Наверх

Мордовия - третья среди регионов ПФО по обеспечению населения жильем

Возрастное ограничение: 16+
из открытых источников
В лидерах стоят Саратовская область и Пензенская область

Мордовия попала на 3 строчку рейтинга по обеспеченности жильем. Об этом сообщает bnkirov.ru.

По обеспеченности населения жильем Республика Мордовия среди 14 регионов Приволжского федерального округа занимает 3 место. Такие данные на конец 2014 года опубликовал Росстат. На жителя региона приходится 26 квадратных метров жилой площади. 

В лидерах стоят Саратовская область - 27,1 кв. м - и Пензенская область – 26,5 кв. м.

Заслужено ли это место? Ответ - в комментарии 

Рейтинг замыкают Удмуртская Республика - 21,2 кв. м - и Пермский край – 22,1 кв. м.

Комментарии 14

15 июля 2015, 15:03 Горожанин
Да, это заслуженное место. Строительство - доходный бизнес: с голоду не умрешь, да и семью обеспечишь. 
15 июля 2015, 15:11 Мордовия процветает
Сейчас на самом деле многие семьи уже имеют по две квартиры! Идет очень быстрыми темпами расселение из ветхого и аварийного жилья. А если посмотреть, что происходит в районах! Там коттеджи растут как грибы. Это говорит о повышении уровня благополучия населения. В микрорайонах города возводятся крупные торговые сети, что говорит о высокой покупательской способности людей. Зайдите даже в самый дорогой супермаркет и вы увидите там длинную очередь. И это хороший показатель благополучия народа за последние годы. 
15 июля 2015, 15:31 ЮРИСТИК
Мордовия процветает
Сейчас на самом деле многие семьи уже имеют по две квартиры! Идет очень быстрыми темпами расселение из ветхого и аварийного жилья. А если посмотреть, что происходит в районах! Там коттеджи растут как грибы. Это говорит о повышении уровня благополучия населения. В микрорайонах города возводятся крупные торговые сети, что говорит о высокой покупательской способности людей. Зайдите даже в самый дорогой супермаркет и вы увидите там длинную очередь. И это хороший показатель благополучия народа за последние годы. 
Ну " по себе людей не судят"!!! правильно сказано  у кого то парочка а глядишь и троечка объектов недвижимого имущества, а у кого то ШИШЬ ДА МАЛЕНЬКО, а все вместе красивая циферка для статистики! Коттеджи растут в районах, так правильно народ РВАНУЛ В МОСКВУ ЗАРАБАТЫВАТЬ, или в районах сегодня можно на ДОМИК НЕ ХИЛЫЙ ЗАРАБОТАТЬ?! где одни бабули с внуками а всё работоспособное население на заработках. Крупные торговые сети- ТАК УРА наконец то, в сетевых магазинах цены лояльные и акции и скидки. В чём тут заслуга РЕСПУБЛИКИ СКАЖИТЕ-  то что пустили наконец сетевиков?!наконец то договорились.... Жалко вот не привели показатели СТОИМОСТИ этих квадратов жилой площади. Вот и получается что на квадрат жилья ( средняя цена 50 тыс.) заработать как вы любите говорить " СВОИМИ РУКАМИ"  не реально. Про ветхое жильё, да расселяют потихоньку- в этом молодцы( но тоже не без нерватрёпа) 
15 июля 2015, 15:47 Мордовия процветает
ЮРИСТИК
Ну " по себе людей не судят"!!! правильно сказано  у кого то парочка а глядишь и троечка объектов недвижимого имущества, а у кого то ШИШЬ ДА МАЛЕНЬКО, а все вместе красивая циферка для статистики! Коттеджи растут в районах, так правильно народ РВАНУЛ В МОСКВУ ЗАРАБАТЫВАТЬ, или в районах сегодня можно на ДОМИК НЕ ХИЛЫЙ ЗАРАБОТАТЬ?! где одни бабули с внуками а всё работоспособное население на заработках. Крупные торговые сети- ТАК УРА наконец то, в сетевых магазинах цены лояльные и акции и скидки. В чём тут заслуга РЕСПУБЛИКИ СКАЖИТЕ-  то что пустили наконец сетевиков?!наконец то договорились.... Жалко вот не привели показатели СТОИМОСТИ этих квадратов жилой площади. Вот и получается что на квадрат жилья ( средняя цена 50 тыс.) заработать как вы любите говорить " СВОИМИ РУКАМИ"  не реально. Про ветхое жильё, да расселяют потихоньку- в этом молодцы( но тоже не без нерватрёпа) 
