Наверх

В Саранске суд по громкому делу бывших сотрудников полиции завершился 20 годами колонии и штрафом в 50 миллионов рублей

Возрастное ограничение: 16+
из открытых источников
Приговор в законную силу не вступил

Бывшие сотрудники ГИБДД признаны виновными в совершении ряда коррупционных преступлений.

Суд Мордовии вынес приговор по делу бывшего начальника ГИБДД Александра Шелудякова, командира специализированного батальона ДПС Владимира Астунина и начальника отделения ГИБДД по Ковылкинскому району Рустама Исякаева. Мужчины обвинялись в мошенничестве, получении и даче взятки, посредничестве во взяточничестве.

Напомним, что в течение 2013 года полковник полиции Шелудяков при посредничестве Астунина за общее покровительство по службе получал от подчиненных сотрудников взятки.

"В ходе следствия начальнику ГИБДД предъявлено обвинение в получении взяток на сумму 1 миллион 110 тысяч рублей. Шелудяков обвинялся в даче взятки в размере 100 тысяч рублей", - сообщили в Следственном комитете.

Также Шелудяков и Исякаев обманным путем пытались похитить у начальника отделения ГИБДД Рузаевского района 1,5 миллиона рублей за оказание содействия в постановке на учет для получения единовременной социальной выплаты на приобретение или строительство жилья. Кроме этого, Астунин похитил у подчиненного командира роты свыше 185 тысяч рублей.

Как считаете, почему Исякаеву выписан такой маленький, по сравнению с его подельниками, штраф? Ответ - в комментарии 

В итоге суд назначил Шелудякову 10 лет колонии строгого режима со штрафом в размере 35 миллионов рублей, Астунину – 8 лет колонии строгого режима со штрафом в 16 миллионов рублей. Исякаеву назначено наказание в виде 4,5 лет колонии общего режима со штрафом в размере 600 тысяч рублей. 

Комментарии 129

16 июля 2015, 00:17 Горожанин
Шутите, ребята, но в меру!
16 июля 2015, 00:25 народ
Горожанин
Сажатьнадо настоящего преступника, который будучи сотрудником полиции и в нашем делеглавным свидетелем и чуть ли не потерпевшим, изнасиловал аж в прошлом годумолодую девушку и до сих пор даже не арестован. А преспокойно работает и ждетполучения наверно субсидии от государства, как малоимущий, ну ничего что у негошикарный особняк есть, деньги лишними никогда не будут. Вот о чем должноинтересоваться прокуратура и СМИ, но по непонятным причинам а вернее по оченьпонятным, эта история замалчивается и заминается, его же делают еще и героемдня.Хороши же герои нашего времени….!!!!!!!
да падальщики ведь только по заказу работают.человек пока работает, при должности, при охране ФСБ -как  о такого человеке можно писать плохо, пусть хоть полгорода изнасилует,изобьет, пьяным сшибет, расстреляет!Это же не справедливое и независимое СМИ, а просто шавки, которые могут ржать на судебных процессах и глумиться над  обвиняемыми и их родственниками .Человека еще не осудили, а его полощют как могут.Не пресса, а быдлятское стадо.
16 июля 2015, 00:32 Лямбирь
из Лямбиря
Да уж дела...Исякаева посадили за чужие грехи.Знаю его со школы еще. такой парень отличный.жалко. подставили человека , да еще и срок влипили.
душа болит за Рустама у всех , кто его знает.Всегда всем помогал, открытый, искренний, не хватает сильно. Увидишь его улыбающего всегда  активного..эх, паскуда, что же ты наделал?как жить собираешься с этим? Мусатов. как можно быть таким дерьмом по жизни?
16 июля 2015, 00:33 Горожанин
Трудно понять общественное мнение. То люди кричат, что им Сталина с Дзержинским не хватает, которые навели бы порядок. Давайте вернем расстрел и т.д. А то люди жалеют: зачем сажать, во всем виноваты они, а не мы. Интересно было бы посмотреть, какие комментарии  писали на этом сайте, если бы их отпустили из зала суда или дали условный срок? Это говорит о том, что многие не созрели для жизни в правовом пространстве. Свободы много, а вот где ответственность за свои поступки? 
16 июля 2015, 00:55 Лямбирь
по паскуде давно тюрьма плачет.мент, да еще и насильник, да еще и своих же сдал...нелегко ему там будет.на зоне с ним лучше разберутся. быстрее бы...
16 июля 2015, 01:53 Борец за правду
Горожанин
Трудно понять общественное мнение. То люди кричат, что им Сталина с Дзержинским не хватает, которые навели бы порядок. Давайте вернем расстрел и т.д. А то люди жалеют: зачем сажать, во всем виноваты они, а не мы. Интересно было бы посмотреть, какие комментарии  писали на этом сайте, если бы их отпустили из зала суда или дали условный срок? Это говорит о том, что многие не созрели для жизни в правовом пространстве. Свободы много, а вот где ответственность за свои поступки? 
А "судьи" то кто? вы ? или сосед ? или бабки на скамейке? сами чтоль по жизни святоши и кристально чистые? забрасываете камнями, а на себя в зеркало не смотрели?откуда у вас столько желчи, справедливые вы мои? Успокойтесь!!!Посадили их ...что вам еще надо? чтоб расстреляли?Живите и радуйтесь жизни, не брызгая злостной слюней, не дай Бог захлебнетесь в ней...А то начинают мусолить кому много дали штрафа, кому мало...Вам то какая разница?!Гнилое общество!Которое только и может радоваться чужой беде, злорадствовать, обсуждать, жужжать, фотографировать и снимать на видео, в то время когда надо оказывать помощь...себе страшнокрасивых фотографировать селфи и тд.Плевать на такое общество и тем более на их тупое мнение
16 июля 2015, 02:30 Лямбирь
http://vk.com/video6139073_171155869Мусатов , а ты че как крыса бежишь от корреспондета,а? Остановись, все толком поведуй, что как было...Ты ж не виноват ни в чем! по посадкам с девками не шастаешь.Добропорядочный ты наш! Справедливый разбивальщик коррупционеров!!!А дом на какие шиши отгрохал?И на взятки нехилые наскреб, бедный наш.Тяжко наверно тебе было...Святоша!!!На процессе морда красная, руки трясутся, с похмелья наверно был? Спишь то как, спокойно?
16 июля 2015, 02:33 Лямбирь
http://vk.com/video6139073_170180328
16 июля 2015, 06:09 Горожанин
САЕМЬЮ НА УЛИЦУ, САМОГО ПОВЕСИТЬ ПУБЛИЧНО!!!! Сотни тысяч рабочих в стране не имеют возможности приобрести жилье и так и подыхают в общагах, а эти твари жируют на их налоги.
16 июля 2015, 07:30 Гастарбайтер едущи в Европу на ишаке
Горожанин
Сажатьнадо настоящего преступника, который будучи сотрудником полиции и в нашем делеглавным свидетелем и чуть ли не потерпевшим, изнасиловал аж в прошлом годумолодую девушку и до сих пор даже не арестован. А преспокойно работает и ждетполучения наверно субсидии от государства, как малоимущий, ну ничего что у негошикарный особняк есть, деньги лишними никогда не будут. Вот о чем должноинтересоваться прокуратура и СМИ, но по непонятным причинам а вернее по оченьпонятным, эта история замалчивается и заминается, его же делают еще и героемдня.Хороши же герои нашего времени….!!!!!!!
Да какое там изнасЕлование?  Как она расказывала:  Отодвинул левую ногу и начал   свои действия....  Все продолжалось 40минут... Когда  насЕлуют не отодвигают.  Как то по другому все делается. Запутано в общем это все.  А  женчин  Мордора вообче  нужно стороной   обходить,  а не  сажать их в авто  и подвозить куда то. Женчины Мордора это что то особеное. 
16 июля 2015, 07:36 НЕ татар
из Лямбиря
Да уж дела...Исякаева посадили за чужие грехи.Знаю его со школы еще. такой парень отличный.жалко. подставили человека , да еще и срок влипили.
Чо ты печалишся?  Ему же меньше всех дали. Это наверное из за возраста и звания.  Чо теперь некому в Лямпире решать  дорожные  вопросы связаные с гаи? Так пусть поработает на зоне  как обычные люди. Там же есть производство. Может професию  себе  приличную там  заимеет,  то есть какие то корочки получит, например слесаря или токаря
16 июля 2015, 09:07 ЮРИСТИК
Всё успокоится и забудется, пресса в том числе, подадут апелляцию и так далее,  суммы штрафов наверняка будут уменьшены, сроки тоже, там глядишь УДО и  очередная амнистия.  А так чисто по человечески, не дай бог ни кому таких событий в семью. В конце то концов это экономические преступления, которые  далеко стоят от преступлений против личности, о которых мы тут с вами читаем каждый день, и которые гораздо страшнее  и к сожалению которых с каждым днём всё больше и больше.
