Трое жителей Мордовии украли из ВАЗа мужскую сумочку с деньгами

Их задержали за несколько минут до отъезда московского автобуса

В Мордовии за кражу задержаны трое уроженцев Ичалковского района. Они разбили в машине стекло и вытащили мужскую сумочку с деньгами. Подробности сообщили в пресс-службе МВД.

В полицию Ичалковского района обратился житель Рузаевки, который заявил, что из его автомобиля украли мужскую сумочку с документами и денежными средствами.

Оказалось, накануне заявитель приехал в село в гости к бабушке. На ночь оставил ВАЗ-21093 около дома. Утром обнаружил, что боковое стекло его машины разбито и отсутствует борсетка, в которой находились паспорт, военный билет, водительское удостоверение, свидетельство о регистрации транспортного средства на его имя и денежные средства в сумме 24 тысяч рублей.

"Менее суток потребовалось полицейским для установления личностей, причастных к краже мужской сумочки. Ими оказались трое ранее судимых местных жителей 21, 23 и 29 лет. Молодые люди были задержаны и доставлены в отдел полиции для выяснения обстоятельств происшедшего", - сообщили в пресс-службе МВД.

Установлено, что подозреваемые, проходя мимо дома, где остановился потерпевший, обратили внимание на незнакомый автомобиль. В салоне легковой машины они увидели оставленную хозяином борсетку. Один из злоумышленников разбил боковое стекло и забрал сумочку. Найденную наличность они истратили этой же ночью в одной из саранских бань. На оставшуюся часть денег приобрели билеты в Москву, куда хотели уехать после отдыха. Но их задержали за несколько минут до отъезда автобуса.

Первый ли раз подозреваемые пошли на кражу? Ответ в комментарии 

Сейчас по данному факту возбуждено уголовное дело.

...

  • 0

Популярное

Последние новости