Две мошенницы неславянской внешности обманули саранскую пенсионерку на 373 тысячи рублей

Сейчас злоумышленницы находятся в розыске

Сотрудники полиции разыскивают двух девушек, похитивших у пенсионерки 373 тысячи рублей.

Вчера, 23 июля, в третий отдел полиции обратилась 75-летняя местная жительница. Она сообщила, что накануне на рынке "Заречный" к ней подошли две девушки неславянской внешности. Представившись студентками, поинтересовались возможностью снять квартиру.

"Уже находясь под психологическим воздействием, пенсионерка вместе с девушками поехала к себе домой в центральную часть города. В квартире подозреваемые узнали о больной дочери потерпевшей и предложили свою помощь в снятии порчи с использованием денег. Так как в доме не имелось наличности, женщина взяла две сберегательные книжки и дошла до ближайшего офиса банка. Не поинтересовавшись причиной снятия большой суммы денег, сотрудники банка выдали клиентке 373 тысяч рублей", - сообщили в пресс-службе МВД.

Полиция обращается к гражданам: в случае появления на улицах города, территориях рынков, во дворах жилых домов и подъездах лиц, схожих по приметам с разыскиваемыми, незамедлительно обращайтесь в полицию.

Женщина вернулась домой и злоумышленницы провели ритуал, завернув пачку денег в простыню. На следующее утро хозяйка проверила спрятанное и обнаружила вместо денег нарезку из газет.

По данному факту было возбуждено уголовное дело. Женщины объявлены в розыск.

Приметы первой: на вид 23-25 лет, рост 165 см, среднего телосложения, волосы темные до плеч, брови темные густые, глаза темные, кожа смуглая. Одета: темные джинсы, блузка темная с короткими рукавами. Представлялась по имени Галя.

Приметы второй: на вид 23-25 лет, рост 170 см, среднего телосложения, волосы темные распущенные до плеч. Одета: темные джинсы, светлая блузка с темными горизонтальными полосками. Представлялась по имени Тамара.

...

  • 0

Популярное

Последние новости