16 июля 2015, 09:46 ЮРИСТИК
Горожанин
Так по вашему, уважаемый, получается, что коррупционеров и вовсе не надо сажать. Да и ничего страшнее не происходит. Ради красного словца и попыток нагнетения негативного фона от своей безработицы круглосуточно здесь пишете ложь
Почему не надо?!  надо конечно !ГДЕ ВЫ ЭТО УЗРЕЛИ В МОИХ СЛОВАХ?! Я говорю о желчи  простых людей. Больше половины тут комментирующих ой как далеки от  реальных событий там " В ВЕРХАХ" происходящих, все ведь только судить горазды. А по факту  грамотность многих  заканчивается на уровне подачи каких либо ДОКОВ в МФЦ к примеру."Ради красного словца и попыток нагнетения негативного фона от своей безработицы круглосуточно здесь пишете ложь"  ну  с БЕЗРАБОТИЦЕЙ я конечно борюсь, за меня не переживайте. А то что я тут пишу КРУГЛОСУТОЧНО ЛОЖЬ- это вы ошибаетесь. Это я отдыхаю пару минут от СВОЕЙ РАБОТЫ., если вы представляете себе что такое сидеть 8-мь-10-ть часов перед компьютером, и постоянно  держать свой мозг в напряге ОТ СТАТЕЙ НПА и написания умных бумажек, то хочется малость переключиться на другую инфо. Если при работе физически можно РУЧКИ И НОЖКИ сложить на диванчике, то мозг его отключить тяжеловато. Поэтому Все кто считает что сидеть в ОФИСЕ ЛЕКГО И ПРОСТО перед компом, так вы попробуйте......
16 июля 2015, 09:53 Гость
А Исякаеву такой маленький штраф выписали, потому что, ясное дело, папаша под суетился! Не зря же в свое время в районе так "процветала" система жкх! 
16 июля 2015, 10:20 Простой знахарь
Мусатов моему знакомому подкидывал спайс в машину и вымогал потом с его отца за это деньги.
16 июля 2015, 11:39 диман
Гость
А Исякаеву такой маленький штраф выписали, потому что, ясное дело, папаша под суетился! Не зря же в свое время в районе так "процветала" система жкх! 
Смешно,ты с дуба рухнул чтоль? Если б можно было под суетится ,то наверно лучше б срок скостили,а не штраф .тупость суждений поражает просто
16 июля 2015, 11:55 Мен
Гость
А Исякаеву такой маленький штраф выписали, потому что, ясное дело, папаша под суетился! Не зря же в свое время в районе так "процветала" система жкх! 
Вот ты и урод! Твой папаша явно за тебя суетиться не будет!!! Да и сам ты, ни за кого никогда не встанешь,раз в тебе столько дерьма!!! Сейчас у нас ЖКХ просто цветет!!!воду постоянно отключают! Свет вырубают,в подъездах грязь! Зато на Исякаева сразу звонили и докладывает, а сейчас сидят и сопли жуют такие как ты!!! чужие деньги сидя на диване очень хорошо считать! А ты подними свой зад и пивной живот и и ли работай! А не скули, как шавка подзаборная, что денег нет и кругом воры!!!
16 июля 2015, 12:00 Мен
Простой знахарь
Мусатов моему знакомому подкидывал спайс в машину и вымогал потом с его отца за это деньги.
Ничего удивительного в этом нет!!! От него нще и не такое можно ждать! Сейчас охрану сняли, которая его хоть немного придерживала и начнется беспредел! На 3 дня без охраны был так и изнасиловать успел и пьяным покататься! Держись Лямбирь! Герой будет куражиться!!! Получилось черное дело!!! Посадил Исякаева и кормильца своего шефа!первого ненавидит за то что татарин и живет в нормальной семье, второго скорее по приказу! А сто делать шавкам? Исполнять приказы!!!
16 июля 2015, 12:41 доброжелатель
 не удивляюсь, что подкидывал спайс, этот  на все пойдет, ему вообще все нипочем, крышуют похож его хорошо, только, когда крыше надоест с ним возиться, сами же и "прихлопнут" где-нибудь 
16 июля 2015, 12:42 Мен
юрист
В полицию обращались?
Вы себя то слышите? Какая полиция? Мусатов где работает?!
16 июля 2015, 12:47 Гений
а про изнасилование вспомните, ходит как герой на свободе, жены что ли мало? пошумела пресса малость и  все..... замяли, точно крыша конкретная у него, а тут подстава чистой воды, и на тебе лишение на 4,6, и штраф. Где справедливость, вообще???
16 июля 2015, 13:01 Наблюдатель со стороны
Сколько в Исякаевских родственниках желчи. Нашли "героя", Робин Гуд. Ха-ха! Подлизала начальства первое. Безграмотное амбициозное чудо папино и мамино, за их денежки за пару лет службы в начальники? Родители! Сами свое чадо научили так жить, пример показали, что за деньги  можно все!  Должности, расположенность начальства и т.д.  Получите! А взяточник в этом семействе по моему не первый, и морду бить умеют людям безнаказанно, и простых и бедных людей обижать могли.. А что "жертва насилия" родственница этой семьи тоже показатель. Люди знают сколько и куда её катали и не один человек. Вот уж где действительно подстава! А Исякаев удачно отделался. А что и как они брали знают все, все предприниматели и руководители в районах Мордовии, и смешно слушать: "Я взяток не брал!". Молодцы спецслужбы! И люди, которые не побоялись сказать об этом, тоже молодцы. Там кажется не один человек был, а все "к главному свидетелю" пристали. А его Исякаевские родственники полоскать не устают. Потому что их сыночек напрямую у него деньги вымогал! Действительно друг настоящий! Вот она "золотая молодежь", как научили жить родители, так и живет. По другому не умеет. С детства знал, что закон нарушать можно и все у тебя будет! Беспредельщики!     А за  поведением членов семьи тоже интересное, все силы тратят на месть, ни на помощь сыну, ни на молитвы и раскаяние, ни на мысли, чтобы сыну было полегче и детям, а главная цель - чтобы другому было хуже. Многое можно понять об уровне нравственности, человечности и порядочности этих людей. Только тявкают, как гиены. Ведь нарушил закон - нарушил, и не один раз! Молитесь, что всплыло только это и легко отделался. Кстати, слухи ходили о голубом оттенке этого дела, Так что легко отделался Исякаев. Репутация отца семейства не пострадала. А люди знают многое. Да и фигуранты дела  с перепугу вначале многое рассказали друг о друге. А потом отказались.    Вывод. Люди, живите честно.
16 июля 2015, 13:30 Взрослая женщина
По моему мнению, если человек один без папы и мамы сделал карьеру, не пропал, как многие, а идет по жизни, против течения, даже если это кому то не нравится, достойно уважения. И ни разу он не сказал ни одного плохого слова, ни про кого.  Только факты. В прессе этого и в интернете не было. Везде только злоба родственников и друзей Исякаева,в восклицательных знаках, которые лишились своей "лапы" в ГАИ. Сложнее стало наверное решать проблемы. Зато поражало самолюбование самого молодого подсудимого в суде. То ли недопонимал ситуацию в силу умственных возможностей,то ли красовался перед камерами. Но свои комментарии одобрительные получил - "Красавчик!". А чего ему волноваться было, он как всегда рассчитывал на маму с папой, которые все вопросы решат, а всех обидчиков разорвут на части. В репортажах  журналистки, которая карьеру на этом деле сделала, все прекрасно видно. 
16 июля 2015, 14:03 Мен
Наблюдатель со стороны
Сколько в Исякаевских родственниках желчи. Нашли "героя", Робин Гуд. Ха-ха! Подлизала начальства первое. Безграмотное амбициозное чудо папино и мамино, за их денежки за пару лет службы в начальники? Родители! Сами свое чадо научили так жить, пример показали, что за деньги  можно все!  Должности, расположенность начальства и т.д.  Получите! А взяточник в этом семействе по моему не первый, и морду бить умеют людям безнаказанно, и простых и бедных людей обижать могли.. А что "жертва насилия" родственница этой семьи тоже показатель. Люди знают сколько и куда её катали и не один человек. Вот уж где действительно подстава! А Исякаев удачно отделался. А что и как они брали знают все, все предприниматели и руководители в районах Мордовии, и смешно слушать: "Я взяток не брал!". Молодцы спецслужбы! И люди, которые не побоялись сказать об этом, тоже молодцы. Там кажется не один человек был, а все "к главному свидетелю" пристали. А его Исякаевские родственники полоскать не устают. Потому что их сыночек напрямую у него деньги вымогал! Действительно друг настоящий! Вот она "золотая молодежь", как научили жить родители, так и живет. По другому не умеет. С детства знал, что закон нарушать можно и все у тебя будет! Беспредельщики!     А за  поведением членов семьи тоже интересное, все силы тратят на месть, ни на помощь сыну, ни на молитвы и раскаяние, ни на мысли, чтобы сыну было полегче и детям, а главная цель - чтобы другому было хуже. Многое можно понять об уровне нравственности, человечности и порядочности этих людей. Только тявкают, как гиены. Ведь нарушил закон - нарушил, и не один раз! Молитесь, что всплыло только это и легко отделался. Кстати, слухи ходили о голубом оттенке этого дела, Так что легко отделался Исякаев. Репутация отца семейства не пострадала. А люди знают многое. Да и фигуранты дела  с перепугу вначале многое рассказали друг о друге. А потом отказались.    Вывод. Люди, живите честно.
