Житель Мордовии пырнул мужчину ножом, перед этим ударив его брата сковородой по голове

Ранее подозреваемый угрожал убийством своей сожительнице

В Мордовии заключен под стражу подозреваемый в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. Подробности сообщили в пресс-службе МВД по Республике Мордовия.

В Ковылкино возбуждено уголовное дело в отношении 21-летнего местного жителя, подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. 39-летний потерпевший был доставлен в больницу с двумя проникающими колото-резаными ранениями в брюшную полость, множественными ранениями живота, грудной клетки и плеча.

Полицейские установили, что в тот день мужчины распивали спиртное. Во время застолья между братом потерпевшего и подозреваемым возникла ссора, в ходе которой последний ударил обидчика сковородой по голове. Родственник заступился за брата. Мужчины вышли на лестничную площадку.

«Подозреваемый достал нож и не менее семи раз ударил им потерпевшего, после чего скрылся. В результате проводимых мероприятий  подозреваемый был задержан. В настоящее время в отношении него уже расследуется уголовное дело по фактам повреждения имущества и угрозы убийством»,  - сообщили в пресс-службе МВД по Республике Мордовия

Как оказалось, в мае текущего года в полицию обратилась сожительница задержанного. Девушка рассказала, что пьяный мужчина разбил ее мобильный телефон стоимостью 23 тысячи рублей, после чего, взяв нож, стал угрожать ей убийством. Тогда по решению суда в отношении подозреваемого была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.  

Как вы считаете, стоило ли таким образом заступаться за родственника? Свое мнение оставляйте в комментариях

 

Сейчас по ходатайству следователя подозреваемый заключен под стражу. Расследования уголовных дел продолжается.

...

  • 0

Популярное

Последние новости