Жительница Мордовии лишилась сумки, когда выбирала товар в магазине

Женщина оставила сумочку на прилавке

В Мордовии сотрудники полиции по "горячим следам" задержали подозреваемого в краже сумки. 

В дежурную часть Ардатовского района поступил звонок от  53-летней жительницы села Каласево. Она сообщила, что находится в магазине в Ардатове, где несколько минут назад неизвестный похитил ее сумочку. Из ценных вещей в ней находились два мобильных телефона общей стоимостью свыше 10 тысяч рублей.

"Незамедлительно на место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. Полицейские по приметам, указанным очевидцами преступления, задержали подозреваемого в двухстах метрах от магазина, где была совершена кража. В руках злоумышленника находилась сумочка потерпевшей. Мужчина не стал отрицать своей вины и признался в содеянном. Задержанным оказался 51-летний ранее судимый житель Ардатова", - сообщили в пресс-службе МВД. 

По версии следствия, женщина пригла в магазин за покупками. Оставив на прилавке сумочку, она отошла выбрать товар.

Сотрудники полиции напоминают, что необходимо быть более внимательными. Не стоит, находясь в торговых ценрах или на улице, отвлекаться и не следить за своим имуществом.  

В этот момент подозреваемый украл имущество и скрылся. Но уйти далеко он не смог. Впоследствии оказалось, что он даже не успел рассмотреть содержимое сумочки.

Сейчас похищенное изъято и возвращено владелице. По данному факту возбуждено уголовное дело.

...

  • 0

Популярное

Последние новости