Наверх

Глава Мордовии проверил, как обстоят дела на саранских стройках

Возрастное ограничение: 16+
с www.e-mordovia.ru
Чтобы сдать объект в срок, строители работают без выходных

Глава Мордовии Владимир Волков побывал на нескольких строительных объектах Саранска.

8 августа Владимир Волков посетил учебный корпус республиканского лицея для одаренных детей, который готовится к сдаче. Заканчивается отделка внутренних помещений, благоустраивается территория вокруг здания. Глава республики детально осмотрел работу и поговорил со строителями.

"Чтобы сдать объект в срок, строители работают без выходных. На строительстве задействованы лучшие специалисты. Работают слаженно, на совесть, на оплату труда не жалуются. Работаю плиточником уже восемь лет, за это время профессию освоил досконально. И зарплата устраивает – получаю от 30 до 40 тысяч рублей", - отметил Сергей Карпов, мастер бригады плиточников.

В ходе осмотра Владимир Волков отметил необходимость более интенсивной работы на некоторых участках строительства, сделал ряд важных замечаний по качеству отделки. В ближайшее время в учебных классах начнется установка мебели и оборудования.

Успеют ли рабочие сделать все в срок? Ответ - в комментарии.

Также глава Мордовии посетил стройплощадку жилого комплекса «Тавла».

Также были обсуждены вопросы дальнейшей застройки на участке между улицей Волгоградская и автодорогой на Кочкурово.

