Павел Астахов: ситуация в Мордовии благополучная

Павел Астахов и Владимир Волков провели итоговое совещание, посвященное сфере защиты детских прав в республике

Вчера, 16 июля, Уполномоченный при Президенте России по правам ребенка Павел Астахов и глава Мордовии Владимир Волков провели итоговое совещание, посвященное сфере защиты детских прав в республике.

Павел Астахов представил детальный доклад, посвященный положению дел в сфере защиты детства. Как заметил Павел Астахов, ситуация в республике достаточно благополучная. Он напомнил о своем визите в Мордовию три года назад. По его мнению, заметны положительные тенденции и комплексная работа по рекомендациям, озвученным весной 2012 года.

Уполномоченный отдельно выделил усилия руководства Мордовии по созданию мест в дошкольных учреждениях, снижению младенческой смертности, созданию дополнительных мер материальной поддержки многодетных семей, информационной безопасности в школах.

Павел Астахов поблагодарил Владимира Волкова за плодотворную совместную работу. Главе Мордовии была вручена специальная награда за успехи в сфере защиты прав детей. Павлу Астахову - медаль «За заслуги. В ознаменование 1000-летия единения мордовского народа с народами Российского государства».

Насколько необходимо создание центра помощи матерям? Свои комментарии оставляйте под новостью.

Павел Астахов рекомендовал проработать вопросы, связанные с созданием отдельного учреждения для помощи матерям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, и специализированного центра для детей с ограниченными возможностями здоровья. По его словам, создание подобных центров в других регионах дало положительный результат.

...

  • 0

Популярное

Последние новости