Мордовия - в тройке лучших регионов по уровню развития села (фото)

В этом году уровень производства сельскохозяйственной продукции в Мордовии вырос на 20 %

Сегодня в Саранске открылся II всероссийский творческий фестиваль «Верим в село! Гордимся Россией!». Фестиваль проходит на территории МГУ имени Н.П. Огарева.

Мероприятие началось с приветствия участников и гостей фестиваля, которые приехали в Саранск из различных регионов России. Первым на сцену с приветственной речью вышел глава Мордовии Владимир Волков. Он вкратце рассказал собравшимся о цели проведения данного мероприятия и напомнил всем о важности и значимости села в развитии государства.

«Развитие сельских районов является одной из основных наших задач. Ведь от развития села зависит не только экономическое развитие страны, но также культурное и духовное состояние нашего народа», - рассказал Владимир Волков.

Глава республики отметил, что сейчас Мордовия находится в тройке лучших регионов по уровню развития села. В этом году уровень производства сельскохозяйственной продукции в Мордовии вырос на 20 %. Повысился уровень производства мяса, молока, яиц и сахарной свеклы.

Также со вступительной и приветственной речью выступили директор департамента агроразвития Минсельхоза России Дмитрий Торопов, заместитель председателя комитета Госдумы Российской Федерации по аграрным вопросам Надежда Школкина, главный федеральный инспектор по Республике Мордовия Михаил Сезганов.

А вы собираетесь посетить мероприятие? Свои комментарии оставляйте под новостью.

В ходе мероприятия также прошло награждение победителей VI всероссийского конкурса творческих работ «Моя малая Родина». Победители получили ценные призы и подарки. После торжественной части все присутствующие могли посетить выставки народных ремесел и посмотреть выступления творческих коллективов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости