Наверх

На экс-главу Мордовии пожаловались в Администрацию Президента

Возрастное ограничение: 16+
с tlt.ru
Николай Меркушкин высказался о строительной компании

Депутат самарского заксобрания Михаил Матвеев обратился в администрацию президента с просьбой обратить внимание на поведение бывшего главы Мордовии Николая Меркушкина, который сейчас является губернатором Самарской области.

Депутат возмутился высказыванием руководителя региона, в котором Меркушкин, объясняя ошибки при строительстве мемориала в центре Самары, заявил, что компания поступила по-самарски - «кинула... людей». При этом, Меркушкин уточнил, что если бы делали «по-мордовски», то дело было бы «доведено до качественного конца»

Как вы считаете, действительно Меркушкин нанес какой-либо ущерб своим высказыванием?

 

Матвеев считает, что своим высказыванием губернатор «не только оскорбил всех самарцев, но и нанес явный ущерб деловой репутации самарского бизнеса».

Комментарии 33

29 июля 2015, 09:44 Горожанин
По-мордовски - это когда строят его родственники...
29 июля 2015, 09:46 Слон
А "Самара-Стройзаказчик" там уже есть?
29 июля 2015, 09:58 8*
"Депутат самарского Михаил Матвеев " Самарского чего?
29 июля 2015, 10:11 Гога
8*
"Депутат самарского Михаил Матвеев " Самарского чего?
...пива, по-видимому)))
29 июля 2015, 10:58 мордвин
Пальцы веером,сопли пузырями.Прямо братки из 90х...осталось только в приемной президента стрелку забить.
29 июля 2015, 11:54 Горожанин
НИКОЛАЙ МЕРКУШКИН очень много хорошего сделал для Мордовии. Это талантливый политик, который смог заложить основы инновационного развития республики, и сейчас мы движемся по его намеченному пути. Следует отметить, что его команда отличалась высокой культурой и деловым подходом. Сам Меркушкин был открытым и доступным политиком для простого человека. А что говорят сами жители Самары? Однажды в Москве я разговаривал с жителями соседнего региона и услышал только положительные слова в адрес губернатора. По сравнению с прошлым Николай Меркушкин  смог переломить ситуацию и начать развивать Самарский регион, к нему уважительно относятся и там. Что же касается недовольства со стороны депутата, так это начинается предвыборная агония, когда будут поливать помоями своих оппонентов. 
29 июля 2015, 11:58 МОЯ СЕМЬЯ
Горожанин
НИКОЛАЙ МЕРКУШКИН очень много хорошего сделал для Мордовии. Это талантливый политик, который смог заложить основы инновационного развития республики, и сейчас мы движемся по его намеченному пути. Следует отметить, что его команда отличалась высокой культурой и деловым подходом. Сам Меркушкин был открытым и доступным политиком для простого человека. А что говорят сами жители Самары? Однажды в Москве я разговаривал с жителями соседнего региона и услышал только положительные слова в адрес губернатора. По сравнению с прошлым Николай Меркушкин  смог переломить ситуацию и начать развивать Самарский регион, к нему уважительно относятся и там. Что же касается недовольства со стороны депутата, так это начинается предвыборная агония, когда будут поливать помоями своих оппонентов. 
Ну какой ты горожанин ?!  Ты СЫН !
29 июля 2015, 12:04 Горожанин
Матвеев - депутат от КПРФ. Делаем выводы, что старые коммунисты во главе с ручным Зюгановым собираются вечно, как Ленин, сидеть в Госдуме и в регионах, ничего не делая, только с красными флагами бегать по площадям, а их тренер Зюганов с клюшкой будет получать высокую зарплату и в дозированном количестве писать жалобы для видимости своей работы.
