Житель Мордовии обокрал двоих своих знакомых

Мужчина украл ноутбук и сумку с деньгами

Сотрудники уголовного розыска инициативно выявили ряд краж, совершенных в Ковылкино. Подробности рассказали в пресс-службе МВД по Республике Мордовия

В Ковылкинском районе возбуждено уголовное дело по фактам краж денежных средств и имущества. При этом потерпевшие в полицию не обращались. О совершенных преступлениях сотрудникам правоохранительных органов стало известно в ходе проводимых оперативно-разыскных мероприятий.

Полицейские установили, что в середине июня подозреваемый проник в дом знакомой и похитил ноутбук. Технику он продал таксисту. Сумма ущерба, причиненного потерпевшей, составила 10 тысяч рублей.

«Через несколько дней мужчина встретился с знакомым, который в этот день получил зарплату. Во время застолья подозреваемый проследил, куда приятель убрал деньги и, дождавшись подходящего момента, похитил сумку, в которой находилось больше семи тысяч рублей», - сообщили в пресс-службе МВД по Республике Мордовия.

Как вы считаете .какое наказание заслуживает подозреваемый? Свое мнение оставляйте в комментариях

Сейчас в отношении 33-летнего подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Отметим, что ранее мужчина был неоднократно судим за совершение имущественных преступлений и провел в местах лишения свободы около 15 лет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости