Глава Мордовии посетил строительную птицеводческую площадку в агрофирме "Октябрьская"

Фабрика будет выпускать более 10 тысяч тонн птицы

Глава Мордовии Владимир Волков посетил строительную площадку птицефабрики агрофирмы «Октябрьская». Об этом сообщает пресс-служба республики.

Одиннадцатого августа глава республики Владимир Волков осмотрел птицеводческую площадку в селе Пензятка Лямбирского района. На встрече руководитель фирмы Иван Андин сообщил главе цели и задачи фабрики на ближайший год. Основной задачей является замена экспортного сырья данной продукции в нашем регионе. За год предприятие должно выпускать более 10 тысяч тонн птицы.

Работы по строительству фабрики начались три месяца назад и будут закончены уже к концу этого года. Кроме того, такие же площадки планируется открыть в Болотникове и Масловке. Подведение дорог и инженерных коммуникаций будет осуществляться за счет республиканского бюджета.

«Для нас очень важно, что с запуском новых производственных площадок будет создано более сотни дополнительных рабочих мест. При этом производство птицы на агрофирме будет доведено до 90 тысяч тонн в год», - отметил Владимир Волков.

Как вы считаете, сможет ли продукция данной фабрики вытеснить экспортное сырье? Ответы пишите в комментарии

В заключение встречи глава республики обсудил с руководителем фирмы вопросы увеличения посевных площадей и осмотрел работу зерносушильного комплекса, который построен на основной площадке агрофирмы в Большой Елховке.

...

  • 0

Популярное

Последние новости