Наверх

Мордовские лампы будут освещать улицы Армении

Возрастное ограничение: 16+
с e-mordovia.ru
Завод "Лисма" организовал в Ереване конференцию «Современные световые технологии для комфортной жизни»

В Ереване состоялась конференция «Современные световые технологии для комфортной жизни», организатором которой стал завод «Лисма», а участниками - ключевые потребители светотехнической продукции Армении.  

Специалисты  «Лисмы» представили предприятие и рассказали об источниках света, которые выпускаются в Саранске.  Особый интерес вызвали новинки – светодиодная филаментная лампа и натриевая лампа для уличного освещения. Главное преимущество обеих – лучшие характеристики по энергосбережению – сейчас особенно актуальны для Армении: буквально месяц назад в Ереване прошло несколько митингов протеста против повышения стоимости электроэнергии.

"Мы детально проанализировали рынок светотехнической продукции в Армении. Рынок насыщен низкопробным товаром, - заявил генеральный директор Игорь Константинов. – Лампы не соответствуют параметрам, а многие из них и вовсе – подделка известных брендов. Мы предлагаем продукцию, качество которой подтверждено как отечественными, так и европейскими сертификатами, кроме того, гарантия на наши лампы – два года".

С апреля текущего года в Ереван отправляется продукции на сумму от одного до двух миллионов рублей ежемесячно. Планируется, что объемы будут только расти. В августе в Армению будет отгружена первая партия светодиодных филаментных ламп.

Как вы считаете, что принесет Мордовии такое сотрудничество? Свое мнение оставляйте в комментариях

В ходе визита в Армению представители «Лисмы» также посетили некогда крупнейший светотехнический завод «Армсвет», который не работает уже более пяти лет, где осмотрели оборудование.

