Жительницу Мордовии от гибели спас велосипед

Если бы не велосипед, на капоте могли бы оказаться обе девочки

В Рузаевском районе при въезде в село Шишкеево пьяный водитель «Оки» не справился с управлением и сбил двух девочек. Одна из них скончалась на месте, другую доставили в больницу со сломанным ребром и сотрясением мозга. Об этом сообщает отделение пропаганды БДД.

Страшное ДТП, повлекшее за собой смерть 13-летней девочки, произошло девятнадцатого августа в селе Шишкеево Рузаевского района. 38-летний житель Рузаевки, неоднократно лишенный водительских прав за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, вновь сел за руль в пьяном виде. Уснув за рулем, мужчина сбил двух девочек. Одну из них протащило на капоте, и она скончалась на месте, вторая слетела в кювет. До страшной трагедии девочки гуляли, катались на велосипеде. Возможно, именно он сыграл решающую роль в жизни второй пострадавшей. Дело в том, что велосипед находился между подругами, если бы не считанные сантиметры, то на капоте могли бы оказаться обе жительницы села. В результате пострадавшую доставили в больницу, где ей провели обследование. У нее обнаружили сотрясение мозга и сломанное ребро, а наутро отпустили домой. В данный момент участница ДТП находится в шоковом состоянии.

- Я не помню, как произошла авария. Помню только, как мы встретились с погибшей, потом перед глазами всплывают фрагменты, когда меня увозили на "скорой". До сих пор не понимаю, что произошло, и не могу поверить, что моей подруги больше нет в живых, - рассказывает потерпевшая Татьяна.

Семье погибшей девочки оказывают всяческую помощь: приходят учителя, соседи, глава администрации собирает пожертвования. Практически все жители остались неравнодушными к трагедии, только девочку уже не вернешь. Родители погибшей держатся из последних сил, пьют успокоительные.

- Около 15.30 мне позвонил родной брат и сообщил об аварии. Я помчалась сломя голову. Прибегаю, а там лежит моя маленькая девочка... мертвая... Как я себя чувствовала в тот момент, не передать словами, ведь утром она еще была жива, - сообщает мама погибшей Галина.

Как должен быть наказан виновник аварии? Ответы оставляйте в комментариях

Похороны девочки состоятся двадцать первого августа. Второй пострадавшей оказывают психологическую поддержку.

...

  • 0

Популярное

Последние новости