29 июля 2015, 12:23 КАРЛСОН
Ну я так не играю. НЕ  ЧЕСТНО ! 
29 июля 2015, 12:41 Самойлов
Матвеев- не коммунист, он беспартийный и весьма популярный в Самаре депутат. Наш Колыван и там уже всех достал.
29 июля 2015, 13:12 Горожанин
Самойлов
Матвеев- не коммунист, он беспартийный и весьма популярный в Самаре депутат. Наш Колыван и там уже всех достал.
Нет, он - коммунист. Не надо искажать факты в угоду необоснованной критики в адрес губернатора. 
29 июля 2015, 15:09 Вася
МОЯ СЕМЬЯ
Ну какой ты горожанин ?!  Ты СЫН !
Однозначно!!! Все родственники всполошились, судя по лучшему комментарию. Дружной толпой наставили плюсиков
29 июля 2015, 16:13 горожанин
Фильтруй базар Коля.
29 июля 2015, 16:54 Горожанин
Этот уважаемый Колыван, помнится мне,заезжал к нам в школу и,в ходе своего выступления , как сейчас помню, сказал ,что зар.плата в 6 тысяч рублей- вполне хорошая для достойной жизни) Опомнитесь,у нас в Мордовии зп самые низкие по Поволжью) Это я  как инженер говорю . Знаю,поэтому и пишу. Долбаная Феодальная Республика. Сначала Меркушата,теперь Волчата. Кстати,Волков вообще что-нибудь делает?...
29 июля 2015, 20:11 Горожанин
Вот он то как раз  кидает. И  строит   жутко,  до  сих пор тот же  храм в  центре ремонтируют. Причем каждый год. Каждый год  храм в строительных лесах. Да и  многие другие  обьекты
29 июля 2015, 20:17 Горожанин
Скоро  в  Самарской области  все  будет  через одни руки.  Через  руки Коляна и  его родаков.  И никого  лишнего там  не должно быть.  На всю область   будут одна компания    проводит  кабельное   ТВ,  на всех   будет одна торговая  сеть  и все везде  будет строит  одна  фирма   с разными названиями.   Куриные яйца будут то же от  одной   фирмы
29 июля 2015, 21:32 горожанка
Горожанин
Вот он то как раз  кидает. И  строит   жутко,  до  сих пор тот же  храм в  центре ремонтируют. Причем каждый год. Каждый год  храм в строительных лесах. Да и  многие другие  обьекты
При проектировании храма Николая чудотворца (народное название храма Ушакова) архитекторы и строители утверждали,что нельзя строить такое грандиозное здание на склоне. Но...профессионалы ничто, величие всё
29 июля 2015, 21:40 гость
А что Матвеев собирается до пенсии в думе сидеть.........
29 июля 2015, 22:17 Горожанин
гость
А что Матвеев собирается до пенсии в думе сидеть.........
Нет, судя по ситуации, он метит в губернаторы. Но коммунисты уже просрали свое время и пусть ленину целуют лоб. 
29 июля 2015, 23:36 Горожанин
Вот не лень же минусить...
30 июля 2015, 00:33 ewg
Девушки, диеты прошлый век. Сейчас худеют не тратя силы в спортзале и мучаясь на диете, а релаксируя дома без ограничений в питании. О таком приятном способе эффективного похудения я прочитала в в интервью Полины Гагариной - https://waa.ai/slimstories Советую всем, кто мечтает о стройной фигуре! У меня уже -8 кг за 2 недели!
30 июля 2015, 07:45 Мзду не беру
горожанка
При проектировании храма Николая чудотворца (народное название храма Ушакова) архитекторы и строители утверждали,что нельзя строить такое грандиозное здание на склоне. Но...профессионалы ничто, величие всё
Может самарчане когда нибудь  закроют  лет на   10   паука  из Мордовии.    Недавно вот   жители  Мордовии закрыли  одного  самарчанина, настоящего   полковника на  10 лет.  Баш на  баш  будет
30 июля 2015, 08:47 горожанка
Мзду не беру