Комментарии 23

28 июля 2015, 12:02 Горожанин
В желтой прессе даже не умеют писать заголовки. Лама или лампа?
28 июля 2015, 12:05 горожанин
Ну да, теперь Армянам, с нашими лампочками, будет светло ночью митинговать против повышения тарифов.  
28 июля 2015, 12:13 медики-педики
МОРДОВИЯ ПРОЦВЕТАЕТ !!! а все остальные провокаторы !слава слава слава !
28 июля 2015, 12:48 Горожанин
Мордовские ламы!!!! Желтая пресса просто отрывается и похабит Мордовию
28 июля 2015, 12:50 Горожанин
медики-педики
МОРДОВИЯ ПРОЦВЕТАЕТ !!! а все остальные провокаторы !слава слава слава !
Ну вот видите, благодаря желтой прессе и слову ламе вы изучили букву п.
28 июля 2015, 12:51 Горожанин
Горожанин
В желтой прессе даже не умеют писать заголовки. Лама или лампа?
Они умеют писать. Просто преднамеренно пропустили букву п, чтобы спровоцировать грязные комментарии против Мордовии!
28 июля 2015, 12:54 Горожанин
Горожанин
Они умеют писать. Просто преднамеренно пропустили букву п, чтобы спровоцировать грязные комментарии против Мордовии!
А рубль дешевеет, тоже, чтобы спровоцировать Мордовию ?!
28 июля 2015, 13:23 Горожанин
Горожанин
А рубль дешевеет, тоже, чтобы спровоцировать Мордовию ?!
Вы хотите меня спровоцировать ? Я гей и что ?
28 июля 2015, 13:26 Горожанин
Горожанин
Вы хотите меня спровоцировать ? Я гей и что ?
Озабоченный, тебе нужно лечиться. Ты здесь везде пропагандируешь педерастию
28 июля 2015, 13:38 Педиатр
Горожанин
Озабоченный, тебе нужно лечиться. Ты здесь везде пропагандируешь педерастию
Походу, в детстве, он ел лишь одну "РАСТИШКУ"  Вот и стал ПЕДЕРАСТИШКА ?!
28 июля 2015, 13:42 Цензор
Педиатр
Походу, в детстве, он ел лишь одну "РАСТИШКУ"  Вот и стал ПЕДЕРАСТИШКА ?!
Я тоже ем растишку и что ?А вы гомофобы ! Вас надо в лагеря на перевоспитание !
28 июля 2015, 13:59 Горожанин
Ну вот и удешевление *** и спровоцирует  перевоспитание гомосексуалистов
28 июля 2015, 14:00 Педиатр
Цензор
Я тоже ем растишку и что ?А вы гомофобы ! Вас надо в лагеря на перевоспитание !
Не ВСЕМ, йогурты  одинаково " полезны"
28 июля 2015, 14:08 Гастарбайтер едущий на ишаке в Европу
Педиатр
Не ВСЕМ, йогурты  одинаково " полезны"
У меня ишак выдает первоклассные йогурты ! Надо только поработать руками !
28 июля 2015, 14:10 Педиатр
А я медик-педик, с зарплатой, которую не хватает на пожрать !Да и еще всякая процветающая *** норовит оскорбить !
28 июля 2015, 18:05 Гастарбайтер едущий на ишаке в Европу
А  что  взамен   мордовских  лампочек  армияне  дадут   Мордовии?  Что у них  есть?  Мандарины  то хоть имеются? Деньги теперь  что то непонятные, милиарды   милионы  тугрики еврики.   и  все  они виртуальыне. Милиард транша греции  милиард украине. Может   у  армиян  хоть   водяра    бодяжная  имеется?  Пусть   тогда хоть бодяжной  водяры дадут,  релизуем ее  через  магазы   эвэрэсты
28 июля 2015, 18:07 Гастарбайтер едущий на ишаке в Европу
Гастарбайтер едущий на ишаке в Европу
У меня ишак выдает первоклассные йогурты ! Надо только поработать руками !
Пи...ар  из  Тавлы,   Журналист опущеный. Пиши  под своим  Ником.   Имей в виду  что теперь за гомосятину  и  мужэловство   есть статья
28 июля 2015, 19:03 Гастарбайтер едущий на ишаке в Европу настоящий !
Гастарбайтер едущий на ишаке в Европу
Пи...ар  из  Тавлы,   Журналист опущеный. Пиши  под своим  Ником.   Имей в виду  что теперь за гомосятину  и  мужэловство   есть статья
Хватит писать под моим ником, иди занимайся пропагандой ЛГБТ в Европе !!!
Несмотря на не самую простую ситуацию в экономике, республика продолжает динамично развиваться. За прошлый год валовой региональный продукт, по предварительной оценке, вырос на 6,7 процента. Это лучший показатель за последние три года. Индекс промышленного производства составил 110,2 процента, а доля инновационной продукции в общем объеме промышленного производства достигла 27 процентов. Было отмечено, что даже в сложных экономических условиях республика не сократила свою инвестиционную программу. С начала 2014 года в Мордовии реализовано 17 инвестиционных проектов, продолжается реализация еще 28 проектов, имеющих большую социальную значимость.
Кроме того, население не бедствует. сами старые жители Саранска говорят. что никогда не было такого, чтобы невозможно было пройти из-за машин. Почти в каждой семье иномарка, товарооборот просто велик - в магазинах скупают дорогие продукты, алкоголь, одеваются не скромно, предпочитают ездить на огромных внедорожниках. И все плохо живем!В Швейцарии, например, люди, живущие в достатке, ведут более скромно. На улицах Женевы вы не увидите внедорожники (это смахивает на хамство), а  в Саранске люди предпочитают козырять своими богатствами. Хорошо, что уровень жизни повысился, но не хватает духовности, правильных ориентиров поведения. От лучшей жизни хочется еще нечто большее. Вот мы и плачем, как нам плохо,в то же время жуя бутерброд с колбасой. Лицемерие и вранье по поводу плохой жизни. 
29 июля 2015, 09:16 Горожанин
Только не  давайте ничего  арикам   без предоплаты.     Кинут  вас   долб....в  обязательно
29 июля 2015, 09:32 ЮРИСТИК
МОРДОВИЯ ПРОЦВЕТАЕТ
Кроме того, население не бедствует. сами старые жители Саранска говорят. что никогда не было такого, чтобы невозможно было пройти из-за машин. Почти в каждой семье иномарка, товарооборот просто велик - в магазинах скупают дорогие продукты, алкоголь, одеваются не скромно, предпочитают ездить на огромных внедорожниках. И все плохо живем!В Швейцарии, например, люди, живущие в достатке, ведут более скромно. На улицах Женевы вы не увидите внедорожники (это смахивает на хамство), а  в Саранске люди предпочитают козырять своими богатствами. Хорошо, что уровень жизни повысился, но не хватает духовности, правильных ориентиров поведения. От лучшей жизни хочется еще нечто большее. Вот мы и плачем, как нам плохо,в то же время жуя бутерброд с колбасой. Лицемерие и вранье по поводу плохой жизни. 
тоже хочу поглядеть на ШВЕЙЦАРИЮ, где люди ведут себя скромно, но что то как то всё ушло НА БУТЕРБРОД С КОЛБАСОЙ, хорошо что Вам на всё ХВАТАЕТ.... А на счёт ВНЕДОРОЖНИКОВ а так нужно посмотреть в дневные часы какие улицы ими забиты а именно парковочные места, у каких таких КРАСИВЫХ ЗДАНИЙ   они гордо красуются. А теперь МЫ ВСЕ с вами знаем где ХАМСТВО развито больше всего, и придя какой нибудь простой человечек  с несчастной бумажкой в руках, куда его отправят ?! ПРАВИЛЬНО КУДА ПОДАЛЬШЕ, конечно культурно по РЕГЛАМЕНТУ.  А к внедорожникам  относятся и НИВА, и ДАСТЕР  а это простите не МНОГОМИЛИОННЫЙ ТРАНСПОРТ. Поэтому ХАМОВАТЫЕ ДЯТЬКИ НА МИЛИОННЫХ внедорожниках, красиво рассуждают о том как ПРОСТОМУ ЛЮДУ живётся БОГГГГГАТО!!! 
30 июля 2015, 14:13 Алиса
надо радоваться, что еще один завод в Мордовии двигается вперед и завоевывает новые рынки...а тут какой-то бред: а они нам что взамен, кинут вас по оплате....