Вот от таких как Вы и слухи выходят!!! Надо де правильного нашли! Каждый знает кто есть кто! А вас зависть гложет, что семья встает на защиту своего!!! А подстилки мусатовские только его и защищают!!! Надо же родственницу нашли!!! У нас пол России Куликовы! Что теперь все родственники?! Чушь собачья!!! Вы хоть слухи то не перетирайте!!!Рустама и били то из за того , что ничего и не про кого не говорил!!!вы наверно там присутствовали, что " многое" знаете!!! Или в пьяном порыве свидетель хвастался лично?! Как бил, как заставлял! Только все это сразу замяли! У кого нет родственников и родителей, только он может говорить такие слова!!! Любая мать порвет за своих детей, если конечно нормальная! И не бросит, а брошенные дети только так и завоевывает себе авторитет! Подставами,обманом, избиваемым, пьянством и насилием!
16 июля 2015, 14:06 Мен
Наблюдатель со стороны
Сколько в Исякаевских родственниках желчи. Нашли "героя", Робин Гуд. Ха-ха! Подлизала начальства первое. Безграмотное амбициозное чудо папино и мамино, за их денежки за пару лет службы в начальники? Родители! Сами свое чадо научили так жить, пример показали, что за деньги  можно все!  Должности, расположенность начальства и т.д.  Получите! А взяточник в этом семействе по моему не первый, и морду бить умеют людям безнаказанно, и простых и бедных людей обижать могли.. А что "жертва насилия" родственница этой семьи тоже показатель. Люди знают сколько и куда её катали и не один человек. Вот уж где действительно подстава! А Исякаев удачно отделался. А что и как они брали знают все, все предприниматели и руководители в районах Мордовии, и смешно слушать: "Я взяток не брал!". Молодцы спецслужбы! И люди, которые не побоялись сказать об этом, тоже молодцы. Там кажется не один человек был, а все "к главному свидетелю" пристали. А его Исякаевские родственники полоскать не устают. Потому что их сыночек напрямую у него деньги вымогал! Действительно друг настоящий! Вот она "золотая молодежь", как научили жить родители, так и живет. По другому не умеет. С детства знал, что закон нарушать можно и все у тебя будет! Беспредельщики!     А за  поведением членов семьи тоже интересное, все силы тратят на месть, ни на помощь сыну, ни на молитвы и раскаяние, ни на мысли, чтобы сыну было полегче и детям, а главная цель - чтобы другому было хуже. Многое можно понять об уровне нравственности, человечности и порядочности этих людей. Только тявкают, как гиены. Ведь нарушил закон - нарушил, и не один раз! Молитесь, что всплыло только это и легко отделался. Кстати, слухи ходили о голубом оттенке этого дела, Так что легко отделался Исякаев. Репутация отца семейства не пострадала. А люди знают многое. Да и фигуранты дела  с перепугу вначале многое рассказали друг о друге. А потом отказались.    Вывод. Люди, живите честно.
А про голубой оттенок, наверно вам видней! Сами наверно из той же кучи! Или Мусатов из за ревности слил своего шефа! Наверно к Исякаеву приревновал! Вот класс! Насильник, мошенник, а теперь еще и голубой оказывается!!! Хотя детдомовские как он, ничем не гнушаются!
16 июля 2015, 14:33 Принц
Да что же вы так озлоблены на Исякаевых??? Будьте добрее!  А то, что человек рос без мамы и папы, и сделал себе карьеру, то флаг ему в руки. Но какими путями он этого достиг??? Я житель села, в котором живут и Исякаевы и Мусатов, и с точностью могу сказать, что Мусатов тот еще паскуда, не зря его так величают. Сегодня он с тобой из одной тарелки есть будет, а завтра подставит и глазом не моргнет!!!  Бывали  люди, которым он житья не давал, от его одного взгляда в дрожь бросает) и за рулем он ездит  пьяным. Дом у него как дворец, из золотых ложек наверно ест. Что уж говорить, сотрудники  Мусатова бежали от него или переводились в город, может потому что  работать с ним не возможно было или боялись его. Заметьте, не уважали, а боялись!!! 
16 июля 2015, 14:57 наблюдатель
Мен
Вот от таких как Вы и слухи выходят!!! Надо де правильного нашли! Каждый знает кто есть кто! А вас зависть гложет, что семья встает на защиту своего!!! А подстилки мусатовские только его и защищают!!! Надо же родственницу нашли!!! У нас пол России Куликовы! Что теперь все родственники?! Чушь собачья!!! Вы хоть слухи то не перетирайте!!!Рустама и били то из за того , что ничего и не про кого не говорил!!!вы наверно там присутствовали, что " многое" знаете!!! Или в пьяном порыве свидетель хвастался лично?! Как бил, как заставлял! Только все это сразу замяли! У кого нет родственников и родителей, только он может говорить такие слова!!! Любая мать порвет за своих детей, если конечно нормальная! И не бросит, а брошенные дети только так и завоевывает себе авторитет! Подставами,обманом, избиваемым, пьянством и насилием!
Да... Про брошенных особенно Вам удалось. Получается, скольких же людей, кроме себя, Вы быдлом считаете. А ведь много и достойных людей росли без  родителей. И ничего, людьми стали, и в зверей, как Вы, не превратились. Потому что люди на их пути встречались, а не злобная стая, как Вы.Удачи Вам, неуважаемый злобный Мен. А свое говно никогда не пахнет.
16 июля 2015, 15:05 наблюдатель
Мен
А про голубой оттенок, наверно вам видней! Сами наверно из той же кучи! Или Мусатов из за ревности слил своего шефа! Наверно к Исякаеву приревновал! Вот класс! Насильник, мошенник, а теперь еще и голубой оказывается!!! Хотя детдомовские как он, ничем не гнушаются!
Я сам по себе, Неуважаемая! А " та куча", как совершенно правильно Вы выразились, уже свое получила. Все, страница перевернута. Никому они больше неинтересны. Подумаешь, нашли "узников совести!". Смех, да и только! Дай бог им поскорее выйти на свободу. Плохого никто не желает и ядом не исходится, как Вы. Только мнение со стороны высказал. И как у многих людей, оно отличается от Вашего.
16 июля 2015, 15:15 ДПС
Принц
Да что же вы так озлоблены на Исякаевых??? Будьте добрее!  А то, что человек рос без мамы и папы, и сделал себе карьеру, то флаг ему в руки. Но какими путями он этого достиг??? Я житель села, в котором живут и Исякаевы и Мусатов, и с точностью могу сказать, что Мусатов тот еще паскуда, не зря его так величают. Сегодня он с тобой из одной тарелки есть будет, а завтра подставит и глазом не моргнет!!!  Бывали  люди, которым он житья не давал, от его одного взгляда в дрожь бросает) и за рулем он ездит  пьяным. Дом у него как дворец, из золотых ложек наверно ест. Что уж говорить, сотрудники  Мусатова бежали от него или переводились в город, может потому что  работать с ним не возможно было или боялись его. Заметьте, не уважали, а боялись!!! 
Особенно смешно про лямбирских гаишников, которые боялись его взгляда и бежали! Посмотреть бы на этого человека в живую, пообщаться! Вы этих дядей на дороге видели?! Сами любого подставят.Водители знали всегда на что они способны!  Бежали, работать заставлял,хоть немного про дело думать, а не только карманы набивать.Сейчас в ГАИ грамотные люди нужны.
16 июля 2015, 15:24 Мен
наблюдатель
Я сам по себе, Неуважаемая! А " та куча", как совершенно правильно Вы выразились, уже свое получила. Все, страница перевернута. Никому они больше неинтересны. Подумаешь, нашли "узников совести!". Смех, да и только! Дай бог им поскорее выйти на свободу. Плохого никто не желает и ядом не исходится, как Вы. Только мнение со стороны высказал. И как у многих людей, оно отличается от Вашего.
Может быть и мое мнение не расходилось бы с Вашим, если бы на месте главного свидетеля был не паскуда, а человек действительно честно исполняющий мало долг! А не мошенник, который хотел захапать у государства 4,5 млн на что спрашивается!? Еще на один " гостевой домик" , как он выразился в котором живет в качестве гостя?!! Что не всех еще жен и любовниц снабдил?! Вы уж извините, но это наши с вами деньги, налоги, которые мы с вами оплачиваем в доход государства!!! Получается он пусть лезет в ваш карман, а вам от этого не жарко не холодно?! Извините, может вы и миллионер! Был бы человек нормальный, никто бы слова не сказал! А это не человек! По вашему получается, что и корреспондент , который боле менее правильно показал ситуацию,карьеру себе делает, а не действительность показывает! Ну пусть и на вашем пути попадется такой же паскудишка, и тогда вы точно будете говорить по другому!!!каждый имеет право на свое мнение! Пусть для Вас- этот будет героем!!!
