За полгода в Мордовии изъято более 60 килограммов наркотиков

В 2015 году в Мордовии зарегистрировано 198 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств

Вчера 22 июля в Управлении ФСКН Мордовии состоялось расширенное заседание коллегии «Об итогах оперативно-служебной деятельности управления в 1 полугодии 2015 года и задачах на 2 полугодие».

В 2015 году в Мордовии сотрудниками Управления зарегистрировано 198 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ, что на 4,5 % выше, чем в 2014 году.

Ликвидировано 18 международных и межрегиональных каналов поставки наркотических средств в Мордовию, пресечена деятельность 4 преступных групп, выявлено 6 преступлений, связанных с контрабандой подконтрольных веществ и 2 – связанных с легализацией преступных доходов. Всего к уголовной ответственности привлечено 76 человек.

Благодаря деятельности управления до наркопотребителей не дошло более 60 килограммов наркотиков. Из общей массы изъятых подконтрольных веществ за 1 полугодие 2015 года 94,2% пришлось на синтетические наркотики.

Насколько распространена наркомания в Мордовии? Свои комментарии оставляйте под новостью.

Также в этому году была проведена оперативно-профилактическая операция «Студент». По результатам проведенных оперативно-розыскных мероприятий в отношении студентов и учащихся, причастных к незаконному обороту наркотиков, возбуждено 6 уголовных дел. К уголовной ответственности привлечено 5 студентов высших и средних профессиональных учебных заведений.

...

  • 0

Популярное

Последние новости