В Ленинском районе Саранска проверили неблагополучные семьи

По итогам мероприятия составлено 34 административных материала

В Ленинском районе городского округа Саранск подведены итоги проведения месячника «Неблагополучная семья». Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

С 15 июля по 15 августа 2015 года на территории Ленинского района города Саранск проведен традиционный республиканский месячник «Неблагополучная семья - 2015». Главные задачи мероприятия - посещение максимального числа неблагополучных семей в целях обследования их жилищно-бытовых условий, выявление неисполнения родительских обязанностей, случаев жестокого обращения с детьми и семейного насилия, выявление и постановка на профилактический учет в органах и учреждениях системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, семей, находящихся в социально опасном положении.

В ходе месячника специалисты органов системы профилактики района посетили по месту жительства 126 неблагополучных семей, выявили 3 семьи, находящиеся в социально опасном положении, в которых проживает 4 ребенка, все они поставлены на учет комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Как часто должны проходить подобные мероприятия? Ответы в комментарии.

«По итогам проведения мероприятия в комиссию направлено для принятия мер 34 административных материала, из них: 11 - по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ ("Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних") на родителей, 3 - по ст. 20.22 КоАП РФ ("Нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних, потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление ими наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ"), 19 материалов в отношении несовершеннолетних и 1 материал по ст. 6.10 КоАП РФ ("Вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ"). Выявлен 1 факт жестокого обращения с ребенком», - отметили в администрации Саранска.

...

  • 0

Популярное

Последние новости