В Мордовии подвели итоги операции «Надзор»

Полицейские проверили более 400 человек

В МВД по Республике Мордовия подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Надзор». Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

В Мордовии полицейские провели оперативно-профилактическое мероприятие «Надзор». Оно направлено на повышение эффективности работы по контролю за соблюдением поднадзорными лицами установленных судом административных ограничений, активизацию деятельности по установлению лиц, уклоняющихся от административного надзора.

В ходе операции сотрудники полиции проверили более 400 человек, состоящих под административным надзором. Было выявлено два случая уклонения от административного надзора и 72 административных правонарушения, предусмотренных ст. 19.24 КоАП РФ (нарушение установленных судом ограничений поднадзорными лицами).

Как вы думаете, эффективны ли подобные мероприятия? Ответы в комментарии.

Сотрудники органов внутренних дел направили в суды 22 ходатайства для установления дополнительных ограничений и 18 для продления срока административного надзора. Также было выявлено три административных правонарушения, совершенных лицами, формально подпадающими под надзор.

...

  • 0

Популярное

Последние новости