Житель Мордовии хотел подарить племяннику краденый велосипед

Мужчину задержали по пути к дому

В Саранске по подозрению в краже детского велосипеда задержан житель Химмаша. Мужчина вывез транспорт из подъезда, чтобы потом подарить своему племяннику. Об этом сообщили в пресс-службе МВД.

Сотрудники патрульно-постовой службы задержали гражданина, вызвавшего у них подозрение. При нем находился детский велосипед, который, по его словам, он вез своему племяннику.

"Однако пояснить, откуда его взял, он не смог. Для установления личности и выяснения, кому действительно принадлежит двухколесный транспорт, он был доставлен в отдел полиции", - сообщили в пресс-служббе МВД.

Оперативники выяснили, что велосипед был похищен несколько минут назад. 32-летний подозреваемый признался, что вышел в магазин, но увидел оставленный в подъезде без присмотра детский велотранспорт. Он взял его и повез домой, планируя на следующий день подарить своему племяннику.

Полиция напоминает, что, оставляя велосипеды, коляски, другое имущество на улице, у магазинов или в подъездах, вы создаете условия для совершения преступления. 

Сейчас хозяйка велосипеда установлена. Она написала заявление в полицию о привлечении подозреваемого к уголовной ответственности. По данному факту возбуждено уголовное дело.

...

  • 0

Популярное

Последние новости