Школа выживания с ГИБДД Мордовии

Сотрудники Госавтоинспекции Краснослободского района провели занятия со школьниками в палаточных лагерях «Школа выживания»

В детских палаточных лагерях «Школа выживания», расположенных на территории Краснослободского и Старошайговского районов, на отдыхе находятся дети из малообеспеченных семей и состоящие на учете в комиссии по делам несовершеннолетних правонарушителей.

Представитель Госавтоинспекции провела для школьников небольшой экскурс в историю и рассказала об истоках образования службы, ее значимости в жизни общества. Затем разговор зашел о ситуации с аварийностью на дорогах Мордовии, о причинах аварий и их последствиях.

В завершение мероприятия дети задавали вопросы. Мальчики интересовались правилами получения права управления авто- и мототранспортом, а девочек волновал вопрос ношения светоотражающих приспособлений в темное время суток.

Насколько важно проведение таких мероприятий? Свои комментарии оставляйте под новостью.

В конце встречи инспектор по пропаганде пожелала ребятам насыщенных и безопасных каникул. При этом отметила, что каждому ребенку важно не только самому соблюдать правила поведения на дороге, но и при необходимости напоминать об этом родителям.

...

  • 0

Популярное

Последние новости