Наверх

Мэр Саранска хочет, чтобы строители работали без выходных

Возрастное ограничение: 16+
из архива "Pro Город"
Связано это с необходимостью благоустройства придомовых территорий и строительства дорог

Сегодня в Администрации города прошло рабочее совещание, где  был поднят вопрос по благоустройству придомовых территорий и строительству дорог.

Петр Тултаев распорядился всем подрядным строительным организациям, какую бы работу они не выполняли, работать в летнее время без выходных дней.

«Погожая летняя пора скоротечна, а нам предстоит выполнить большой объем работ. Использовать для этого необходимо каждый ясный денек, каждый благоприятный час!», -сообщили в Администрации.

А ваш двор уже благоустроили? Ответы оставляйте в комментариях 

Также руководителями городского хозяйства отчитались, по каким адресам в прошлые в субботу или воскресение на прошлой неделе работы не производились. Оказалось, что в Пролетарском районе по пяти адресам в субботу производились ремонтные работы домов и дорог, а в воскресение на данных объектах уже не было замечено ни одного рабочего. Петр Тултаев назвал подобную ситуацию недопустимой и сообщил, что всех ослушавшихся ждет наказание.  Он также подчеркнул, что никакие объяснения, касающиеся простоев, не будут браться во внимание, поскольку сегодня есть все условия для того, чтобы в строго намеченные сроки выполнить все ремонтные работы.

