В Мордовии проблемы с пенсионным и медицинским обеспечением осужденных (фото)

Член Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества посетил исправительные колонии Мордовии

Член Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Андрей Бабушкин посетил учреждения, подведомственные Управлению Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия.

Андрей Бабушкин побывал в трех исправительных учреждениях: ИК - 5, 10, 12. Правозащитник встречался с сотрудниками и осужденными, а также проводил прием по личным вопросам.

В заключение визита состоялась рабочая встреча Андрея Бабушкина с начальником УФСИН Мордовии Рамазаном Ягьяевым, на котором обсуждались итоги посещения.

Насколько серьезны проблемы касающиеся пенсионного и медицинского обеспечения осужденных? Свои комментарии оставляйте под новостью.

Андрей Бабушкин поблагодарил за открытость и подчеркнул, что в работе управления видна положительная динамика, однако существует ряд проблемных вопросов, касающихся, в частности, пенсионного обеспечения иностранных граждан, оплаты труда осужденных и их медицинского обеспечения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости