В Мордовии откроется школа IT-разработчиков

Открытие пройдет 11 сентября

В Саранске пройдет официальное открытие первого регионального практикоориентированного образовательного проекта в сфере информационных технологий - «Школы IT-разработчиков Республики Мордовия».

Открытие пройдет 11 сентября. Программа церемонии открытия будет состоять из выступления представителей федеральных и региональных органов государственной власти и организаторов образовательного проекта и торжественного зачисления студентов в школу IT-разработчиков.

Школа IT-разработчиков создана Агентством инновационного развития Мордовии при поддержке "Mail.ru Group" и участии Мордовского государственного университета.

Как вы считаете, после открытия школы улучшится ситуация в IT-отрасли Мордовии? Ответ - в комментарии.

“Наша компания участвует в проекте в роли методического и организационного партнера, мы передаем АИР РМ и Мордовскому университету наш опыт создания аналогичных школ в других регионах. Для нас увеличение количества квалифицированных ИТ-разработчиков и, как следствие, ИТ-бизнесов является важной задачей”, - заявил директор департамента исследований и образования "Mail.ru Group" Дмитрий Волошин.

Церемония открытия школы IT-разработчиков РМ станет отправной точкой в истории развития практикоориентированного образования в IT-отрасли Мордовии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости