Полицейские Саранска «успокоили» болельщиков (фото)

На "Старте" прошли учения

В преддверии старта чемпионата России по футболу в Саранске прошли тактико-специальные учения.

В преддверии начала чемпионата России среди команд Премьер-лиги сезона 2015-2016 сотрудники МВД провели тактико-специальные учения по отработке действий по пресечению групповых нарушений общественного порядка на спортивных объектах.

Учения проводились на стадионе «Старт» и проходили в несколько этапов.

"По легенде, группой футбольных болельщиков команды гостей предпринята несанкционированная массовая попытка проникновения на территорию стадиона через контрольно-пропускной пункт. После чего, уже во время матча, команда гостей, являясь лидером турнирной таблицы, терпит поражение от команды аутсайдера. Болельщики гостей высказывают свое недовольство по отношению к игрокам, а также принимаемым решениям судейской бригадой. Скандирования перерастают в попытку массового выхода болельщиков на футбольное поле. На завершающем этапе учений между болельщиками одного и того же футбольного клуба, являющимися жителями разных населенных пунктов, на почве внезапно возникших неприязненных отношений произошел конфликт, переросший в массовую драку на северо-восточной трибуне стадиона", - сообщили в пресс-службе МВД.

В обязанности полиции входили действия по пресечению локальных массовых беспорядков, организованных футбольными фанатами, находящимися на стадионе, отработка алгоритма сопровождения болельщиков до мест их временного проживания, выявление и задержание граждан, нарушающих общественный порядок.

Как считаете, какой исход будет у матча "Мордовия" - "Локомотив"? Ответ - в комментарии 

Подразделения республиканского МВД с поставленными задачами справились.

...

  • 0

Популярное

Последние новости