Комментарии 32

11 августа 2015, 11:27 Альтруист
А все таки молодцы рабочие - строители. Работают  без выходных и без зарплаты .
11 августа 2015, 12:05 Горожанин
Альтруист
А все таки молодцы рабочие - строители. Работают  без выходных и без зарплаты .
ну зачем же врать и создавать шумиху против власти, если все рабочие получают хорошую зарплату. Не надо прибедняться - население живет богато. Все покупают  недешевые продукты нормального качества, строят дома, бани, сараи, в каждой семье есть приличная бытовая техника. Иметь по два авто в семье - это уже стало нормой. 100 тысяч человек в Мордовии работают в строительной отрасли. И что же, по-вашему они не получают зарплаты? Не говорите глупости. Общество стало жить богато.
11 августа 2015, 12:49 Владелец гнилого сарая во дворе ул. Полежаева
Гэсподин чиновник !   Это вы правильно заметили, некоторые  уже давно уничтожают (выбрасывают), в мусорные бачки у сараев, недешевые продукты нормального качества - ЗАЖРАЛИСЬ ?!.   НУ И ПРАВИТЕЛИ "МОЛОДЦЫ"- ПОШЛИ ИМ НАВСТРЕЧУ   И НАЧАЛИ УНИЧТОЖЕНИЕ САНКЦИОННЫХ ПРОДУКТОВ, НА ГЛАЗАХ ВНЕ САНКЦИОННЫХ РОССИЯН !!!
11 августа 2015, 13:06 Горожанин
Владелец гнилого сарая во дворе ул. Полежаева
Гэсподин чиновник !   Это вы правильно заметили, некоторые  уже давно уничтожают (выбрасывают), в мусорные бачки у сараев, недешевые продукты нормального качества - ЗАЖРАЛИСЬ ?!.   НУ И ПРАВИТЕЛИ "МОЛОДЦЫ"- ПОШЛИ ИМ НАВСТРЕЧУ   И НАЧАЛИ УНИЧТОЖЕНИЕ САНКЦИОННЫХ ПРОДУКТОВ, НА ГЛАЗАХ ВНЕ САНКЦИОННЫХ РОССИЯН !!!
А вы хотели бы санкционные продукты взять и скушать? Они приходят в Россию без документов и необходимых сертификатов, подтверждающих безопасность (контрабанда). Через вторые страны, через посредников европейская мафия пытается завести на нашу территорию продукты сомнительного качества. Продовольственная безопасность сейчас превыше всего. Может, Ангела Меркель хочет вас отравить и добавила в экспортируемые продукты канцерогены. Никто же не знает, потому что еда пересекает границу без сопроводительных документов. Поэтому и нужно уничтожать отраву.
11 августа 2015, 13:34 Технолог Ичалковского СырМаслоЗавода
Технолог Ичалковского СырМаслоЗавода
НЕ   СМЕШИТЕ ?! И НЕ ПУГАЙТЕ  ЕВРЕЙСКОЙ МАФИЕЙ ?!
Вот-вот, и я об этом же говорю. У нас в Мордовии изготавливают сыры лучшего качества. А местные спекулянты приноровились завозить белорусский сыр. Точнее говоря, это сырный порошковый продукт, а продают по цене сыра. Конечно, им выгодно завозить дешевые некачественные продукты и обирать здесь население. Им не выгодно продавать местную продукцию. Поэтому еще предстоит большая работа по наведению порядка в торговой сфере - борьба с водочной мафией, борьба со спекулянтами и развитие подконтрольных государству крупных торговых сетей. Почему на прилавках такая дорогая морковь, к тому же она импортная? В Мордовии могут выращивать и картофель, и морковь, и лук, и капусту. Просто спекулянтам проще и выгоднее договориться на стороне. Они привезут очень дешевую израильскую или европейскую морковь, а здесь будут взвинчивать цены. Поэтому килограмм моркови стоит 65 рублей! Бизнес доказал свою жадность во время роста цен. 
11 августа 2015, 13:38 СПЕКУЛЯНТЫ ЕДИНОЙ РОССИИ
Технолог Ичалковского СырМаслоЗавода
Вот-вот, и я об этом же говорю. У нас в Мордовии изготавливают сыры лучшего качества. А местные спекулянты приноровились завозить белорусский сыр. Точнее говоря, это сырный порошковый продукт, а продают по цене сыра. Конечно, им выгодно завозить дешевые некачественные продукты и обирать здесь население. Им не выгодно продавать местную продукцию. Поэтому еще предстоит большая работа по наведению порядка в торговой сфере - борьба с водочной мафией, борьба со спекулянтами и развитие подконтрольных государству крупных торговых сетей. Почему на прилавках такая дорогая морковь, к тому же она импортная? В Мордовии могут выращивать и картофель, и морковь, и лук, и капусту. Просто спекулянтам проще и выгоднее договориться на стороне. Они привезут очень дешевую израильскую или европейскую морковь, а здесь будут взвинчивать цены. Поэтому килограмм моркови стоит 65 рублей! Бизнес доказал свою жадность во время роста цен. 