В МОСКВУ НА ЗАРАБОТКИ особо никто уже не рвется и не едет. Там не очень высокие зарплаты, а за съем квартиры отдашь, так и вовсе не останется на заначку. Поэтому люди работают и в республике. Да, разумеется, если семья большая и дружная, то в складчину выходит кругленькая сумма, на которую можно прилично жить и покупать хорошие иномарки. В районах доярки получают большие зарплаты, другие работники тоже не жалуются, особенно летом самый разгар. Только трудись и не ленись. Бабули тоже не обижены государством - у них пенсии в среднем 15 и выше тысяч рублей. В деревнях полно земли, на которой люди возводят сборные дома (кстати, недорогие). Я хочу сказать, что условия жизни у нас улучшились существенно. И это заслуга нынешней власти.   
15 июля 2015, 15:56 ЮРИСТИК
Мордовия процветает
В МОСКВУ НА ЗАРАБОТКИ особо никто уже не рвется и не едет. Там не очень высокие зарплаты, а за съем квартиры отдашь, так и вовсе не останется на заначку. Поэтому люди работают и в республике. Да, разумеется, если семья большая и дружная, то в складчину выходит кругленькая сумма, на которую можно прилично жить и покупать хорошие иномарки. В районах доярки получают большие зарплаты, другие работники тоже не жалуются, особенно летом самый разгар. Только трудись и не ленись. Бабули тоже не обижены государством - у них пенсии в среднем 15 и выше тысяч рублей. В деревнях полно земли, на которой люди возводят сборные дома (кстати, недорогие). Я хочу сказать, что условия жизни у нас улучшились существенно. И это заслуга нынешней власти.   
Про пенсии загнули, у старушек после 80-ти да возможно, у лиц 60-ти летнего возраста 10-ть ( если только не сотрудники бывшие). СБОРНЫЕ дома- куча исковых на эти НЕДОРОГИЕ сооружения.  И в итоге вопрос открыт КАК В РЕСПУБЛИКЕ  на метр жилья заработать?!  АХ да не будем забывать про МОЛОДЫЕ семьи которых сколько в очереди?! 8-мь тыс!
15 июля 2015, 15:59 горожанин
Мордовия процветает
Сейчас на самом деле многие семьи уже имеют по две квартиры! Идет очень быстрыми темпами расселение из ветхого и аварийного жилья. А если посмотреть, что происходит в районах! Там коттеджи растут как грибы. Это говорит о повышении уровня благополучия населения. В микрорайонах города возводятся крупные торговые сети, что говорит о высокой покупательской способности людей. Зайдите даже в самый дорогой супермаркет и вы увидите там длинную очередь. И это хороший показатель благополучия народа за последние годы. 
О какой покупательной способности вы говорите зарплаты в 100 долларов даже в Африке нет зато в Мордовии это нормально в разорившейся Греции пенсия более 1000 евро А то что очереди в супермаркетах так это кассиров сократили и в место 10 касс работает одна по тому как им платить не чем
15 июля 2015, 16:05 Сотрудник МЧС
Ну да, Росстат как всегда красивые цифры рисует!!!Кто-то по 3 хатки имеет или живет в коттеджике под 200 квадратов, а кто-то БОЛЬШОЙ И ДРУЖНОЙ СЕМЬЕЙ в общаге или малосемейке переконтовывается! а таких горааааздо больше!!!Ну так грех жаловаться, Мордовия-то процветает, именно поэтому очередь в списке нуждающихся в улучшении жилищных условий не убавляется!
15 июля 2015, 17:08 Гастарбайтер едущий на ишаке в Европу
И вторая в  ПФО  по производству   яиц  на душу населения.  Так сколько  яиц приходится  на одну  душу?
