Наверх

Глава Мордовии посетил строительную птицеводческую площадку в агрофирме "Октябрьская"

Возрастное ограничение:
http://www.e-mordovia.ru/
Фабрика будет выпускать более 10 тысяч тонн птицы

Глава Мордовии Владимир Волков посетил строительную площадку птицефабрики агрофирмы «Октябрьская». Об этом сообщает пресс-служба республики.

Одиннадцатого августа глава республики Владимир Волков осмотрел птицеводческую площадку в селе Пензятка Лямбирского района. На встрече руководитель фирмы Иван Андин сообщил главе цели и задачи фабрики на ближайший год. Основной задачей является замена экспортного сырья данной продукции в нашем регионе. За год предприятие должно выпускать более 10 тысяч тонн птицы.

Работы по строительству фабрики начались три месяца назад и будут закончены уже к концу этого года. Кроме того, такие же площадки планируется открыть в Болотникове и Масловке. Подведение дорог и инженерных коммуникаций будет осуществляться за счет республиканского бюджета.

«Для нас очень важно, что с запуском новых производственных площадок будет создано более сотни дополнительных рабочих мест. При этом производство птицы на агрофирме будет доведено до 90 тысяч тонн в год», - отметил Владимир Волков.

Как вы считаете, сможет ли продукция данной фабрики вытеснить экспортное сырье? Ответы пишите в комментарии

В заключение встречи глава республики обсудил с руководителем фирмы вопросы увеличения посевных площадей и осмотрел работу зерносушильного комплекса, который построен на основной площадке агрофирмы в Большой Елховке.

Комментарии 15

12 августа 2015, 17:51 Гастарбайтер едущий на ишаке в европу
Да  зачем нам тут  птицэфабрики? Все равно курица  это не  птица.    Да  вы луче  как всегда    еще  один храм пастройте. А то малится  совсем негде.  Надо штобы   мы тут  были не только самым  спортивным регионом  но и самым  рэлэгиозным 
13 августа 2015, 08:57 Голодные Голодранцы Совсем Единой России
Мы думаем, что ЭКСПОРТНОЕ сырьё они точно вытеснят ?!   А вот ИМПОРТНОЕ - вряд ли !!!
13 августа 2015, 09:37 Горожанин
Постепенно Россия сможет вытеснить экспортное сырье, хотя цель другая - дать возможность отечественному производителю укрепить свои экономические позиции в период не долгосрочных санкций. В Мордовии это происходит с большим успехом. Население на ярмарках и в магазинах коробками покупает куриные яйца, потому что товар недорогой да и семья большая. Сельскохозяйственные ярмарки - это очень своевременный и умный социальный проект. Народ доволен и скупает местную продукцию не глядя. Это свидетельствует о повышении уровня доходов и положительной динамике в развитии региона. Красиво одеты, накормлены, перемещаются на дорогих иномарках, покупают квартиры, отдыхать ездят в Крым - вот такая "серая" обыденность, о которой и подумать не могли в 90-е годы. 
13 августа 2015, 09:41 Рабочий
Я работаю на местной птицефабрике и очень доволен. Зарплата высокая плюс ежемесячная премия. Благодаря расширению появятся новые рабочие места. 
13 августа 2015, 09:47 Механизатор
У нас облагородили территорию и построили современную инфраструктуру благодаря развитию данных предприятий. 
13 августа 2015, 09:52 Горожанин
Горожанин
Постепенно Россия сможет вытеснить экспортное сырье, хотя цель другая - дать возможность отечественному производителю укрепить свои экономические позиции в период не долгосрочных санкций. В Мордовии это происходит с большим успехом. Население на ярмарках и в магазинах коробками покупает куриные яйца, потому что товар недорогой да и семья большая. Сельскохозяйственные ярмарки - это очень своевременный и умный социальный проект. Народ доволен и скупает местную продукцию не глядя. Это свидетельствует о повышении уровня доходов и положительной динамике в развитии региона. Красиво одеты, накормлены, перемещаются на дорогих иномарках, покупают квартиры, отдыхать ездят в Крым - вот такая "серая" обыденность, о которой и подумать не могли в 90-е годы. 
Редакция не разбирается в терминах. Вы разберитесь чем отличается экспорт от импорта и не вводите в заблуждение читателей. Такую глупость я еще не видел в СМИ. Речь, наверное, идет об импорте сырья (корма и т.д.). Задача - укрепить свои позиции в условиях курса на импортозамещение в сельском хозяйстве. Когда вы списываете новости с других сайтов, не искажайте информацию. А то можно подумать, что вы занимаетесь экстремизмом против власти. 
13 августа 2015, 09:54 Горожанин
Как вы считаете, сможет ли продукция данной фабрики вытеснить экспортное сырье? Что за бред пишут работники этого сайта?
13 августа 2015, 11:13 Гастарбайтер едущий на ишаке в европу
Этот  ихний  дирэктор  некий  Антин  по слухам  жуткий  матершиник  и нэгодяй.   Ездит по територи на велосипеде , типа демократ  большой ( хотя  есть   свой  дорогой джип),   подъезжает  к человеку    в  спецовке  и не важно  виноват тот или не виноват,  начинает того   костерить последними словами, не стесняясь даже   иностраных  наладчиков   там же  работающих.    А если  его когда нибудь  паймают  за територией,  и   спросят  за его  гнилой базар?  Ты будь мужиком  и будь  хоть немного человеком , почему то  когда такая  дэлэгация приезжает  он готов  каждому  члену в   ж..пу  заглянуть  и подлизнуть,  а  если  человэк  в грязной рабочей робе значит  он никто?
13 августа 2015, 11:30 Рабочий фабрики
да мы рабы на фабрике, вкалываем за копейки без выходных ! нас штрафуют за малейший промах ! а уж вонь от фабрики стоит аж дышать плохо...
13 августа 2015, 12:48 Гастарбайтер едущий на ишаке в европу
И я бы этому ихниму Антину дал бы в попку себя трахнуть :)
13 августа 2015, 13:45 Гастарбайтер едущий на ишаке в европу
подведение дорог и коммуникаций за счет республики !ага, а деньги будет андин зарабатывать !я как налогоплательщик против !
14 августа 2015, 08:41 Горожанин
Гастарбайтер едущий на ишаке в европу
И я бы этому ихниму Антину дал бы в попку себя трахнуть :)
Редакция    такие коменты, которые пишутся под чужими никами,  ничего хорошего вам не принесут.  Вам просто не будут  давать рекламу. и вас не будут читать.  Все  это пишется этим татареном, из Тавлы, чтобы  испортить  имидж  вашего   издания
14 августа 2015, 08:45 Горожанин
Гастарбайтер едущий на ишаке в европу
подведение дорог и коммуникаций за счет республики !ага, а деньги будет андин зарабатывать !я как налогоплательщик против !
Да какой ты  налогоплательшик?  Какие  ты   налоги платил? Со  своей пенсии  по  инвалидности?   Тебе  же еще в детстве  справку  с дурки дали.  А  ты   тут  на волне  писать  научился  и  пишешь   тут теперь  коменты присваивая себе  чужие имена.  Какие  ты  налоги платил ?