В Саранск приедут легенды отечественного хоккея

В Саранске пройдет открытие турнира первенства высшей хоккейной лиги

В Саранске 17 сентября пройдет открытие сезона нового турнира – первенства высшей хоккейной лиги. Подробности сообщили в пресс-службе главы Республики Мордовия.

Владимир Волков провел рабочую встречу с управляющим директором Высшей хоккейной лиги Германом Скоропуповым, который сообщил, что открытие сезона первенства ВХЛ пройдет в Саранске.

«Я впервые в Саранске, и мне очень понравился ваш город. Впечатляет количество современных спортивных объектов. Можно только порадоваться за республику и ее жителей. Наша главная цель – помогать в развитии хоккея в регионах, способствовать совершенствованию хоккеистов до уровня КХЛ и национальных сборных», - отметил Герман Скоропупов.

На площади перед Ледовым дворцом планируется красочная церемония, в которой примут участие лучшие творческие коллективы республики. Руководство ВХЛ намерено пригласить легенд отечественного хоккея, в том числе президента Федерации хоккея России Владислава Третьяка.

«Всего за несколько лет выступления в РХЛ саранская команда, имея один из самых низких бюджетов, смогла завоевать золотые и серебряные награды первенства. «Хоккейный клуб «Мордовия» стал предметом гордости жителей республики, мы и дальше будем поддерживать команду. При этом мы выстраиваем систему организации хоккея, рассчитанную на развитие массового и детского спорта», - сказал Владимир Волков.

Вы пойдете на открытие? Ответ в комментарии.

Также глава Мордовии заверил руководство ВХЛ, что регион организует запоминающееся спортивное шоу по случаю старта нового хоккейного сезона.

...

  • 0

Популярное

Последние новости