16 июля 2015, 15:26 Лямбирь
Принц
Да что же вы так озлоблены на Исякаевых??? Будьте добрее!  А то, что человек рос без мамы и папы, и сделал себе карьеру, то флаг ему в руки. Но какими путями он этого достиг??? Я житель села, в котором живут и Исякаевы и Мусатов, и с точностью могу сказать, что Мусатов тот еще паскуда, не зря его так величают. Сегодня он с тобой из одной тарелки есть будет, а завтра подставит и глазом не моргнет!!!  Бывали  люди, которым он житья не давал, от его одного взгляда в дрожь бросает) и за рулем он ездит  пьяным. Дом у него как дворец, из золотых ложек наверно ест. Что уж говорить, сотрудники  Мусатова бежали от него или переводились в город, может потому что  работать с ним не возможно было или боялись его. Заметьте, не уважали, а боялись!!! 
А что, мало сейчас домов-дворцов? Люди ипотеки берут, кредиты, строятся.  И Мусатов не сопливый, как Исякаев, до пенсии доработал. И ложки золотые, сами видели? Это по понятиям обывателя раз в одном селе, раз вместе ели, за столом сидели, так можно на дороге все. А потом обижаются. Это про каждого сотрудника, который за законом на селе следит, так можно сказать. Подставил! 
16 июля 2015, 15:32 Простой знахарь
Мне кажется паскуду никто в жизни не тронет и не подставит. Скорее сам либо повесится либо застрелиться....с такой тяжестью жить я думаю не легко будет дальше. Обиженный стукач Мусатов. Судья дредд блин
16 июля 2015, 15:35 Простой знахарь
А что касается полиции и спайса...то там отец парня высокий и влиятельный человек.думаю там паскуда не боялся что за взятку заедет. Ибо отцу парня шумиха не нужна была б. Паскуда знает как без палева капусту качать) я ни за кого тут не стою. Просто высказываю то что знаю...то что видел глазами. Паскуда, если ты это читаешь - вали из Мордовии...подальше и поскорее...ато воздуха дышать не хватит
16 июля 2015, 15:37 Блондинка
Принц
Да что же вы так озлоблены на Исякаевых??? Будьте добрее!  А то, что человек рос без мамы и папы, и сделал себе карьеру, то флаг ему в руки. Но какими путями он этого достиг??? Я житель села, в котором живут и Исякаевы и Мусатов, и с точностью могу сказать, что Мусатов тот еще паскуда, не зря его так величают. Сегодня он с тобой из одной тарелки есть будет, а завтра подставит и глазом не моргнет!!!  Бывали  люди, которым он житья не давал, от его одного взгляда в дрожь бросает) и за рулем он ездит  пьяным. Дом у него как дворец, из золотых ложек наверно ест. Что уж говорить, сотрудники  Мусатова бежали от него или переводились в город, может потому что  работать с ним не возможно было или боялись его. Заметьте, не уважали, а боялись!!! 
"Принц" из Лямбиря, а у Вас что, дворца нет? Амбиции есть, Принц, а дворца нет. Обидно. АЙ АЙ!
16 июля 2015, 15:57 Горожанин
Принц
Да что же вы так озлоблены на Исякаевых??? Будьте добрее!  А то, что человек рос без мамы и папы, и сделал себе карьеру, то флаг ему в руки. Но какими путями он этого достиг??? Я житель села, в котором живут и Исякаевы и Мусатов, и с точностью могу сказать, что Мусатов тот еще паскуда, не зря его так величают. Сегодня он с тобой из одной тарелки есть будет, а завтра подставит и глазом не моргнет!!!  Бывали  люди, которым он житья не давал, от его одного взгляда в дрожь бросает) и за рулем он ездит  пьяным. Дом у него как дворец, из золотых ложек наверно ест. Что уж говорить, сотрудники  Мусатова бежали от него или переводились в город, может потому что  работать с ним не возможно было или боялись его. Заметьте, не уважали, а боялись!!! 
Интересно, а Исякаев каким путем карьеру сделал? Деньги в зубах для шефа и от шефа возил. Прям курьер какой то, а не начальник ГАИ. Или маленькая собачка, которая кроме команды "К НОГЕ" и "ДАЙ" ничего не умеет. Своей головой не думал, не привык. Закружилась от успеха.  А отвечать самому пришлось. Адьютант его Превосходительства. Превосходительство в лужу село, и он рядом плюхнулся. И срок поэтому самый маленький, что с безголового взять. Безнаказанность и уверенность в своей непогрешимости - вот что их всех подвело. Запах денег вскружил голову. Брали, как свое. И не думали о последствиях.Так что нечего чужие пути осуждать. На свой оглянитесь.
16 июля 2015, 16:03 Блондинка
Принц
Да что же вы так озлоблены на Исякаевых??? Будьте добрее!  А то, что человек рос без мамы и папы, и сделал себе карьеру, то флаг ему в руки. Но какими путями он этого достиг??? Я житель села, в котором живут и Исякаевы и Мусатов, и с точностью могу сказать, что Мусатов тот еще паскуда, не зря его так величают. Сегодня он с тобой из одной тарелки есть будет, а завтра подставит и глазом не моргнет!!!  Бывали  люди, которым он житья не давал, от его одного взгляда в дрожь бросает) и за рулем он ездит  пьяным. Дом у него как дворец, из золотых ложек наверно ест. Что уж говорить, сотрудники  Мусатова бежали от него или переводились в город, может потому что  работать с ним не возможно было или боялись его. Заметьте, не уважали, а боялись!!! 
Прынц, а Прынц! Ну даже маленького дворца нет, да? А Прынцесса есть, Прынц? Амбиции есть, а дворца нет. Жалко.. Эх, Прынц..! А Мусатов и не Прынц, а дворец есть!
16 июля 2015, 16:10 Блондинка
Принц
Да что же вы так озлоблены на Исякаевых??? Будьте добрее!  А то, что человек рос без мамы и папы, и сделал себе карьеру, то флаг ему в руки. Но какими путями он этого достиг??? Я житель села, в котором живут и Исякаевы и Мусатов, и с точностью могу сказать, что Мусатов тот еще паскуда, не зря его так величают. Сегодня он с тобой из одной тарелки есть будет, а завтра подставит и глазом не моргнет!!!  Бывали  люди, которым он житья не давал, от его одного взгляда в дрожь бросает) и за рулем он ездит  пьяным. Дом у него как дворец, из золотых ложек наверно ест. Что уж говорить, сотрудники  Мусатова бежали от него или переводились в город, может потому что  работать с ним не возможно было или боялись его. Заметьте, не уважали, а боялись!!! 
Эх, Прынц! Был бы дворец, была бы и Прынцесса! Может тебе работать пойти, а Прынц? Да... Ни дворца.. Ни Прынцессы... Вот и считаем чужие ложки золотые.. А я думала и правда.. ПРЫНЦ! 
16 июля 2015, 16:26 Галя
горожанин
Никто не застрахован сам оказаться в такой ситуации, от сумы и от тюрьмы не зарекайся говоря, ....страшно жить в такой стране, когда от ФСБ, следователей, прокуратуры ждешь правды, правосудия- а в ответ...БЕСПРЕДЕЛ!!!!!!!!
Страшно жить в этой стране?! Не воруй,  и живи спокойно! В стране стало не стыдно быть честным человеком. Так держать!  А кто боится здесь жить и считает, что вора ни за что посадили, валите отсюда!! Всем обиженным семейством! Из Лямбиря! Из Мордовии! Из страны!
16 июля 2015, 16:31 Галя
Гений
а про изнасилование вспомните, ходит как герой на свободе, жены что ли мало? пошумела пресса малость и  все..... замяли, точно крыша конкретная у него, а тут подстава чистой воды, и на тебе лишение на 4,6, и штраф. Где справедливость, вообще???
Наверно поэтому и ходит на свободе, что изнасилования не было. Сама дала. А в другом случае давно бы сидел. Вон Шелудяков  - сидит, а фигура крупная и за спиной куча сильных мира сего была. Не спасло.
16 июля 2015, 16:42 Галя
Мен
А вы читайте правильно! Написано сто брошенный то Мусатов , вот и обозленный на весь мир!!!
А вы не отказывайтесь от своих слов. Вас правильно все поняли. Все читать умеют. Для Вас брошенные дети- не люди.
16 июля 2015, 16:57 Принц
Да,  и правда говорят, что блондинки тупят малость. Мне замок или дворец не нужен, рад тому чего есть, и слава богу. Я свое уже отработал, на заслуженном отдыхе уже, теперь такие как вы пусть работают, если возьмут... А Мусатов ваш ПАСКУДА!!! 
16 июля 2015, 16:59 Наблюдатель
Мен
Может быть и мое мнение не расходилось бы с Вашим, если бы на месте главного свидетеля был не паскуда, а человек действительно честно исполняющий мало долг! А не мошенник, который хотел захапать у государства 4,5 млн на что спрашивается!? Еще на один " гостевой домик" , как он выразился в котором живет в качестве гостя?!! Что не всех еще жен и любовниц снабдил?! Вы уж извините, но это наши с вами деньги, налоги, которые мы с вами оплачиваем в доход государства!!! Получается он пусть лезет в ваш карман, а вам от этого не жарко не холодно?! Извините, может вы и миллионер! Был бы человек нормальный, никто бы слова не сказал! А это не человек! По вашему получается, что и корреспондент , который боле менее правильно показал ситуацию,карьеру себе делает, а не действительность показывает! Ну пусть и на вашем пути попадется такой же паскудишка, и тогда вы точно будете говорить по другому!!!каждый имеет право на свое мнение! Пусть для Вас- этот будет героем!!!
А вам не приходило в голову, что все не так элементарно, как кажется? Что, опытный сотрудник в наглую полез дайте мне 4,5 миллиона, а потом достал из кармана два  миллиона -возьми Рустам?! А многие сотрудники могли бы рассказать как *** людей эта команда ненасытная, давно надоевшая всем. И знали об этом где надо скорее всего давно. Да, с головой плохо у всего семейства. Умнее себя надо было вести всем, а не кричать сразу, честного сотрудника взяли. И не устраивать шумиху в интернете. Дураки родственники! Своими руками парня своего посадили! Может и невиновным признали бы, или штрафом отделался. А государству виднее, кто как службу несет. Кто честно, а кто только о своей наживе думает. И сейчас оно все видит. Не все лежит на поверхности. А Мусатов - молодец! 
16 июля 2015, 17:11 Вован
Слыш, Галя, может  тебе свалить, а???? Может ты ему дала, больно уж горой за него, за паскуду
16 июля 2015, 17:27 Наблюдатель
Мен
Может быть и мое мнение не расходилось бы с Вашим, если бы на месте главного свидетеля был не паскуда, а человек действительно честно исполняющий мало долг! А не мошенник, который хотел захапать у государства 4,5 млн на что спрашивается!? Еще на один " гостевой домик" , как он выразился в котором живет в качестве гостя?!! Что не всех еще жен и любовниц снабдил?! Вы уж извините, но это наши с вами деньги, налоги, которые мы с вами оплачиваем в доход государства!!! Получается он пусть лезет в ваш карман, а вам от этого не жарко не холодно?! Извините, может вы и миллионер! Был бы человек нормальный, никто бы слова не сказал! А это не человек! По вашему получается, что и корреспондент , который боле менее правильно показал ситуацию,карьеру себе делает, а не действительность показывает! Ну пусть и на вашем пути попадется такой же паскудишка, и тогда вы точно будете говорить по другому!!!каждый имеет право на свое мнение! Пусть для Вас- этот будет героем!!!
И время надо было тратить не на борьбу с "Мошенником" и не трясти бумажками в телевизоре, мы тебя посадим, мы докажем, что ты, "Мошенник", -преступник! Молча  делать все, чтобы родственника не посадили и не доказали, что преступник - он. Сами раздули в прессе, скандалили на камеру, дали пищу журналистам, а потом обижаются. Это с Вашей подачи скандал и резонанс получился, а теперь Вы на журналистов обижаетесь, что смеются над Вами! Да, они ждут очередной порции эмоций и возмущений от Вас. Это их работа. Обывателю интересно!  Вы своего родственника подставили больше, чем кто либо! Как можно ничего не зная о деле, сразу давать интервью на две страницы! Ваш пример показательный для всех! как не надо себя вести в таких случаях!  И другие коррупционные дела доказывают это. Люди увидели Ваш отрицательный пример. Никто не лезет в объектив и в газеты, в интернет. Молчат!
16 июля 2015, 20:08 Лямбирь
Есть факты о работе мусатова ( фамилия с маленькой буквы не от неграмотности ), протоколы в сейфе не зарегистрированные, множество нареканий! И это лицо доблестного полицейского?!!!! А подложные документы в жилищную комиссию?!!!! Ютится в общежитии и "гость" в доме в Лямбире?!!!! Где прокуратура?  Вот что возмущает!!!!'
16 июля 2015, 20:10 Лямбирь
Дурак  Шелудяков, пригрел называется змею на груди! Выгнал бы с треском за все нарушения! 39 протоколов ге внесенных, а где штрафы? Еестественно в кармане !!! Плюс взятки,за протоколы! Вот вам и миллионы на взятки и строительство дома! А ведь это не единичные случаи!!! Рузаевка наверно вздохнула с облегчением, а в Лямбире- теперь геройствуем! С охраной можно все что угодно!!! И Рустам наивный мальчик, пожалел бедного детдомовского! Он же один в этом мире, у него никого нет!!! Вот и пожалел на свою голову, он вытер ноги, перешагнул и дальше пошел по головам! Ни родителей не признает, ни брата, который сейчас инвалид! И жена такая же под стать, увела из семьи! Та еще известная по Лямбирю, защищает еще его, хотя все знают , как возле дома ревет белугой от мужниной любви!
16 июля 2015, 20:31 Брюнетка
Галя
Наверно поэтому и ходит на свободе, что изнасилования не было. Сама дала. А в другом случае давно бы сидел. Вон Шелудяков  - сидит, а фигура крупная и за спиной куча сильных мира сего была. Не спасло.
Галюнь, ну ты че так раскипешавалась?  как за родного прям?  Изнасиловал или сама дала, ну  это не тебе решать, а следствию.По кустикам , да по посадкам ваш добропорядочный семьянин , отец 4-х детей  на досуге шастает, с бабами балуется, ну это как, хорошо разве?  Там Зульфия на всю республику уж дала интервью, что гордится своим мужем.Во жены пошли!!! Мужик гуляет, а жена гордится!Ну все же для семьи старается, все в дом!!! Красава!!! Лямбирь тоже "гордится" своим "героем".
16 июля 2015, 20:36 мы
Наблюдатель
И время надо было тратить не на борьбу с "Мошенником" и не трясти бумажками в телевизоре, мы тебя посадим, мы докажем, что ты, "Мошенник", -преступник! Молча  делать все, чтобы родственника не посадили и не доказали, что преступник - он. Сами раздули в прессе, скандалили на камеру, дали пищу журналистам, а потом обижаются. Это с Вашей подачи скандал и резонанс получился, а теперь Вы на журналистов обижаетесь, что смеются над Вами! Да, они ждут очередной порции эмоций и возмущений от Вас. Это их работа. Обывателю интересно!  Вы своего родственника подставили больше, чем кто либо! Как можно ничего не зная о деле, сразу давать интервью на две страницы! Ваш пример показательный для всех! как не надо себя вести в таких случаях!  И другие коррупционные дела доказывают это. Люди увидели Ваш отрицательный пример. Никто не лезет в объектив и в газеты, в интернет. Молчат!
Хорошо смеется тот, кто смеется последним. Когда ты прав и не виновен, то не бежишь, как крыса от журналистов, а наоборот  говоришь все, как есть.
16 июля 2015, 20:52 Блондинка
Принц
Да,  и правда говорят, что блондинки тупят малость. Мне замок или дворец не нужен, рад тому чего есть, и слава богу. Я свое уже отработал, на заслуженном отдыхе уже, теперь такие как вы пусть работают, если возьмут... А Мусатов ваш ПАСКУДА!!! 
А Прынцов на пенсии не бывает! Нечего тупых блондинок смущать! Так и пиши КОРОЛЬ на пенсии. А то Принц! Еще бы мальчиком-с пальчик назвался. Это не намек! Не обижаться!
16 июля 2015, 21:13 Справедливость
Горожанин
Интересно, а Исякаев каким путем карьеру сделал? Деньги в зубах для шефа и от шефа возил. Прям курьер какой то, а не начальник ГАИ. Или маленькая собачка, которая кроме команды "К НОГЕ" и "ДАЙ" ничего не умеет. Своей головой не думал, не привык. Закружилась от успеха.  А отвечать самому пришлось. Адьютант его Превосходительства. Превосходительство в лужу село, и он рядом плюхнулся. И срок поэтому самый маленький, что с безголового взять. Безнаказанность и уверенность в своей непогрешимости - вот что их всех подвело. Запах денег вскружил голову. Брали, как свое. И не думали о последствиях.Так что нечего чужие пути осуждать. На свой оглянитесь.
не подавись своей вонючей слюней, от злости своей не задохнись, неугомонный ты наш! Человек уже сидит, а вы все,шакалы, не угомонитесь. До сих пор зависть прет, начинают писать небылицы, сплетни грязные.Спросите чему завидовать? А тому ,что Рустам попав даже в столь несправедливую и ужасную ситуацию, не потерял своего лица, не изменил самому себе, как был порядочным, так им и остался и всем вам назло, ***, держится и улыбается. А тебе, паскудник, не отмыться от этой всей грязи за всю жизнь!!!От себя не убежишь.Живи,тварь, и мучийся.Все вернется бумерангом. не долго ждать... 
