В Мордовию с рабочим визитом прибыл Павел Астахов

Уполномоченный по правам ребенка проведет прием граждан, посетит детские учреждения, спортивные и духовные объекты

Уполномоченный по правам ребенка при Президенте РФ Павел Астахов прибыл в Мордовию с рабочим визитом

Вчера Уполномоченный при Президенте России по правам ребенка Павел Астахов прибыл с рабочим визитом в Мордовию. На границе с Пензенской областью его встречали председатель правительства РМ Владимир Сушков, заместитель председателя правительства РМ Галина Лотванова, уполномоченный по правам ребенка в РМ Наталья Юткина.

«Я обещал вновь приехать в Мордовию во время своего визита весной 2012 года. В целом ситуация в республике выглядит достаточно благополучно, но есть определенные, не системные, а разовые вопросы, на которых я обязательно остановлюсь в ходе совещания, которое запланировано на завтра. Скажу честно, что и три года назад особых нареканий не было.

Надо сказать, что мы уделяем внимание всем категориям детей. Но прежде всего самым незащищенным – детям-сиротам, оставшимся без попечения родителей, совершившим различные правонарушения. Три года – достаточный срок, чтобы отследить как положительные, так и отрицательные тенденции», - рассказал Павел Астахов.

Как вы считаете, много ли нарушений выявит уполномоченный? Свое мнение оставляйте в комментариях

Кроме совещания, уполномоченный по правам ребенка проведет прием граждан, посетит детские учреждения, спортивные и духовные объекты.

...

  • 0

Популярное

Последние новости