Мошенники выманили у родственников пострадавшей в ДТП в Саранске девушки 24 тысячи рублей

Денежные средства были перечислены на телефонный номер, зарегистрированный в Челябинской области

Мошенники завладели денежными средствами под видом оказания финансовой помощи пострадавшей в аварии.

В дежурную часть полиции поступило заявление от пенсионерки, которая сообщила, что неизвестные обманом завладели ее денежными средствами в сумме 24 тысяч рублей.

"Несколько дней назад в аварии, произошедшей в Саранске, пострадала внучка потерпевшей. Состояние здоровья девушки оценивается как тяжелое, в связи с чем ее родственники посредством сети Интернет обратились к неравнодушным гражданам с просьбой об оказании финансовой помощи,- сообщили в пресс-службе МВД. 

Этой ситуацией и воспользовались мошенники. 

«Неизвестные связались с внуком пенсионерки через социальную  сеть и предложили перевести денежные средства. При этом злоумышленники заявили, что по реквизитам, указанным в Интернете, провести операцию они не смогли и потому попросили предоставить им другой лицевой счет, что и сделал молодой человек, написав им номер банковской карты бабушки. После этого мошенники вновь вышли на связь и сообщили, что при переводе денежных средств возникли очередные проблемы, в связи с чем они попросили молодого человека пройти к ближайшему банкомату", - сообщили в пресс-службе МВД.

Набрав комбинацию цифр, молодой человек сообщил  мошенникам информацию, которая появилась на мониторе терминала. После пенсионерке пришло СМС-оповещение о списании 24 тысяч рублей.

Как часто зломышленники могут проворачивать подобные схемы? Оьвет в комментарии

Сейчас установлено, что денежные средства были перечислены на телефонный номер, зарегистрированный в Челябинской области. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела

...

  • 0

Популярное

Последние новости