Пьяный житель Саранска украл велосипед и подарил дочери

Подобный случай произошел в Луховке

Сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже велосипеда и детской коляски.

В первый отдел полиции обратилась 33-летняя местная жительница дома по проспекту 70 лет Октября, которая обнаружила пропажу имущества, хранившегося на первом этаже подъезда без запорных устройств.

"В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что в день совершения хищения в соседней квартире распивали спиртное. Один из гостей, находясь в сильной степени алкогольного опьянения, при выходе из подъезда взял с собой чужой велосипед и отвез домой. На следующий день 35-летний мужчина увидел в комнате транспортное средство и решил подарить его своей малолетней дочери", - сообщили в пресс-службе МВД.

В тот же день подозреваемый был задержан, похищенное изъято. Было возбуждено уголовное дело.

Аналогичный случай произошел в Луховке.

"Предметом хищения стала детская коляска, которую хозяйка хранила на лестничной площадке. Подозреваемым оказался 23-летний парень, проживающий в соседнем многоквартирном доме", - сообщили в пресс-службе МВД.

Стоит ли оборудовать в подъезде место для хранения колясок и велосипедов? Ответ - в комментарии 

Сейчас уголовное дело направлено в суд.

Также в МВД отметили, что с начала этого года в Саранске зарегистрировано более 30 таких краж. Полиция рекомендует владельцам пользоваться различными блокирующими устройствами и хранить средства передвижения в квартирах.

...

  • 0

Популярное

Последние новости