16 июля 2015, 21:19 Пышечка
Простой знахарь
Мне кажется паскуду никто в жизни не тронет и не подставит. Скорее сам либо повесится либо застрелиться....с такой тяжестью жить я думаю не легко будет дальше. Обиженный стукач Мусатов. Судья дредд блин
Дождешься от него!!!Как же, разве он себя винит в чем? У таких тварей, как он нет угрызения совести, так как совести нет и не было никогда!!! Стукач -он и в Африке стукач!!!
16 июля 2015, 21:21 Бывший
Лямбирь
Дурак  Шелудяков, пригрел называется змею на груди! Выгнал бы с треском за все нарушения! 39 протоколов ге внесенных, а где штрафы? Еестественно в кармане !!! Плюс взятки,за протоколы! Вот вам и миллионы на взятки и строительство дома! А ведь это не единичные случаи!!! Рузаевка наверно вздохнула с облегчением, а в Лямбире- теперь геройствуем! С охраной можно все что угодно!!! И Рустам наивный мальчик, пожалел бедного детдомовского! Он же один в этом мире, у него никого нет!!! Вот и пожалел на свою голову, он вытер ноги, перешагнул и дальше пошел по головам! Ни родителей не признает, ни брата, который сейчас инвалид! И жена такая же под стать, увела из семьи! Та еще известная по Лямбирю, защищает еще его, хотя все знают , как возле дома ревет белугой от мужниной любви!
Эти не внесенные "протоколы" можно было бы тогда найти не только у Мусатова. Речь идет о постановлениях о лишении прав. При Шелудякове эти постановления на местах в базу не забивались. Их вбивали в Саранске, куда отвозили 1 раз в месяц. А с судами проводились сверки, тоже в Саранске.  Так что Мусатову просто не повезло, что москвичи проверили именно его.  И о том, что в этом увидят такое большое нарушение, никто не думал. Потому что делалось так по указанию шелудякова, он завел такой порядок. Это сейчас московский опыт работы и технические условия внедрены в Мордовии и мышь не проскочит. А тогда решал БОСС, который по сути Мусатова во время проверки подставил, и свалил всю вину на него.
16 июля 2015, 21:36 Муж
Галя
А вы не отказывайтесь от своих слов. Вас правильно все поняли. Все читать умеют. Для Вас брошенные дети- не люди.
Так ведь не его бросили, а он своих родителей отказался! Посмотрите " улыбка пересмешника" ! Биография его точь в точь!
16 июля 2015, 21:46 Мать
Мен
А вы читайте правильно! Написано сто брошенный то Мусатов , вот и обозленный на весь мир!!!
Брошенный в плане того, что не смотрел за ним никто и не нужен был никому, а вырос и отказался от родителей совсем! Гены то никуда не денешь! От собаки как говориться, кошка не родится!!!
17 июля 2015, 01:03 Горожанин
риолроиждш
17 июля 2015, 01:03 Горожанин
часпмриождтлэжьлорщпгс
17 июля 2015, 06:43 Блондинка
Рыженькая
Да......, ты похоже вообще тупишь, сама это и признаешь. ПРЫНЦЕССА, б......ть
 Люди, в Вас тут злобы столько!!! Пошутить не дали! Я никого не *** бранными словами, чего ж Вы так опускаетесь?!   А я с ним миленько так! Еще один житель с. Лямбирь, пенсионер. Смешно стало - принцем себя называет, а сам завидует! Ага! Понятно...Прынц то бабой оказался! Да ещё рыженькой!  Прям бешеный огурец какой то, стреляет без разбора! Да, для Вас люди  - не люди! Не только меня оскорбили, здесь еще и всем детдомовским досталось! А потом кричат: "за что нам все это, мы такие порядочные! ". Честно говоря, читаешь, что пишут, я так понимаю, люди из ближайшего окружения, и убеждаешься, не может в такой среде вырасти достойный человек! Откуда ему взяться?! Уровень всем виден и ясен. Базар! Правильно кто-то написал, посмеялись люди  и  забыли. Там вон новые "герои" появились сразу.  Адвокатам опять красота, деньги зарабатывают, только шум идет. Досвидос!
17 июля 2015, 07:07 Наблюдатель.
Мен
Может быть и мое мнение не расходилось бы с Вашим, если бы на месте главного свидетеля был не паскуда, а человек действительно честно исполняющий мало долг! А не мошенник, который хотел захапать у государства 4,5 млн на что спрашивается!? Еще на один " гостевой домик" , как он выразился в котором живет в качестве гостя?!! Что не всех еще жен и любовниц снабдил?! Вы уж извините, но это наши с вами деньги, налоги, которые мы с вами оплачиваем в доход государства!!! Получается он пусть лезет в ваш карман, а вам от этого не жарко не холодно?! Извините, может вы и миллионер! Был бы человек нормальный, никто бы слова не сказал! А это не человек! По вашему получается, что и корреспондент , который боле менее правильно показал ситуацию,карьеру себе делает, а не действительность показывает! Ну пусть и на вашем пути попадется такой же паскудишка, и тогда вы точно будете говорить по другому!!!каждый имеет право на свое мнение! Пусть для Вас- этот будет героем!!!
Я на этом месте не окажусь. За миллионами для шефа не бегаю, как за пивом в ларек, чтобы сдачу в карман положить. А потом не бью себя кулаком в грудь на камеру и про честь офицерскую не вспоминаю. Работаю честно. Не миллионер, но не считаю, что меня ограбили. А если это так, правосудие, как видим, свершается! И героев для меня нет. Процесс действительно показательный, и было видно - кто есть кто. И надоело уже про это, не стоит оно того. Чудесное утро! Люди! ДОБРОЕ УТРО! Да здравствует лето! Отпуск! 
17 июля 2015, 09:40 Горожанин
А ведь некоторые руководители СМИ дружили с господином шелудяковым и кичились этими коррупционными связями. Дело доходило даже до того, что запрещали писать и говорить про коррупцию в ГАИ. Но есть Суд Божий и справедливость восторжествовала. А еще есть одна истина - не обижай бедных, не отнимай у них заработанные деньги, не воруй и не бери взятки со своих подчиненных, не грабь государственный бюджет, потому что деньги, отнятые у честных работников, пойдут тебе на помин души. Это, кстати, относится и к друзьям шелудякова, которые до сих пор гуляют на свободе и занимают определенные руководящие посты. 
17 июля 2015, 10:21 Вася
Горожанин
риолроиждш
Здесь пишет мусатов пьяный....
17 июля 2015, 10:23 Вася
Горожанин
часпмриождтлэжьлорщпгс
А здесь уже мусатов пьяный в ***у...А утром проснулся,про трезвел и написал все таки ,что хотел!
17 июля 2015, 10:42 Семен
Наблюдатель
А вам не приходило в голову, что все не так элементарно, как кажется? Что, опытный сотрудник в наглую полез дайте мне 4,5 миллиона, а потом достал из кармана два  миллиона -возьми Рустам?! А многие сотрудники могли бы рассказать как *** людей эта команда ненасытная, давно надоевшая всем. И знали об этом где надо скорее всего давно. Да, с головой плохо у всего семейства. Умнее себя надо было вести всем, а не кричать сразу, честного сотрудника взяли. И не устраивать шумиху в интернете. Дураки родственники! Своими руками парня своего посадили! Может и невиновным признали бы, или штрафом отделался. А государству виднее, кто как службу несет. Кто честно, а кто только о своей наживе думает. И сейчас оно все видит. Не все лежит на поверхности. А Мусатов - молодец! 
Сам себя не похвалишь ,как говорится...уж,у тебЯ ,"молодец,мусатов", никогда не было и не будет такой семьи,где все друг за друга горой!!! Завидуй молча! Кто передачи таскать будет?
17 июля 2015, 10:49 Гендос
Сбылась мечта Клопова(бывший начальник ФСБ РМ),который работал в Тольятти и прекрасно знал ,чем занимался ,,пахан гаишник" Кстати ,в 2013 году проводилась очень серьезная работа по его переводу в Самару на должность начальника УВД! К счастью чекисты оказались на высоте.
17 июля 2015, 11:30 Лямбирьград
Блондинка
 Люди, в Вас тут злобы столько!!! Пошутить не дали! Я никого не *** бранными словами, чего ж Вы так опускаетесь?!   А я с ним миленько так! Еще один житель с. Лямбирь, пенсионер. Смешно стало - принцем себя называет, а сам завидует! Ага! Понятно...Прынц то бабой оказался! Да ещё рыженькой!  Прям бешеный огурец какой то, стреляет без разбора! Да, для Вас люди  - не люди! Не только меня оскорбили, здесь еще и всем детдомовским досталось! А потом кричат: "за что нам все это, мы такие порядочные! ". Честно говоря, читаешь, что пишут, я так понимаю, люди из ближайшего окружения, и убеждаешься, не может в такой среде вырасти достойный человек! Откуда ему взяться?! Уровень всем виден и ясен. Базар! Правильно кто-то написал, посмеялись люди  и  забыли. Там вон новые "герои" появились сразу.  Адвокатам опять красота, деньги зарабатывают, только шум идет. Досвидос!