15 июля 2015, 17:13 Гастарбайтер едущий на ишаке в Европу
Мордор  это место  для  писания  произведений типа тех которые писал  Салтыков-Щедрин.   Показуха ,  умелое  манипулирование   цифрами и  фактами,   с  целью   запудривания  мозгов  центру,  самодурство ,   лесть,    лизание одного места   подчиненого начальнику,   повальное  пьянство ,   крайняя   бедность населения  на переферии региона,  граничащая  иногда  с голодом, и тотальное  воровство  среди всех  групп населения.
15 июля 2015, 17:15 Гастарбайтер едущий на ишаке в Европу
Мордовия процветает
В МОСКВУ НА ЗАРАБОТКИ особо никто уже не рвется и не едет. Там не очень высокие зарплаты, а за съем квартиры отдашь, так и вовсе не останется на заначку. Поэтому люди работают и в республике. Да, разумеется, если семья большая и дружная, то в складчину выходит кругленькая сумма, на которую можно прилично жить и покупать хорошие иномарки. В районах доярки получают большие зарплаты, другие работники тоже не жалуются, особенно летом самый разгар. Только трудись и не ленись. Бабули тоже не обижены государством - у них пенсии в среднем 15 и выше тысяч рублей. В деревнях полно земли, на которой люди возводят сборные дома (кстати, недорогие). Я хочу сказать, что условия жизни у нас улучшились существенно. И это заслуга нынешней власти.   
Я  вот  все время думаю, что ты  *** когда все это пишешь?  Ничего не  куришь?
15 июля 2015, 17:16 Гастарбайтер едущий на ишаке в Европу
Почему  модератор  убирает  слово  ***?
15 июля 2015, 17:18 Гастарбайтер едущий на ишаке в Европу
Слово                  "употр......ешь", например   кушаешь,                  модератор     убирает  автоматом.  Но это же   не ругательство.
15 июля 2015, 23:28 горожанин
Мордовия процветает
Сейчас на самом деле многие семьи уже имеют по две квартиры! Идет очень быстрыми темпами расселение из ветхого и аварийного жилья. А если посмотреть, что происходит в районах! Там коттеджи растут как грибы. Это говорит о повышении уровня благополучия населения. В микрорайонах города возводятся крупные торговые сети, что говорит о высокой покупательской способности людей. Зайдите даже в самый дорогой супермаркет и вы увидите там длинную очередь. И это хороший показатель благополучия народа за последние годы. 
У какого то и две и три квартиры,и как говорили, а у какого и нет,очередь на улучшение жилищных условий как будто совсем не продвигается,стоит на месте и многодетные семьи живут на съёмных квартирах, кто у нас улучшает жилищные условия ?Большой вопрос!Очередь движется в большинстве лишь для тех кто может  денег дать)но есть конечно и исключения,когда НУЖДАЮЩИЕСЯ получают  жильё и помощь.
18 июля 2015, 23:11 Пенсионерка
Мордовия процветает
В МОСКВУ НА ЗАРАБОТКИ особо никто уже не рвется и не едет. Там не очень высокие зарплаты, а за съем квартиры отдашь, так и вовсе не останется на заначку. Поэтому люди работают и в республике. Да, разумеется, если семья большая и дружная, то в складчину выходит кругленькая сумма, на которую можно прилично жить и покупать хорошие иномарки. В районах доярки получают большие зарплаты, другие работники тоже не жалуются, особенно летом самый разгар. Только трудись и не ленись. Бабули тоже не обижены государством - у них пенсии в среднем 15 и выше тысяч рублей. В деревнях полно земли, на которой люди возводят сборные дома (кстати, недорогие). Я хочу сказать, что условия жизни у нас улучшились существенно. И это заслуга нынешней власти.   
Всю жизнь работала, пенсия 7000, муж на тяжелом производстве 12 000. врете дорогуша, и не стыдно, не видели вы жизни. а село умирает у нас