Жителям Мордовии рассказали о пожарной безопасности в быту

В ходе мероприятия проинструктировано 376 жителей села Троицк

Сотрудники отдела надзорной деятельности Ковылкинского и Кадошкинского муниципальных районов совместно с профилактической группой провели профилактические мероприятия по пожарной безопасности в селе Троицк Ковылкинского района, сообщает МЧС по Республике Мордовия.

10 августа профилактические группы провели беседы с жителями наиболее "горимого" населенного пункта Ковылкинского района на тему «Пожарная безопасность в быту». Первыми, кого посетили сотрудники групп, оказались одинокие пенсионеры, многодетные семьи, а также люди, ведущие асоциальный образ жизни. Сельчанам рассказали, что нужно делать при пожаре, а также - как пользоваться первичными средствами пожаротушения.

В ходе мероприятия сотрудники отдела надзорной деятельности посетили 167 домовладений, проинструктировали 376 жителей, среди которых 69 одиноких престарелых и члены 5 многодетных семей.

Соблюдаете ли вы правила пожарной безопасности? Ответы оставляйте в комментариях

В завершение профилактического обхода был произведен общий сбор граждан, на котором жителям села рассказали о мерах предотвращения пожара и раздали памятки о соблюдении мер пожарной безопасности.

...

  • 0

Популярное

Последние новости