от самого себя не тошнит, паскуда?
17 июля 2015, 18:22 А если откажут тормоза?
Горожанин
Сажатьнадо настоящего преступника, который будучи сотрудником полиции и в нашем делеглавным свидетелем и чуть ли не потерпевшим, изнасиловал аж в прошлом годумолодую девушку и до сих пор даже не арестован. А преспокойно работает и ждетполучения наверно субсидии от государства, как малоимущий, ну ничего что у негошикарный особняк есть, деньги лишними никогда не будут. Вот о чем должноинтересоваться прокуратура и СМИ, но по непонятным причинам а вернее по оченьпонятным, эта история замалчивается и заминается, его же делают еще и героемдня.Хороши же герои нашего времени….!!!!!!!
А откуда вообще   брались эти  лимоны , которые   начальники  ровэдэ  таскали своим непосредственым начальникам?   Это  все   бабки собраные  с пьяных водятлов?  Да вряд ли  были собраны там таие  суммы  за пьянки,   скорее всего это   бабки за техасмотр,   за осмотры и кантроль  автопарков.  А потом   пасажиры ездили на убогих   опасных  автобусах  у которых  отказывали на ходу тормоза
17 июля 2015, 18:28 Горожанин
Друзья
Рустам, держись! Мы знаем, что ты не виноват, здоровья тебеи близким, терпенья.Все будет хорошо!
Будет  держатся обеими руками.  За  пара..у.    Будет мыть талчок так  хорошо чтобы видеть свое отражэние на дне талчка.
17 июля 2015, 21:55 Горожанин
Горожанин
Будет  держатся обеими руками.  За  пара..у.    Будет мыть талчок так  хорошо чтобы видеть свое отражэние на дне талчка.
***, мечтать не вредно! Дома пока у себя порепетируй. пригодится скоро. Там тебе лично еще и очко начистят, и будешь ты просто сашок
17 июля 2015, 22:09 семья
Блондинка
Прынц, а Прынц! Ну даже маленького дворца нет, да? А Прынцесса есть, Прынц? Амбиции есть, а дворца нет. Жалко.. Эх, Прынц..! А Мусатов и не Прынц, а дворец есть!
Вот ты и спалился, Мусат!!!Мусатов не прынц, а дворец имеет!А то нищебродом прикидывался?!!В общаге мол ютишься вместе со всей своей отарой! Ты уж определись! Те , кто дворцы имеют вообще то у государства не выпрашивают субсидию как малоимущие!!!Бестыжая наглая морда!!!АЛКАШ!!!Насильник!!! Стукач!!!Паскуда!!!Чтоб тебе приговор этот поперек горла встал!!!Ты не думай, тебе твои подлости даром не пройдут, стольким людям ты причил зло, столько людей тебя проклинают, столько всего о тебе "интересного" знают....Это тебе, паскуде, надо молиться и каяться!!!ПРЕЗИРАЕМ тебя, ***!!!
18 июля 2015, 02:18 он самый
я не пойму что происходит в лямбире после этого приговора - гаишники начали ЗВЕРСТВОВАТЬ, они в принципе и до этого гуманизмом не отличались, у вас одни операции какие то кресло какое-то, какой то трезвый водитель, тормозят, шмон, уехал -нормально.  успокойтесь пожалуйста все... задолбали...
18 июля 2015, 06:46 лямбирские вахабиты
да все в лямбирь граде нормально !
18 июля 2015, 19:00 гастарбайтер едущий на ишаке в Европу
семья
Вот ты и спалился, Мусат!!!Мусатов не прынц, а дворец имеет!А то нищебродом прикидывался?!!В общаге мол ютишься вместе со всей своей отарой! Ты уж определись! Те , кто дворцы имеют вообще то у государства не выпрашивают субсидию как малоимущие!!!Бестыжая наглая морда!!!АЛКАШ!!!Насильник!!! Стукач!!!Паскуда!!!Чтоб тебе приговор этот поперек горла встал!!!Ты не думай, тебе твои подлости даром не пройдут, стольким людям ты причил зло, столько людей тебя проклинают, столько всего о тебе "интересного" знают....Это тебе, паскуде, надо молиться и каяться!!!ПРЕЗИРАЕМ тебя, ***!!!
Да  ему   героя страны надо дать.  И обеспечить  уже сейчас  пенсией    сравнимой с депутатской. Панимаешь,  собирали тут бабло  с автохазяйств  не  утруждая  себя  даже элементарным осматриванием  тэхники   а  у   автобусов    и грузовиков  с  щебнем потом на трасах   вдруг отказывали тормоза и  многотоные машины летели в аут.  Делали тут дела эти оборотни.  И не надо  тут орать   что сдал  он кого то.  Он  поступил как принципиальный  и честный  человек и государство   от  таких  как ты   быдлогонов  должно обеспечить ему охрану. А с  этой  телкой  из  дэтсада  его явно  подставили  из  мести,  она же   главному оборотню  вроде  родня.   И все  же  в курсе  какой образ жизни она вела
18 июля 2015, 19:02 Горожанин
он самый
я не пойму что происходит в лямбире после этого приговора - гаишники начали ЗВЕРСТВОВАТЬ, они в принципе и до этого гуманизмом не отличались, у вас одни операции какие то кресло какое-то, какой то трезвый водитель, тормозят, шмон, уехал -нормально.  успокойтесь пожалуйста все... задолбали...
Вы просто там в этом  лямпире   ах....ли совсем,  вас   уже оттуда  всех  давно  выселять  как  ***  и  криминальный  элемент.  Создали  там  что то вроде  вороньей  слободки  со своим  г...ом
18 июля 2015, 19:10 Горожанин
Горожанин
***, мечтать не вредно! Дома пока у себя порепетируй. пригодится скоро. Там тебе лично еще и очко начистят, и будешь ты просто сашок
Тебе   надо  как раз тренироватся. Вот  сдаст   твой   карифан  тебя  за прошлые дела и поедешь  ты  к  нему сам.  Будеш  помогать  ему  о...ко  чистить  до зеркалки,   И будить будешь  всех в камере своим кукареканием.  Говоришь  дружок  твой   Иссякай-бай   сильно улыбчивый?  ну вот  как раз  там  такой   слащявенький    и  будет  сакамерникам   улыбатся   из под нар
19 июля 2015, 15:24 гастарбайтер едущий на ишаке в Европу
в лямбире все нормально, люди добрые не верьте им ! они завидуют !
19 июля 2015, 20:22 рег.13
гастарбайтер едущий на ишаке в Европу
Да  ему   героя страны надо дать.  И обеспечить  уже сейчас  пенсией    сравнимой с депутатской. Панимаешь,  собирали тут бабло  с автохазяйств  не  утруждая  себя  даже элементарным осматриванием  тэхники   а  у   автобусов    и грузовиков  с  щебнем потом на трасах   вдруг отказывали тормоза и  многотоные машины летели в аут.  Делали тут дела эти оборотни.  И не надо  тут орать   что сдал  он кого то.  Он  поступил как принципиальный  и честный  человек и государство   от  таких  как ты   быдлогонов  должно обеспечить ему охрану. А с  этой  телкой  из  дэтсада  его явно  подставили  из  мести,  она же   главному оборотню  вроде  родня.   И все  же  в курсе  какой образ жизни она вела
Ой, не могу, рассмешили ,прям!!! Кому там героя страны надо дать? Тебе что ли, мусат?Под разными именами пишешь про себя любимого, успеваешь что ль, а????!!!!!  Потому что кроме тебя самого,  никто про тебя и слова хорошего не скажет,( еще говорит, что мол кто-то принц, кто-то король на пенсии, а оказывается это вовсе рыженькая - это типа одно лицо). Живи и  радуйся жизни, до поры до времени. Настанет тот день, когда за твои злодеяния поплатишься и ты и твоя семья, только ведь ты не хрена не думаешь о своей семье, потому что у тебя у самого  никогда ее не было. Есть еще кроме проклятия семей, которым ты разрушил все, суд БОЖИЙ!!! Пенсией тебя обеспечить надо депутатской, капец блин, тебе мало что ли??? В депутаты иди, получишь!!! Ну ничего, наерняка  скоро ты  все  получишь, от своих друганов, которым  ты про все стучал, шестерка. Дело сделано, ты им сто пудов больше не нужен.
