Скажите, а где взять ипотеку в 5 процентов?
28 августа 2015, 09:40 Обоим от М/К
— За чем такая длинная очередь?— За долларом...— А что, уже наступил крах ***?!— Нет! Скоро будет крах доллара! Вот и скупаем на память!!!
28 августа 2015, 15:16 С.
Глава Мордовии доложил Путину о ситуации в республике:В.Путин: Сколько у вас ипотека?В.Волков: У нас ипотека – 12 процентов в банке дают, и мы ещё определённым группам населения помогаем.В.Путин: Молодёжи?В.Волков: Молодёжи, многодетным семьям, инвалидам помогаем. Для них 5 процентов получается ипотека. Мы свою ипотечную корпорацию когда‑то создали, и она сейчас очень здорово нас выручает.
28 августа 2015, 15:48 Обыватель
С.
Глава Мордовии доложил Путину о ситуации в республике:В.Путин: Сколько у вас ипотека?В.Волков: У нас ипотека – 12 процентов в банке дают, и мы ещё определённым группам населения помогаем.В.Путин: Молодёжи?В.Волков: Молодёжи, многодетным семьям, инвалидам помогаем. Для них 5 процентов получается ипотека. Мы свою ипотечную корпорацию когда‑то создали, и она сейчас очень здорово нас выручает.
Так  реально  ипотека, выдаётся  под  5%?Или  всё  это  выдумки?Я  знаю  что  раньше  в  фонде  развития села, под  низкий  процент  можно  было  взять  деньги  под  строительство,  но  только  для  своих,  всем  остальным  выдавали  товарный  кредит.В  Актив Банке  можно  взять  кредит на  организацию под  низкий  процент  но  только  для  своих.В  2009г.  в  качестве  антикризисных мер был  создан  фонд  для  помощи  малому бизнесу  у  кого  рабочих  до  100 чел.  если  не  ошибаюсь,  при  обращение  в  этот  фонд  они    возмещали  до  100%  процентную  ставку по  кредитам  взятым  в  Банке  курировал  этот  фонд  господин Руженков, но  опять  же  только  для  своих.
29 августа 2015, 13:08 Мордвин
Губернатор Мордовии с трясущимися от страха руками выдавал под копирку заученный текст в стиле "унасвсехорошоипоплану", сильно потел и гадал, угоден ли он еще пока главному или тоже попал в опалу, как некоторые другие губернаторы в России. Тем временем 60% жителей Мордовии, продолжали работать в Москве, а оставшиеся 30% (в основном женщины и дети) выживать в "благополучной" и "процветающей" Мордовии. И только 10% не находили себе покоя, сидя в личной сауне с дорогими массажистками или юными массажистами, попивая коньяк за 10000$. Они как всегда думали об улучшении и без того благополучной судьбы простых граждан, дальнейшем процветании родного региона,  а также о том, вернется ли обратно в свое кресло их родственник и правитель республики или же скоро власть сменится и придет другой правитель со своими родственниками и близкими знакомыми.
29 августа 2015, 19:20 Горожанин
Мордвин
Губернатор Мордовии с трясущимися от страха руками выдавал под копирку заученный текст в стиле "унасвсехорошоипоплану", сильно потел и гадал, угоден ли он еще пока главному или тоже попал в опалу, как некоторые другие губернаторы в России. Тем временем 60% жителей Мордовии, продолжали работать в Москве, а оставшиеся 30% (в основном женщины и дети) выживать в "благополучной" и "процветающей" Мордовии. И только 10% не находили себе покоя, сидя в личной сауне с дорогими массажистками или юными массажистами, попивая коньяк за 10000$. Они как всегда думали об улучшении и без того благополучной судьбы простых граждан, дальнейшем процветании родного региона,  а также о том, вернется ли обратно в свое кресло их родственник и правитель республики или же скоро власть сменится и придет другой правитель со своими родственниками и близкими знакомыми.
В точку,  всё  так  и  есть,  лучше  и  нескажешь.
31 августа 2015, 17:50 Мордореанец
В Саранске реально без знакомых и родственников работу хер найдёшь. В этом году повысили за аж на 1000 рублей. Продавцы операторы в коол центры вся работа для молодёжи. Все бегут отсюда. Думаю сам валить из Саранска
22 сентября 2015, 20:19 хаха
Мордвин
Губернатор Мордовии с трясущимися от страха руками выдавал под копирку заученный текст в стиле "унасвсехорошоипоплану", сильно потел и гадал, угоден ли он еще пока главному или тоже попал в опалу, как некоторые другие губернаторы в России. Тем временем 60% жителей Мордовии, продолжали работать в Москве, а оставшиеся 30% (в основном женщины и дети) выживать в "благополучной" и "процветающей" Мордовии. И только 10% не находили себе покоя, сидя в личной сауне с дорогими массажистками или юными массажистами, попивая коньяк за 10000$. Они как всегда думали об улучшении и без того благополучной судьбы простых граждан, дальнейшем процветании родного региона,  а также о том, вернется ли обратно в свое кресло их родственник и правитель республики или же скоро власть сменится и придет другой правитель со своими родственниками и близкими знакомыми.
скоро уже скоро за ним придут как за главой коми .ой разворошат улей