Комментарии 49

27 июля 2015, 15:50 МЭР, он и в Африке МЭР, хоть там и зимы как таковой нет
Работать должны круглосуточно, без выходных и без зарплаты. А отдохнут и заплату получат - зимой .
27 июля 2015, 16:46 ТК РФ
А как на счет соблюдения ТК РФ, Петя?
27 июля 2015, 17:43 сам то
Сам то он работал без выходных, лопатой и на жаре?
27 июля 2015, 18:00 Горожанин
А еще можно каждому на ч.л.ен. по фонарику повесить,там и ночью можно работу продолжать!
27 июля 2015, 18:59 Вася
Платите двойной тариф, люди и выходные выйдут
27 июля 2015, 19:03 Гастарбайтер едущий на ишаке в Европу
Гармонист  это   бывший  артист-культурист,  далекий  от реалий  жизни.  Сам то  он  тяжелее  стакана и баяна  в руки никогда не брал. В рот то же.  А  местная трудавая инспекция   будет молчать  словно  х...й   в рот проглотила  патому что она ручная.  Если вдруг скажут  кого проверить того   проверят  на  моменты  нарушения трудоового законадательства .   Гармонист  забывает  что у людей  есть ячейки общества, то есть семьи .  У них   есть дети, они   также хотят   погулять немного,  искупатся, люди хоят  постирать  свою  спецовку наконец то концов,  они  же то же люди. Кстати  так поступают на  многих предпритяих    Мордора, оттого  здесь молодежь не хочет работать а валит   поездами и    автобусами в  Москву.  В Германии   зарплаты  в   десятки  раз выше в пересчете на долары  и евро однако там  есть четко расписаное время обеденого перерыва  и  время выходных  и работкни  просто  бросает все и уходит  когда подходит его  время. Здесь же в Мордоре    идет просто эксплуатация  одних людей другими
27 июля 2015, 21:20 Раб
Дай Восточной работу!!1Ты пуп земли!
Читаешь комментарии профессиональных провокаторов, которые обосновались на этом сайте и еще раз приходишь к выводу: если свинья лезет в грязь, то это навечно. Действительно, сколько вокруг нас живет свиней, которые все время хрюкают и недовольны жизнью. А сами что-нибудь могли бы сделать на благо республики? Сомневаюсь. Именно такие тролли возбуждают ненависть, разжигают конфликты и убегают в кусты. Саранск очень благоустроенный город. Но как тошно этим свиньям, что здесь пройдет ЧМ по футболу!
28 июля 2015, 07:50 Гастарбайтер едущий на ишаке в Европу
Гастарбайтер едущий на ишаке в Европу
Завали, провокатор, ты подкупленный, иди работай на стройку, а не ной !
Это не мой  коментарий.   Кто то пишет  под этим ником.   Однако     в ближайщем  будущем   демографического взрыва  в   Мордовии не будет.  Численость  Населения   как и прежде  будет  стремительно  уменьшатся
28 июля 2015, 09:09 ЮРИСТИК "юристику" рознь
ЮРИСТИК ( в полне себе порядочный)
утухни  гнида
Ну и прёт Вас уважаемый, столько грязи тут налили, не хватает серого вещества, так промолчите лучше. Собрали все НИКИ, от каждого написали " ТИПА УМНЫЕ МЫСЛИ" можете не стараться сильно! Как бы то ни было, какие бы различные взгляды люди не поддерживали, оскорблять  друг друга не пристойно.
28 июля 2015, 09:24 тон13
Вот бы с таким упорством завод какой нибудь строили а то одни стадионы да церкви строят
28 июля 2015, 10:04 Горожанин
тон13
Вот бы с таким упорством завод какой нибудь строили а то одни стадионы да церкви строят
А что вы имеете против Церкви? Если вы сатанист, то это не означает, что все должны быть сатанистами.
28 июля 2015, 10:56 ЮРИСТИК "юристику" рознь
Я вообще поклонник демонических культов вуду ! И я хочу себе в кроватку здорового негра !
28 июля 2015, 11:02 Гастарбайтер едущий на ишаке в Европу
Кто то нехороший пишет под моим ником ! А так у моего ишака очень большой елдак ! Он мне постоянно попку вальцует ! И да , МОРДОВИЯ ПРОЦВЕТАЕТ !
28 июля 2015, 11:34 Горожанин
ГРИНПИС
Свиньи лезут в грязь лишь с целью избавления от ПАРАЗИТОВ, подобных вАм !
У свиней в генах заложено жить в грязи и грязнить всех. 
28 июля 2015, 11:41 Горожанин
такое чувство,что Тултаев мнит себя неким барином. Несмотря на занимаемую должность,он наверное не знает,что есть законодательство РФ,а так же нормы Трудового Кодекса,регламентирующие нормы труда,а так же случаи выхода на работу по выходным дням. 
28 июля 2015, 11:44 ПРОЦВЕТАЮЩИЙ ЧИНОВНИК (от футбола)
Горожанин
У свиней в генах заложено жить в грязи и грязнить всех. 
Где вы в Саранске да и вообще в Мордовии видели свиней, тем более грязных ? У нас вообще здесь грязи нет, всё благоустроено и заасфальтировано. Даже на поле газон искусственный, валяйся сколько хочешь, всё равно свиньёй не станешь, даже не загрязнишься сам и не испачкаешь соседей по ПФО.      
28 июля 2015, 11:59 Горожанин
Психиатр
Это вы о Мэре?
ага, о наполеоне, который проживает вместе с вами в одной палате
28 июля 2015, 12:13 ФФБ как ОБРАЗ
Горожанин
Вы не понимаете образный язык. 
