Саранск украсят граффити с изображениями выдающихся деятелей России

Ярослав Кудашкин получил грант в размере 150 тысяч рублей

В Саранске в скором времени могут появиться граффити с выдающимися деятелями России. На реализацию этой идеи житель Мордовии Ярослав Кудашкин получил грант в размере 150 тысяч рублей.
 
Недавно житель Мордовии Ярослав Кудашкин принял участие во всероссийском молодежном образовательном форуме "Таврида". Участники форума представили свои идеи федеральным экспертам и в течение минуты должны были убедить 500 человек в необходимости реализации их проекта.  
 
Ярослав успешно защитил свой проект "Герои.рф", за что получил грант в размере 150 тысяч рублей. Идея заключалась в нанесении шести граффити размером 10х15 метров с выдающимися деятелями России. «Актуальной проблемой для современной России является историческая и культурная безграмотность. Эту проблему можно частично решить путём создания граффити с изображениями великих русских деятелей и информацией о них. Проект будет реализован с помощью дизайнеров и архитекторов Саранска. В результате мы повысим историческую и культурную грамотность граждан, а также решим проблемы благоустройства города», – поделился планами развития проекта участник.
 

Какие граффити вы хотели бы видеть в Саранске? Ответ - в комментариях.

Проект будет осуществлен в течение четырех месяцев во всех районах Саранска.

...

  • 0

Популярное

Последние новости