Может самарчане когда нибудь  закроют  лет на   10   паука  из Мордовии.    Недавно вот   жители  Мордовии закрыли  одного  самарчанина, настоящего   полковника на  10 лет.  Баш на  баш  будет
В Самаре аналогичная история.Воздвигнута грандиозная стена закрывшая вид на Волгу.Официальное название "Честь,гордость и слава Самарской области", неофициальное "Стена Меркушкина""И в Самаре, и в Москве, и где угодно нет ни одного сколько-нибудь уважаемого архитектора, который без автомата или чемодана с деньгами за спиной сможет оправдать «оригинальное» решение архитектора Меркушкина. А то, что это его личное решение подтверждают все. Во всяком случае, профессиональные архитекторы, взявшиеся за воплощение этой идеи, точно. В частности, Дмитрий Орлов. Последний также признался, что был альтернативный, тактичный и гораздо более органичный, проект. С «модернизацией» лишь пространства Вечного Огня и созданием самарского «Акрополя» за его пределами. Но губернатор потребовал Стены, Стены и только Стены"zasekin.ru/days/20447/
30 июля 2015, 10:06 Express Ws
Жители Японии сделали парочку фотографий ромашек-мутантов, которые растут рядом с АЭС «Фукусима-1». Взрыв на станции произошел еще в 2011 году и человечеству еще долго придется пожинать плоды своей деятельности, которая отразилась на природе. Сан Кайдо, который и сделал фотографии, рассказала, что в месте радиационного влияния ромашки начали срастаться между собой, что образовало причудливые гибриды этих цветков.http://infomisto.net/834-v-fukusime-vyrosli-romashki-mutanty.html
30 июля 2015, 11:41 Горожанин
Горожанин
Этот уважаемый Колыван, помнится мне,заезжал к нам в школу и,в ходе своего выступления , как сейчас помню, сказал ,что зар.плата в 6 тысяч рублей- вполне хорошая для достойной жизни) Опомнитесь,у нас в Мордовии зп самые низкие по Поволжью) Это я  как инженер говорю . Знаю,поэтому и пишу. Долбаная Феодальная Республика. Сначала Меркушата,теперь Волчата. Кстати,Волков вообще что-нибудь делает?...
Учителя сейчас хорошо получают, плюс директорские премии за лизоблюдство. Наши педагоги умеют жить, обирать детей, и, прикрываясь высокими идеалами, выпрашивать себе награды. Поэтому не надо врать и говорит о нищете работников образования.   
30 июля 2015, 11:44 Горожанин
Горожанин
Скоро  в  Самарской области  все  будет  через одни руки.  Через  руки Коляна и  его родаков.  И никого  лишнего там  не должно быть.  На всю область   будут одна компания    проводит  кабельное   ТВ,  на всех   будет одна торговая  сеть  и все везде  будет строит  одна  фирма   с разными названиями.   Куриные яйца будут то же от  одной   фирмы
А знаете, это было бы замечательно, если бы везде работали только крупные торговые сети под контролем госвласти. Наши индивидуальные предприниматели - банальные спекулянты, которые во время кризиса нагрели руки, необоснованно повышали цены. 
30 июля 2015, 11:51 настоящий гастарбайтер с любимым ишаком
Горожанин
Это тебя закроют, чтобы уму -разуму научили.
иди утопись
30 июля 2015, 15:07 горожанка
Горожанин
Вы, уважаемая горожанка, никакая не прихожанка, а сектантка, которая порочит Церковь. 
Ревностной прихожанкой и тем более сектанткой не являюсь. Не поняла чем я опорочила церковь.Мой комментарии о былых *** во время проектирования собора и не более того.
30 июля 2015, 15:09 горожанка
Вместо слова *** в комментарии почему то образовались звездочки
30 июля 2015, 21:29 Гусли
А кто Гусляникова по голове стукнул?
18 августа 2015, 21:44 Гугл
Гусли
А кто Гусляникова по голове стукнул?
Ньютон