Наверх

Ребенок из Мордовии едва не лишился руки в московском метро

Возрастное ограничение: 16+
скриншот с видео lifenews.ru
Кисть застряла в механизме эскалатора

Поездка в Москву чуть не обернулась потерей руки для шестилетнего мальчика. Мать ребенка хотела показать мальчику Москву перед тем, как он отправится в школу. Подробности передает lifenews.

23 августа на станции метро «Площадь Революции» рука ребенка застряла в механизме эскалатора. Мальчик чуть не лишился кисти руки.

"Я не поняла, как это случилось, мы гуляли по Москве, хотели поехать в музей и зашли на станцию, я позволила сыну сесть на ступеньку, он сидел впереди меня спинкой ко мне, потом наклонился, как будто упал, я его повернула к себе, а у него рука в крови, капала ужасно. Я заметалась по эскалатору, не знала, что делать, эскалатор не остановили, мы доехали до конца, там уже вызвали "Скорую помощь", - передает слова матери ребенка lifenews.

Как вы считаете, виновата ли женщина в случившемся? Ответы в комментариях

Женщина добавила, что хотела сделать сыну подарок и показать Москву перед началом учебного года. Семья отправилась на прогулку, только сойдя с поезда.

Ребенку сделали операцию на руке. Потребовалось зашивание.

Комментарии 13

25 августа 2015, 13:26 Горожане
А что сразу виновата или нет женщина  ?!  Предупреждать нужно заранее, что в Москве опасно не только детям, но и взрослым, уже на Ж/Д билете об этом писать !!!   Но и взрослым нужно ПОМНИТЬ, что не следует оставлять детей без присмотра, особенно рядом с движущимися механизмами. 
25 августа 2015, 14:28 Горожанка
Ещё бы легли на экскалатор вместе с сыном!!!!!!!!!!!!!!!!!
25 августа 2015, 14:30 Горожанка
Если головы нет у мамы на плечах. Эскалатор, вообщето,  не предназначен, чтобы на нём сидя ехали.
25 августа 2015, 16:31 Гастарбайтер едущий на ишаке в европу
Неужели    в  Мордовии   настолько   бестолковые женщины?.   Ну так   понятно куда   попадут руки ребенка  когда он доедет до конца. В мясорубку.  Кстати  про этот случай   многие новостные российские    сайты писали. Опять прославились. Теперь бестолковостью. И ребенок   вероятно, судя  по  новостям,  лишился  фаланги пальца
25 августа 2015, 16:49 Горожанин
Вот нельзя из деревни сразу в Москву ехать без сопровождения. Впервые увидели метро, сели на эскалатор и поехали!
25 августа 2015, 16:59 Деревенские горожане
Горожанин
Вот нельзя из деревни сразу в Москву ехать без сопровождения. Впервые увидели метро, сели на эскалатор и поехали!
Ну ведь хочется и СЕБЯ ПОКАЗАТЬ и на  ДРУГИХ  посмотреть !!! ОСОБЕННО в КРЕМЛЕ !!!
25 августа 2015, 21:38 Горожанин
Деревенские горожане
Ну ведь хочется и СЕБЯ ПОКАЗАТЬ и на  ДРУГИХ  посмотреть !!! ОСОБЕННО в КРЕМЛЕ !!!
В Кремле нет ничего особенного. Это говорю я, бывавший там много раз.
25 августа 2015, 22:25 Горожанин
Показать Москву перед школой? Вот типа, будешь плохо учиться - останешься в Саранске жить и работать :)
26 августа 2015, 09:25 reymark agon reymarkagonn
Google " Emini SP Trading Secret ", it's about trading Emini SP, you won't regret it, these guys are doing it right by me.
26 августа 2015, 09:28 Гастарбайтер едущий на ишаке в европу
Непонятно, что  они хотели   в Маскве   такого  увидеть  интиресного?  Это крупный  промышленый   центр,  с толпами    татжиков  и кергизов в оранжевых куртках  (дворники).   С толпами  народа  возле  станций  метро, где    зычные (опять татжики)  зазывалы   без  громкоговорителя  зазывают   пасажиров    в свои  маршрутки.  Все  крутится  вертится, все рабоает,  везде  на  производствах  что то делают.  Сами кореные  москвичи  при выходе  на  заслуженый отдых предпочитают оттуда  уезжать в более тихие   города.   Однако  жители Мардовии   едут  туда   массово  и часто большими  группами.  Они едут  туда  на  работу.  Месяц там,    месяц  здесь. Если бы не Масква то в Мардовии уже давно был бы голод
26 августа 2015, 09:58 Владелец Тайоты Лэнд Крузер
Гастарбайтер едущий на ишаке в европу
Непонятно, что  они хотели   в Маскве   такого  увидеть  интиресного?  Это крупный  промышленый   центр,  с толпами    татжиков  и кергизов в оранжевых куртках  (дворники).   С толпами  народа  возле  станций  метро, где    зычные (опять татжики)  зазывалы   без  громкоговорителя  зазывают   пасажиров    в свои  маршрутки.  Все  крутится  вертится, все рабоает,  везде  на  производствах  что то делают.  Сами кореные  москвичи  при выходе  на  заслуженый отдых предпочитают оттуда  уезжать в более тихие   города.   Однако  жители Мардовии   едут  туда   массово  и часто большими  группами.  Они едут  туда  на  работу.  Месяц там,    месяц  здесь. Если бы не Масква то в Мардовии уже давно был бы голод
В Мордовии нет голода. Население живет богаче, чем приезжие в Москве. Достаточно посмотреть цифры по товарообороту. У жителей Мордовии есть деньги на покупку квартир, машин и дорогих продуктов. 
26 августа 2015, 10:13 Горожане
Горожанин
В Кремле нет ничего особенного. Это говорю я, бывавший там много раз.
Хватит ЕРЕСЬ нести !!! ЭТО как нет НИКОГО НЕОБЫЧНОГО ?!
26 августа 2015, 12:58 mosmetro
Эскалатор - техническое средство повышенной опасности.Находясь на эскалаторе, необходимо соблюдать следующие правила поведения:стоять справа, лицом по направлению его движения, проходить с левой стороны, держась за поручень;в условиях увеличенных пассажиропотоков, по указанию работников метрополитена, заполнять левую и правую стороны ступеней эскалаторного полотна;быть внимательным при сходе с эскалатора: готовиться к нему заранее и не задерживаться на выходе;при сходе с эскалатора поднимать сумки-тележки и полы длинной одежды во избежание их попадания в движущееся полотно эскалатора;малолетних детей держать на руках или за руку;не оставлять детей без присмотра на эскалаторе.При пользовании эскалатором запрещается:наступать на ограничительную линию на ступенях эскалатора;прислоняться к неподвижным частям эскалатора;ставить сумки и багаж на ступени и поручень эскалатора;сидеть на ступенях эскалатора.http://mosmetro.ru/about/structure/escalator/regulation/