19 июля 2015, 21:34 Гастарбайтер едущий на ишаке в Европу
рег.13
Ой, не могу, рассмешили ,прям!!! Кому там героя страны надо дать? Тебе что ли, мусат?Под разными именами пишешь про себя любимого, успеваешь что ль, а????!!!!!  Потому что кроме тебя самого,  никто про тебя и слова хорошего не скажет,( еще говорит, что мол кто-то принц, кто-то король на пенсии, а оказывается это вовсе рыженькая - это типа одно лицо). Живи и  радуйся жизни, до поры до времени. Настанет тот день, когда за твои злодеяния поплатишься и ты и твоя семья, только ведь ты не хрена не думаешь о своей семье, потому что у тебя у самого  никогда ее не было. Есть еще кроме проклятия семей, которым ты разрушил все, суд БОЖИЙ!!! Пенсией тебя обеспечить надо депутатской, капец блин, тебе мало что ли??? В депутаты иди, получишь!!! Ну ничего, наерняка  скоро ты  все  получишь, от своих друганов, которым  ты про все стучал, шестерка. Дело сделано, ты им сто пудов больше не нужен.
Да не он  это пишет про себя, это  я пишу.Не пугай  ты  его.  МусатоФ  это    настоящий русский  офицер, это не трус.    Такие  были  в  драгунских и  кавалерийских   полках   при  Петре  Первом,  Александре Втором и других руских   царях. Они   служили  в   суворовских  полках,  которые  с ходу брали турецкие  крепости.  А  кстати  великий  Сувооров   лояльно относился  к   слабостям    солдат и  вообще всех  воинов  которые  участовали  во взятии   того или  иного  непритяельского города.   Так что многие   неприятельские  женщыны   потом   поняли что такое  руский солдат.  Ну и что,  что дефку  на машинке  Мусатоф  покатал.?  Все мы живые люди а   в Мордоре   многих  женчин  вообче надо    как прокаженых  стороной  обходить,  потому что  если она тебя  в пастели не  зарэжет  так    под суд  подставит.  Молодец  МусатоФ, на таких  офицерах  раньше   страна  держалась, а в Мордоре  корупция такая  что  все насквозь  прогнило
19 июля 2015, 21:35 Гастарбайтер едущий на ишаке в Европу
гастарбайтер едущий на ишаке в Европу
в лямбире все нормально, люди добрые не верьте им ! они завидуют !
А  ты   хитрожо.....ый    пиши  под  своим    "ником".    Гастарбайтер  это я вообще то.
20 июля 2015, 09:13 рег.13
Гастарбайтер едущий на ишаке в Европу
Да не он  это пишет про себя, это  я пишу.Не пугай  ты  его.  МусатоФ  это    настоящий русский  офицер, это не трус.    Такие  были  в  драгунских и  кавалерийских   полках   при  Петре  Первом,  Александре Втором и других руских   царях. Они   служили  в   суворовских  полках,  которые  с ходу брали турецкие  крепости.  А  кстати  великий  Сувооров   лояльно относился  к   слабостям    солдат и  вообще всех  воинов  которые  участовали  во взятии   того или  иного  непритяельского города.   Так что многие   неприятельские  женщыны   потом   поняли что такое  руский солдат.  Ну и что,  что дефку  на машинке  Мусатоф  покатал.?  Все мы живые люди а   в Мордоре   многих  женчин  вообче надо    как прокаженых  стороной  обходить,  потому что  если она тебя  в пастели не  зарэжет  так    под суд  подставит.  Молодец  МусатоФ, на таких  офицерах  раньше   страна  держалась, а в Мордоре  корупция такая  что  все насквозь  прогнило
ХА-ХА-ХА!!!
20 июля 2015, 10:35 Красотка
Гастарбайтер едущий на ишаке в Европу
Да не он  это пишет про себя, это  я пишу.Не пугай  ты  его.  МусатоФ  это    настоящий русский  офицер, это не трус.    Такие  были  в  драгунских и  кавалерийских   полках   при  Петре  Первом,  Александре Втором и других руских   царях. Они   служили  в   суворовских  полках,  которые  с ходу брали турецкие  крепости.  А  кстати  великий  Сувооров   лояльно относился  к   слабостям    солдат и  вообще всех  воинов  которые  участовали  во взятии   того или  иного  непритяельского города.   Так что многие   неприятельские  женщыны   потом   поняли что такое  руский солдат.  Ну и что,  что дефку  на машинке  Мусатоф  покатал.?  Все мы живые люди а   в Мордоре   многих  женчин  вообче надо    как прокаженых  стороной  обходить,  потому что  если она тебя  в пастели не  зарэжет  так    под суд  подставит.  Молодец  МусатоФ, на таких  офицерах  раньше   страна  держалась, а в Мордоре  корупция такая  что  все насквозь  прогнило
Мусатов ,ты все свои мозги чтоль пропил? Угомонись,не смеши народ.расхваливаешь себя с утра до ночи,ну,явно не все дома у тебя,смотри раньше времени в психушку не угоди.нам бы все таки желательно,чтоб ты по месту назначения попал,ведь по твоей статье там вообще говорят не жизнь,а рай! Жаль тебя реально,вроде все у тебя есть и дворец ,и богатство,НО самого главного нет и не будет!!!!!! Ты НИКТО!!!просто паскуда
20 июля 2015, 22:20 Горожанин
Уж кто-то, а Астунин получил явно по заслугам! Сколько крови попил он со своих подчиненных - жуть. считал себя пупом земли по отношению вообще ко всем людям...
21 июля 2015, 09:28 тон13
Успокойтесь,в ЗАО "ГИБДД" прошла очередная чистка только и всего
21 июля 2015, 11:14 Гастарбайтер едущий на ишаке в Европу
А мне дпсник однажды предложил с ним переспать ! Ну я и согласился, он пьяным поймал меня за рулем моего ишака. Так я такого удовольствия никогда еще не получал !
22 июля 2015, 08:41 Анатолий
рег.13
Ой, не могу, рассмешили ,прям!!! Кому там героя страны надо дать? Тебе что ли, мусат?Под разными именами пишешь про себя любимого, успеваешь что ль, а????!!!!!  Потому что кроме тебя самого,  никто про тебя и слова хорошего не скажет,( еще говорит, что мол кто-то принц, кто-то король на пенсии, а оказывается это вовсе рыженькая - это типа одно лицо). Живи и  радуйся жизни, до поры до времени. Настанет тот день, когда за твои злодеяния поплатишься и ты и твоя семья, только ведь ты не хрена не думаешь о своей семье, потому что у тебя у самого  никогда ее не было. Есть еще кроме проклятия семей, которым ты разрушил все, суд БОЖИЙ!!! Пенсией тебя обеспечить надо депутатской, капец блин, тебе мало что ли??? В депутаты иди, получишь!!! Ну ничего, наерняка  скоро ты  все  получишь, от своих друганов, которым  ты про все стучал, шестерка. Дело сделано, ты им сто пудов больше не нужен.
Вот Мусатов,то и есть Мужик!!!Офицер!Не побоялся восстать против этой ***,годами грабивших своих,а те простых людей!Не знаю эту волчару астунина,а уж эту тварь шелудякова,неплохо,то что у него изъяли это 00000,1%  это точно,одних квартир в Москве не одна и за бугром тоже...Просто в Тольятти бесропотно платили дань ежемесячно,а в Мордовии не проскочило,видно народ там иной...Мусатов оказался парень не робкий.А все тук писаки ,про "этих ребя"т обычные шныри или прикормленные родичи...
22 июля 2015, 08:50 Анатолий
горожанин
Это действительно большая трагедия, что мы, люди, стали такими черствыми друг другу, когда ради показатель своей работы "якобы борьбы с коррупцией" сажают очень много невиновных людей!!!!!вы задумайтесь НЕВИННОВНЫХ, которых заказали. просто подставили, чтобы убрать, так как нужна его должность или бизнес...это по всей России. А как их семьям быть???Посадить невинного человека-это большой грех!!!
Какой грех...О чем вы пишете,вы не зная пишите чушь,а скорей всего родичи и проплаченные,то что творил этот негодяй особенно в Тольятти,сколько награбил,ему и его защитникам КАРЫ надо боятся...Справедливый приговор,а те кто писки подает в защиту,поспрашивали бы тольяттинцев про "подвиги"этого махрового оборотня!!!
22 июля 2015, 09:09 Анатолий
Андрей
лишнего дали.... Вам не кажется?
Совершенно не кажется...Этому упырю и 15 лет мало!Кара Божья настигла!!!!
23 июля 2015, 18:45 Это не настоящий Гастарбайтер
Гастарбайтер едущий на ишаке в Европу
А мне дпсник однажды предложил с ним переспать ! Ну я и согласился, он пьяным поймал меня за рулем моего ишака. Так я такого удовольствия никогда еще не получал !
Этот  пьэдик  пишуший  под разными  именами, типа  журналюги  издающий   местную  газетенку   с  нац.  колоритом и  с тюркско-восточным уклоном.  Пишет под разными никами, и   очень подловатьенький    провокатор.   Всю свою жизнь   нигде не работал получая  пэнсию  как  умалишеный. Щас  судится   с  паликлиникой  которая   в  детстве поставила ему  диагноз  шизофрэния.  Диагноз  впрочем  ему поставили   очень давно,  более  20 лет тому назад
26 июля 2015, 13:39 Гастарбайтер едущий на ишаке в Европу
Да, я гей и я люблю брать у ДПСников, так я за любой косяк рот открываю и вперед !