За полгода в Саранске зарегистрировано 2500 преступлений

Прокуратура Мордовии проанализировала ситуацию за первое полугодие 2015 года

Прокуратура Мордовии проанализировала состояние в Саранске за первое полугодие 2015 года.  За это время на территории столицы региона зарегистрировано 2486 преступлений, в том числе 162 особо тяжких преступлений, 540 тяжких преступлений, 579 преступлений средней тяжести, 1205 преступлений небольшой тяжести.

"По сравнению с аналогичным периодом прошлого года рост зарегистрированной преступности составил 5,7%. Рост преступности отмечен в Ленинском и Октябрьском районах г. Саранска – на 4%, в Пролетарском районе г. Саранска – 9,8%". Вместе с тем на 15% снизилось число преступлений, совершённых в общественных местах. На 12,1% уменьшилось количество преступлений, совершённых в состоянии алкогольного опьянения. Более чем в два раза сократилось число зарегистрированных бытовых преступлений", - сообщили в Прокуратуре Мордовии.

Кроме того, выявлено 676 преступлений экономической направленности, 291 преступление в сфере незаконного оборота наркотиков, 558 краж (рост на 6,7%), количество фактов мошенничества – 458 преступлений.

Отметим, что в Саранске совершается большинство особо тяжких и тяжких преступлений, совершённых в республике (70% и 60% соответственно), большинство преступлений в общественных местах (64%), преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков (71%), мошенничеств (75%). В то же время меньше среднереспубликанского число убийств, разбоев и изнасилований.

Как вы считаете, цифры соответствуют действительности?

В 1 полугодии текущего года в Саранске зарегистрировано 7 убийств и 7 случаев причинения тяжких телесных повреждений, повлекших по неосторожности смерть потерпевшего. В результате совершенных ДТП погибло 7 человек. Причинён тяжкий вред здоровью 69 лиц, в том числе 19 - в результате ДТП.

...

  • 0

Популярное

Последние новости