Наверх

В Мордовии зарплата учителей вырастет на 15 %

Возрастное ограничение: 16+
из архива "Pro Город"
В денежном эквиваленте для учителей прибавка составит 3 488 рублей

Глава Республики Мордовия принял участие в ежегодной педагогической конференции. Детали сообщили в пресс-службе главы Республики Мордовия.

В пленарном заседании приняли участие руководители и педагогические работники образовательных организаций республики, представители органов законодательной, исполнительной власти и местного самоуправления, прокуратуры, министерства внутренних дел, МЧС, работодатели, священнослужители.

Несмотря на сложную экономическую ситуацию в стране и мире, в текущем году рост заработной платы учителей должен составить 15-16 %. В денежном эквиваленте для учителей прибавка составит 3 488 рублей.

Как вы думаете, достаточна прибавка или нет? Ответ в комментарии.

Средняя заработная плата педагогических работников в школах составляет 21 800 рублей, что на 13 786 рублей выше, чем в 2012 году. У воспитателей, преподавателей и мастеров производственного обучения она увеличилась в 2,2 раза, у педагогических работников организаций дополнительного образования – в 1,5 раза.

Итогом конференции стало принятие рекомендаций пленарного заседания.

Комментарии 11

24 августа 2015, 10:28 Голодранцы Единой России, несмотря на сложную экономическую ситуацию в стране и мире...
Сколько "волков" не корми ?! Всё равно взятки (в попечительский совет) брать будут !!!
24 августа 2015, 11:25 Почти учитель
Хватит нести чепуху. Было уже одно "повышение", в результате которого зарплата только уменьшилась. Мордовия - особое место
24 августа 2015, 12:07 я
а воспитателям вы что повышаете???? у них зарплата от стимулирующих завитит. кто заведующей зад лижет у того и зарплата больше. 
24 августа 2015, 12:52 учитель
это где интересно в какой школе у нас 3/п 21800??? враки да и только
25 августа 2015, 09:45 account mamager
Учителя, врачи и воспитатели вечно жалуются, а зарплаты у всех за 20 (только прибедняются)
25 августа 2015, 10:02 Аноним
account mamager
Учителя, врачи и воспитатели вечно жалуются, а зарплаты у всех за 20 (только прибедняются)
Если вы зайдете в какую-нибудь школу или университет, попробуйте пальцем в первые попавшиеся 20 учителей, и и спросить - будет ли у всех зарплата выше 20000 ??!! Что, слабо найти этих самых учителей и преподавателей с зарплатой средней 21800???
25 августа 2015, 10:04 Мордореанец
Нормально так. Мне на работе на 1000 рублей оклад повысили за год. Учителям больше везёт.
25 августа 2015, 10:08 Доктор
Учитель, ни чего такого, а нас на скорой тоже средняя зарплата 30000,а получаем 15-18. Расчетки всему доказательство. Потому что начальство гребет больше 50000 вот и выходит ср.з такая.
25 августа 2015, 10:25 account mamager
Доктор
Учитель, ни чего такого, а нас на скорой тоже средняя зарплата 30000,а получаем 15-18. Расчетки всему доказательство. Потому что начальство гребет больше 50000 вот и выходит ср.з такая.
Мы все в ожидании вашей расчетки))) Пока мы только по вашей зарплате 15-18 можем подумать что вы не доктор, а медсестра (медбрат).
25 августа 2015, 13:45 Жительница
account mamager
Мы все в ожидании вашей расчетки))) Пока мы только по вашей зарплате 15-18 можем подумать что вы не доктор, а медсестра (медбрат).
Зайдите на скорую,спросите у кого нибудь расчетку, убедитесь,чтобы за 20 получить,нужно реально жить на работе через сутки. Знакомые просто работают на скорой
22 сентября 2015, 20:30 хаха
account mamager
Учителя, врачи и воспитатели вечно жалуются, а зарплаты у всех за 20 (только прибедняются)
епт так они и знаниями обладают не в пример многим которые на заводе рубанком дрючат