Да я даже ОРГАЗМ от САРКАЗМА отличить не могу ?!
28 июля 2015, 12:18 медики-педики
ФФБ как ОБРАЗ
Да я даже ОРГАЗМ от САРКАЗМА отличить не могу ?!
тебе помочь ? где то тут есть ишак !!!
28 июля 2015, 12:26 Гастарбайтер едущий на ишаке в Европу
Эй противные, ишака не трожьте ! Он у меня один ! Была еще МОРДОВИЯ ПРОЦВЕТАЕТ, но он на задок слабый, ишак ему там все порвал :(, ну дикий он у меня !
28 июля 2015, 12:43 " КОЛЛЕГИ "
Хватит под образом МЭРа всякую ерунду выражать?!    Позарез нужна КОНСТРУКТИВНАЯ  КРИТИКА.   Понятно, что на ВСЕХ не угодишь, (да и не хватит), но нужно стремиться к КОНСЕНСУСУ !!!
28 июля 2015, 12:55 Горожанин
" КОЛЛЕГИ "
Хватит под образом МЭРа всякую ерунду выражать?!    Позарез нужна КОНСТРУКТИВНАЯ  КРИТИКА.   Понятно, что на ВСЕХ не угодишь, (да и не хватит), но нужно стремиться к КОНСЕНСУСУ !!!
Вот жили-были муж и жена, наконец жена родила. Муж говорит:- Назовем ребенка Глеб!- Нет - Георгий!- Нет Глеб!- Нет Георгий!- Или я - или Глеб!- Нет или я - или Георгий!- Ах так! Больше я с тобой не живу!- А я тем более с тобой жить не буду. В общем поругались круто, до драки. Стали делить сына и имущество. Вмешались предки. Помирили и выработали консенсус, имя малышу дали: Глеб-Георгий.
28 июля 2015, 13:25 Гастарбайтер едущий на ишаке в Европу
Уже сделали, я еле попку залечил.
28 июля 2015, 13:27 " КОЛЛЕГИ "
Где мой консенсус ? Где КОНСЕНСУС ? Мать вашу, мордовку, где ?
28 июля 2015, 13:52 конь с педалями
" КОЛЛЕГИ "
Где мой консенсус ? Где КОНСЕНСУС ? Мать вашу, мордовку, где ?
у ишака под мудами
28 июля 2015, 14:02 Горожанин
конь с педалями
у ишака под мудами
а у коня под чем?
28 июля 2015, 14:02 Гастарбайтер едущий на ишаке в Европу
Отстаньте от моего ишака ! Я его пользую сам, и никому не дам !
28 июля 2015, 17:55 iii
Петруха! О ТК РФ,не слыхал? Покажи пример рабочим,поработай с ними хоть две недели без выходных.
28 июля 2015, 18:19 Горожанин
Гастарбайтер едущий на ишаке в Европу
Эй противные, ишака не трожьте ! Он у меня один ! Была еще МОРДОВИЯ ПРОЦВЕТАЕТ, но он на задок слабый, ишак ему там все порвал :(, ну дикий он у меня !
Это   пасифный  пьэдераст  из Тавлы,  зовут его  Мирек  Бэкинэнин,  еб....ое  толстое,  евнуховидное  создание, он  известный многим   ушлый   провокатор. несмотря на  то что  у него  имеется полноценная   справка с дурки.  Дэбил с детства.   Данный тип  никогда  в жизни  и нигде не работал,  числится  журналистом, якобы  что то пишет в одну  местную   газетенку
28 июля 2015, 19:09 Горожанин
А еще этот больной меня отпёхал, но он больной, что с него возьмешь ? Со справкой !
28 июля 2015, 22:52 Валентина
Наш двор по ул.Косарева д.3 корпус1 с 82 года не ремонтировался.Выбоины,асфальт практически разбит.По тротуарам не возможно пройти.С одной стороны гаражи,а перед  домом разбитый так называемый "тротуар" К тому же детская площадка вызывает слезы.Во дворе допотопные качели,3 песочницы на 6 десяти этажных дома и 1 пятиэтажку.Детям негде играть.Позор. 
30 июля 2015, 07:49 Обрашчение к редакции
Горожанин
А еще этот больной меня отпёхал, но он больной, что с него возьмешь ? Со справкой !
Редакция, да  вы забаньте   этого   коментатора  гомека  пожизненно.  Он же вам  весь сайт  запаганит   своей   х...рней,  к вам ни один  рекламодатель    не   придет.  И он это делает преднамерено, так как то же  журналист, то есть ваш  конкурент  и издает тат. газету
31 июля 2015, 17:24 Денис
Благоустройство это хорошо, в моём дворе оно выполнено но как то не до конца... въезд во двор наполовину стары асфальт на половину новый, ладно бы если выронили тык частично щебнем засыпано и не заасфальтировано, тротуар почему то от дома к дому не сделали, но заасфальтировали проезд во по двору и внутри двора восстановили старый тротуар, не смотря на то что он идёт по диагонали двора, в целом не плохо, но вот чуть чуть бы ещё чтоб было совсем хорошо :)
07 августа 2015, 23:08 Алексей Боронин
Сегодня забирал свою маленькую дочку из детсада и внешний вид этого дошкольного учреждения меня крайне разочаровал, и я вспомнил раньше в СССР был лозунг " Все лучшее детям" , а теперь можно сказать ВСЕ ЛУЧШЕЕ ВЛАСТЬ ИМУЩИМ, У них и дома и Оплата труда, и машины и личные врачи и отдых и т д и т п ВСЕ САМОЕ ЛУЧШЕЕ. Я еще понимаю бизнесменов они хотя бы что-то сами придумывают и создают, но чиновники  они же живут только за счет налогоплатильщиков  , а оклады у них как у миллионеров. Уважаемые градоначальники ВАМ не стыдно?
11 августа 2015, 15:47 Она
Если люди без выходных пахать будут, они ТАКОГО понастроят(((((
12 августа 2015, 18:16 Горожанин
Кажется в Мордовии процветает рабство, работай негр, а з.п. не соответствует потраченным силам, нервам и ценникам в магазинах.