ТОЛЬКО ВОТ НЕ НАДО НАС ЭТИМ УПРЕКАТЬ ?!  А ТЕМ БОЛЕЕ НА ЭТОМ СПЕКУЛИРОВАТЬ ?!
11 августа 2015, 15:20 Гастарбайтер едущий на ишаке в европу
Технолог Ичалковского СырМаслоЗавода
НЕ   СМЕШИТЕ ?! И НЕ ПУГАЙТЕ  ЕВРЕЙСКОЙ МАФИЕЙ ?!
в Ичалках такие мочалки !!!!
11 августа 2015, 16:31 Полезный совет
Горожанин
видно, у вас хреновая жизнь.
ДА !   ВАШИМИ  СТАРАНИЯМИ !!!
11 августа 2015, 16:50 Горожанин
Полезный совет
ДА !   ВАШИМИ  СТАРАНИЯМИ !!!
я гостей хреном не кормлю в отличие от некоторых
11 августа 2015, 17:03 НЕДОСТУПНОЕ ОСАГО
Горожанин
я гостей хреном не кормлю в отличие от некоторых
НУ ДА, РЕДЬКА ОНА ПОСЛАЩЕ?! 
11 августа 2015, 18:38 Мимопроходил
Судя по ряхе Главы Мордовии, со стройками все нормально. Можно было и не мотаться.
11 августа 2015, 20:55 Строй раб
Если что в промстрое по 3 месяца зарплату задерживали,
11 августа 2015, 21:13 Горожанин
Мимопроходил
Судя по ряхе Главы Мордовии, со стройками все нормально. Можно было и не мотаться.
Да, губернатор поправился, кстати. Я сравнивал фотографии прошлых лет и сегодняшние - поправился губернатор. 
11 августа 2015, 21:14 Горожанин
Строй раб
Если что в промстрое по 3 месяца зарплату задерживали,
это уже зависит от вашего начальства. Деньги от заказчика приходят не сразу.
11 августа 2015, 22:31 Поезд упал
Строительный бизнес считается самым доходным занятием, и там вращаются люди отнюдь не с улицы пришедшие. Чем больше строек, тем больше дохода для определенной группы людей.
12 августа 2015, 08:22 Горожанин
Технолог Ичалковского СырМаслоЗавода
Вот-вот, и я об этом же говорю. У нас в Мордовии изготавливают сыры лучшего качества. А местные спекулянты приноровились завозить белорусский сыр. Точнее говоря, это сырный порошковый продукт, а продают по цене сыра. Конечно, им выгодно завозить дешевые некачественные продукты и обирать здесь население. Им не выгодно продавать местную продукцию. Поэтому еще предстоит большая работа по наведению порядка в торговой сфере - борьба с водочной мафией, борьба со спекулянтами и развитие подконтрольных государству крупных торговых сетей. Почему на прилавках такая дорогая морковь, к тому же она импортная? В Мордовии могут выращивать и картофель, и морковь, и лук, и капусту. Просто спекулянтам проще и выгоднее договориться на стороне. Они привезут очень дешевую израильскую или европейскую морковь, а здесь будут взвинчивать цены. Поэтому килограмм моркови стоит 65 рублей! Бизнес доказал свою жадность во время роста цен. 
А что не расскажите  про преступный ценовой сговор мордовскими сырозаводами? А ичалковский сыр сыром назвать у меня язык не поворачивается.
12 августа 2015, 09:42 Горожанин
Горожанин
А что не расскажите  про преступный ценовой сговор мордовскими сырозаводами? А ичалковский сыр сыром назвать у меня язык не поворачивается.
мордовский сыр самый вкусный сыр. А вы ешьте порошковый белорусский.
12 августа 2015, 10:05 Горожанин
Строй раб
Если что в промстрое по 3 месяца зарплату задерживали,
Не ври, я там работаю и получаю вовремя зарплату - 35 тысяч рублей. 
12 августа 2015, 10:08 МЫ
Горожанин
мордовский сыр самый вкусный сыр. А вы ешьте порошковый белорусский.
Мордовская водка - самая мордовская водка в мире. А вы пейте порошковую не известно чью и ездите  на Белорусских автобусах, тоже "порошковых" ?! 
12 августа 2015, 11:05 МЫ
Горожанин
Что? Заела мордовская водка?
Запила !
12 августа 2015, 12:06 Горожанин
Народ стал жить богаче. Бесятся от жира и все им плохо. Хватит прибедняться и врать. Никогда так хорошо не жили. 
12 августа 2015, 12:24 Голодранцы совсем Единой России
Горожанин
Все правильно говорите. Общество озлобленное от достатка и благополучной жизни. Аппетиты растут, вот и недовольны жизнью. 
ДА, ВИДИМО, ПО ВАМ СИЛЬНО ВДАРИЛИ САНКЦИИ, ЧТО ВЫ ТАК ОЗЛОБЛЕНЫ И НЕДОВОЛЬНЫ ЖИЗНЬЮ !!!  ДА ЕЩЁ  ЛЮДЕЙ - ДУРАЧИТЕ ! ИЛИ ЭТО - ВСЕГО НАВСЕГО РЕЗУЛЬТАТЫ РЕФОРМЫ РОССИЙСКОЙ  СИСТЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ ?!
12 августа 2015, 12:26 Работающий на селе.
Технолог Ичалковского СырМаслоЗавода
Вот-вот, и я об этом же говорю. У нас в Мордовии изготавливают сыры лучшего качества. А местные спекулянты приноровились завозить белорусский сыр. Точнее говоря, это сырный порошковый продукт, а продают по цене сыра. Конечно, им выгодно завозить дешевые некачественные продукты и обирать здесь население. Им не выгодно продавать местную продукцию. Поэтому еще предстоит большая работа по наведению порядка в торговой сфере - борьба с водочной мафией, борьба со спекулянтами и развитие подконтрольных государству крупных торговых сетей. Почему на прилавках такая дорогая морковь, к тому же она импортная? В Мордовии могут выращивать и картофель, и морковь, и лук, и капусту. Просто спекулянтам проще и выгоднее договориться на стороне. Они привезут очень дешевую израильскую или европейскую морковь, а здесь будут взвинчивать цены. Поэтому килограмм моркови стоит 65 рублей! Бизнес доказал свою жадность во время роста цен. 
    Я  знаком  с  работой  молочной  отрасли, порошкового  сыра  как  такового  не  бывает, есть сыр  изготавлеваемый  из  различных  добавок  в  основе  которого  лежит  пальмовое  масло. Которое  по  рекомендации (ВОЗ) всемирной организации здравоохранения  от  2005г.  не  рекомендовано к  использованию  в  продуктах питания. В  России за  последний  год  продажи пальмового масла  выросли  на  30%  и  тенденция  роста  продолжается. Не  спорю  что  производится  и  натуральные  молочные  продукты,  но  их  очень  мало  и  производить  их  не  выгодно. Все  молочные  предприятия  Мордовии  закупают  пальмовое  масло, и  используют  в  производстве, поскольку  закон  от 12 июня 2008г. №88-ФЗ  так  называемый "Технический  регламент на  молоко и молочную продукцию"  можно сказать  не  работает. На использование  пальмового  масла  производителей толкает недостаток  производства  сырого  молока, его высокая  закупочная  цена, и низкая  покупательная способность  населения.  В  Мордовии  по  данным  стат. отчётности  надои на 1 корову  составляют  менее  5000 кг. это  низкий  показатель но  у  нас это считается  нормой.     Был я на молочных предприятиях  Белоруссии,  видел  как  там  относятся  к  молочной  отрасли,  поверьте  нам  до  них  далеко. С качеством  они  борются  следующим  образом,   закрывают  предприятия производящие и  магазины  торгующии  некачественными  продуктами.      Я  бы  мог  дальше  продолжать, одно  не  могу  понять  где  тот  предел  когда  мы  перестанем  друг  другу  врать  и  начнём говорить  правду. Как  можно лечить  больного  не  зная  точного  диагноза,  так  и  в агропромышленном  комплексе  Республики  Мордовия, есть  определённые  подвижки,  но  больше  вранья  и  риторики. 
12 августа 2015, 12:41 Горожанин
Работающий на селе.
    Я  знаком  с  работой  молочной  отрасли, порошкового  сыра  как  такового  не  бывает, есть сыр  изготавлеваемый  из  различных  добавок  в  основе  которого  лежит  пальмовое  масло. Которое  по  рекомендации (ВОЗ) всемирной организации здравоохранения  от  2005г.  не  рекомендовано к  использованию  в  продуктах питания. В  России за  последний  год  продажи пальмового масла  выросли  на  30%  и  тенденция  роста  продолжается. Не  спорю  что  производится  и  натуральные  молочные  продукты,  но  их  очень  мало  и  производить  их  не  выгодно. Все  молочные  предприятия  Мордовии  закупают  пальмовое  масло, и  используют  в  производстве, поскольку  закон  от 12 июня 2008г. №88-ФЗ  так  называемый "Технический  регламент на  молоко и молочную продукцию"  можно сказать  не  работает. На использование  пальмового  масла  производителей толкает недостаток  производства  сырого  молока, его высокая  закупочная  цена, и низкая  покупательная способность  населения.  В  Мордовии  по  данным  стат. отчётности  надои на 1 корову  составляют  менее  5000 кг. это  низкий  показатель но  у  нас это считается  нормой.     Был я на молочных предприятиях  Белоруссии,  видел  как  там  относятся  к  молочной  отрасли,  поверьте  нам  до  них  далеко. С качеством  они  борются  следующим  образом,   закрывают  предприятия производящие и  магазины  торгующии  некачественными  продуктами.      Я  бы  мог  дальше  продолжать, одно  не  могу  понять  где  тот  предел  когда  мы  перестанем  друг  другу  врать  и  начнём говорить  правду. Как  можно лечить  больного  не  зная  точного  диагноза,  так  и  в агропромышленном  комплексе  Республики  Мордовия, есть  определённые  подвижки,  но  больше  вранья  и  риторики. 
Я тоже был в Белоруссии и разговаривал с фермерами. Качество продуктов оставляет желать лучшего. У нас в Мордовии развитие АПК находится в динамике и достаточно хорошее. 
12 августа 2015, 13:09 Горожанин
Горожанин
Я тоже был в Белоруссии и разговаривал с фермерами. Качество продуктов оставляет желать лучшего. У нас в Мордовии развитие АПК находится в динамике и достаточно хорошее. 
Белорусские молочные продукты продаются в Европе и имеют на это соответствующий сертификат. В россии нет ни одного такого предприятия.
12 августа 2015, 15:51 Работающий на селе.
Горожанин
Я тоже был в Белоруссии и разговаривал с фермерами. Качество продуктов оставляет желать лучшего. У нас в Мордовии развитие АПК находится в динамике и достаточно хорошее. 
   Для  примера  в  Белоруссии  издали  специальный  закон  регламентирующий  деятельность  фермеров и фермерских хозяйств, где  расписана  и регламентирована  их  деятельность, права  и  обязанности.  А  у  нас  работают  кто  во  что  горазд.    Но  как  говорится  это  их  проблемы, вернёмся к  нашим  проблемам  производство  продуктов  питания  это  национальная  безопасность   государства, это  здоровье  нации.  В России  на  60%  покрывается  потребность населения  по  сырому  молоку  по  общепринятым  нормам  потребления  этого  продукта  на  человека. С  введением  санкций  молока  больше  не  стало, что бы  корова  дала  молоко  надо  её  накормить  и  ждать  3  года  чудес  не  бывает. Вот  почему  идёт  стремительный  рост  импорта  пальмового  масла  в  Россию.   Одно  уважаемое  предприятие  выпускает  сыр  под  названием "Пармезан"посмотрите  в  интернете  как    производится  этот  продукт,  сыром он становится  после  соблюдения  технологии производства только  на  третий  год хранения. Это  равносильно  будет  если  вы  заплатите  за  автомобиль  "Мерседес",  а  вам  за  ваши  деньги  дадут  авто под  названием  "Приора"  заверив  вас  что  это  одно  и  тоже  по  качеству, поскольку  там  тоже  есть  колёса   и  они  также  крутятся.    Динамика  развития  АПК  вся  на  словах, мы  боимся  говорить  о  проблемах  в  АПК  всё  потому,  что если  будем  о  них  говорить.  тогда  центр  больше  денег  не  даст,  а  своих денег  нет  не  заработали.  Посмотрите на родственников  наших  первых  руководителей,  кто  из  них  строит  свой  бизнес  и  зарабатывает  деньги  на  сельском  хозяйстве. А  как  хотелось,  что  бы  на  основе  своего  опыта  как  любят  они  нам  преподносить  взяли  отстающий  район  в  Мордовии  и  показали  как  надо  работать, может  тогда  наши  проблемы  были бы  им  понятней.